1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

День Победы и ... качества главнокомандующего

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Шмелев А.Г., 9 май 2020.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Уважаемые коллеги - участники форума ЭСПП!

    Разрешите от имени всей нашей админ-группы ЭСПП поздравить всех Вас
    с Днем Победы. Порадуемся тому, что в наших рядах все еще продолжают
    не просто пассивно находиться, но и активно участвовать живые свидетели
    великих лет нашей истории. Это нас всех ко многому обязывает! - К чему?
    - К тому, чтобы продолжать трудиться на поприще наращивания нашего
    научно-методического потенциала.


    На 11 мая у нас запланировано мероприятие, которое с некоторой "натяжкой",
    не без доли юмора, но все-таки можно рассмотреть как "военно-патриотическое".
    На вебинаре-практикуме по освоению системы "ТЕЗАЛ-онлайн" мы будем обсуждать профессионально- важные качества ... главнокомандующего. Среди кандидатов на роль такого
    "идеального главнокомандующего" находится и всем известный герой ВОВ - маршал
    Советского союза Георгий Жуков.


    Ниже в комментарии любой участник нашего форума ЭСПП может записаться
    для участия в вебинаре-практикуме. Достаточно написать 2 слова "Хочу участвовать".
    Время - 17.00 11 мая. Продолжительность - 1 час.


    Вот здесь видео-анонс мероприятия с обсуждением ПВК главнокомандующего:



    А.Г.Шмелев
    P.D.

    Чтобы избежать какой-либо политизации разговора (что у нас уже не раз случалось,
    когда мы обсуждали уроки ВОВ на нашей платформе), условный сюжет "подбор
    главкома" перенесен на времена Отечественной войны 1812 года.
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    С праздником!:)
    Шмелев А.Г. нравится это.
  3. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Тахир Юсупович, спасибо за музыкальное поздравление.

    Так совпало, что мы сегодня тоже решили поздравить участников
    нашего проекта КИТТ с помощью песен военных лет. Вот
    праздничный тестик, построенный по принципу "Угадай мелодию":


    http://services2.ht-line.ru/m-tests/?testing=9d14324a6394acbd
  5. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

    Спасибо, Саша! С Праздником!
    Шмелев А.Г. нравится это.
  6. Магазанник В.Д.

    Магазанник В.Д. Локомотив

    Александр Георгиевич! Может быть правильнее будет не "главнокомандующего", а просто "командира". Главнокомандующий - должность во многом политико-финансовая, а вы ведь имеете в виду руководство военными операциями, я думаю. Давно отмечено что основное качество любого командира - разбираться в людях. Больше, собственно, ему нисего и не надо.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  7. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Саша, понял, что что-то там перепутал, поэтому как ты сказал, повторяю.

    Отец! Говорят, что он год себе прибавил... Возможно. Из военного училища офицеров артиллерии, не закончив курсантов отправили на Курскую дугу (ранения...) , далее переправа через Днепр, и Киев освободили, тяжелое ранение, 8 месяцев в госпитале. Далее сказали, не можешь по земле, но по Небу можешь летать, учеба в авиа, далее добивал японцов с неба. Служил до 1950 в Порт Артуре
    Я знал и знаю бойцов, которые воевали. Они простые, скромные, без пендрежа. И не знаю слов как передать им слова Благодарности.
    Я уже дважды в пенсионерах - на военной и на гражденской, Но Готов встать в строй. Порох есть в пороховицах!!!
    Коллеги, спустимся на Землю в реальность!
    Мы Россияне, там так называемой Европе (типа "цивилизованной") Западе, на хрен ни кому мы не нужны!
    Давайте жить в России и ценить, беречь наши ЦЕННОСТИ!!!
    P.S. надеюсь высказался политкорректно...

    Вложения:

  8. Кроник А.А.

    Кроник А.А. Лидер Команда форума

    Принимаю поздравление (наверное, как и многие другие) словно эстафетную палочку за
    своих доброй и вечной памяти родителей, которые "Победу приближали как могли".
    Мира всем нам - вокруг и внутри - для творчества по образцу и подобию...!

    "Об уме полководца" (Теплов) читал по совету отца, который сам таким был.
  9. Леви М.В.

    Леви М.В. Локомотив

    Хочу участвовать.
    Разработками в интересах силовиков приходится заниматься постоянно. В системе «Мультипсихометр»® реализовано несколько тестовых батарей "Кандидат на руководящую должность".
    Года два назад начал разрабатывать серию методик "Готовность к трудностям", основанной на некоторым образом "альтернативном" (смею думать) подходе к изучению профессиональной мотивации. Прилагаю одну из версий, предназначенную для изучения военных, но преимущественно "нижних чинов" контрактной службы. Для главкома вопросы нужны другие. Возможно, будет что обсудить.

    Разработка является интеллектуальной собственностью ООО «Инновационные психотехнологии» https://i-p-t.ru/

    Вложения: