1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Дипломная шиза

Тема в разделе 'Виноградов А.Г.', создана пользователем Виноградов А.Г., 21 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мне провести лингвистический анализ текста? мы могли бы спросить самого А.Г., насколько серьезно он воспринимает свой текст. но он удобно ушел от дискуссии.

    и еще, мне даже интересно, какой мой ответ вы бы посчитали участием в дискуссии. просто на будущее, чтобы знать.
  2. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Поскольку вы продолжаете вместо обсуждения предложенной Александром Геннадьевичем темы упрекать друг друга в неправильном стиле ведения дискуссии, я на правах администратора временно закрываю тему.

    Александр Геннадьевич, поскольку это Ваш персональный блог, Вы в любой момент можете открыть тему снова. Наверное, в этом случае стоит удалить сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу. Вы можете сделать это сами как модератор.
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ксения,

    спасибо за разъяснения. Теперь я буду знать, что опять во всем виноват ... Билл Гейтс со своим слишком услужливым Вордом :)

    А если немножко серьезней, то создавать дополнительные когнитивные задачки для читателей в наше время (когда люди вообще ориентируются в большей степени на картинки, чем на текст) - это не слишком ... гм... рационально.

    Спасибо, что это сообщение Вы написали так, как мне привычно. Я ценю такую гибкость с Вашей стороны.

    С ув,
    АШ


    P.S.
    Вам, наверное, даже трудно себе представить, как давно у меня сформировался (путем сознательной работы на бумажном самоучителе) десятипальцевый слепой навык? - Это было в далеком 1971 году, когда я только поступил на первый курс в МГУ. Тогда только только появились электрические печатные машинки. Да и то в так называемых "машбюро". На нашем факультете в то время это "машбюро" занимало немаленькую комнату и в ней сидели, наверное, человека четыре - профессиональные машинстки, которые печатали разные документы с рукописных текстов начальников. А по домам у людей были еще весьма редкие в то время механические печатные машинки. Разумеется, они требовали всегда переводить регистр, чтобы можно было напечатать заглавную букву. Ни о каком "услужливом выполнении" этого действия со стороны печатающего устройства не могло быть и речи. Я печатал некоторые свои конспекты, а не писал их - тогда, когда мог получить книгу (например, монографию) на дом. По сравнению со своими "рукописными" однокурсниками я себе тогда казался очень "технологически продвинутым" студентом...


    Извините, позволил себе воспоминания. Но это воспоминания о тех временах, когда психологическая ценность печатного текста (по сравнению с тяжелочитаемым рукописным) была еще очень высока. Нынешнему поколению просто трудно понять те времена и те ценности. А теперь это все ... увы, обесценивается общедоступной компьютерной техникой. Впрочем, можно легко провести историческую аналогию с еще более древними временами: до появления печатных устройств люди очень ценили... калиграфическое письмо, а затем его ценность ушла в прошлое.

    Чистопольская К.А. нравится это.
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Никита,

    в принципе Вы правы, но я пытаюсь, если Вы почитаете мое последнее сообщение-воспоминание о механических печатных машинках как-то все-таки вырулить на темы, близкие к разговору про "навыки письменной речи"...

    Разумеется, Александр Геннадьевич имеет право удалить со своего форума все сообщения, которые ему покажутся лишними.

    Ваш АШ

    Завоеванная Н.С. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.