1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Дискуссия 3 : Психодиагностические возможности бакалавров и магистров психологии

Тема в разделе 'Молодежный День 7 ноября 2014', создана пользователем Дихорь В.А., 6 ноя 2014.

  1. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Вопрос 2: Можно ли это сделать без научной степени?
    Да, вроде у З.Фрейда таковой не было.
  2. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Коллеги, простите за мою очередную напоминательность, но пора переходить к дискуссии 4.

    Чувствую себя немного неуютно, что все время всех перебиваю, но регламент есть регламент.

    Переходим к обсуждению 4

    С Уважением, Дихорь Вика
  3. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Леонид Фёдорович, спасибо за Ваш оригинальный ответ, согласна, что от мотивации человека зависит все, можно и горы свернуть.

    С Уважением, Дихорь Виктория
  4. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Вопрос 1 - может ли молодой специалист-психолог отказаться от проведения диагностики на рабочем месте, если считает ее нецелесообразной
    Конечно может, если есть возможность не получать зарплату и числится в штате учреждения заказчика.
  5. Вариант хороший, но не всегда он может быть доступен. У нас (а я думаю и в других регионах тоже) есть образовательные учреждения, которые при приеме ребенка просят родителей подписать бумагу о согласии на все мероприятия, запланированные штатным психологом, в том числе и диагностику.
    Дихорь В.А. нравится это.
  6. Проект МОНЭКС, безусловно, один из прорывных в нашей российской психологии. Успеха команде! И еще хотела бы отметить работу Международной лаборатории по позитивной психологии личности и мотивации Дмитрия Алексеевича Леонтьева в ВШЭ. На Осенней Школе по углубленным методам математического анализа данных психологических исследований, которую в октябре этого года организовал Д.А. Леонтьев и на которой мне посчастливилось быть, я видела, как увлеченно работают студенты и аспиранты, овладевая тонкостями проверки психометрических свойств методик. Это было восхитительно!
  7. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    А стоит ли отдавать ребенка в такие образовательные учреждения, где все решает директор, а не родительский совет. Стоит подумать.
  8. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    У нас в городе есть дошкольный лицей "Аленка" ("лицеисты на горшках" - мое определение статуса детского сада). Так там еще при зачислении в "Аленку" родители пишут договор, что после этого детского сада дети будут учится в прогимназии, а потом в гимназии (МОУ СШ № 17). Очередь. Со всего города и пригорода состоятельные родители детей свозят.