1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Дистанционная конференция НСО/СНО

Тема в разделе 'Деятельность НСО и других молодежных организаций', создана пользователем Чупров Л.Ф., 7 ноя 2015.

  1. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Тимур, ближе к теме. Расскажи Никите Александровичу о вашей с Настей задумке.
    Костригин А.А. нравится это.
  2. Хусяинов Т.М.

    Хусяинов Т.М. Активист

    Задумка проста совместно с несколькими СНО разных ВУЗов провести конференцию, в дистанционном формате с изданием в журнале из базы РИНЦ
    Костригин А.А. и Чупров Л.Ф. нравится это.
  3. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Идею поддерживаю. Кто будет организовывать? Кто войдёт в оргкомитет конференции? Какой журнал согласится на это?
  4. Хусяинов Т.М.

    Хусяинов Т.М. Активист

    В оргкомитет председатели + учёные, в том числе зарубежные уже проявили интерес, а организовывать совместно, так международную летнюю школу проводили в Болгарии, там несколько человек занимались оргработой, Леонид Фёдорович в том числе:)

    Журнал уже согласился
    Костригин А.А. нравится это.
  5. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

  6. Хусяинов Т.М.

    Хусяинов Т.М. Активист

    Я пригласил на форум своих коллег
    Костригин А.А. нравится это.
  7. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Также в этом может быть заинтересована @Фленина Т.А. из РГПУ им. Герцена.
    Хусяинов Т.М. нравится это.
  8. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    А что за журнал?
  9. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Можно провести "детско-взрослую" конференцию. Т.е. и кураторы, и руководители СНО, и сами увлеченные наукой студенты. Своеобразная связующая нить поколений. Обсудить как организационные, так и экспериментально-теоретические моменты.
  10. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

  11. Костригин А.А.

    Костригин А.А. Участник

    Здравствуйте, коллеги!
    Я так же представитель СНО ФСН ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
    Поддерживаю инициативу Тимура.
  12. Костригин А.А.

    Костригин А.А. Участник

    Может быть стоит перечислить, какие еще СНО готовы участвовать в данном мероприятии?
    Чупров Л.Ф. нравится это.
  13. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Коллеги, день добрый!

    А я из Екатеринбурга, у нас есть СНО Уральского Федерального университета!
    Работать готовы, идею поддерживаем!

    Согласна с Леонидом Федоровичем, что без старших коллег нам будет трудновато, посоветуюсь с нашими преподавателями, уверена, что хоть парочка нас поддержит.

    С Уважением,
    Виктория
  14. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Да, кстати! Первый выпуск СНО ФСН ННГУ (первый на базе "Объединенной редакции научных журналов") уже в РИНЦ http://elibrary.ru/contents.asp?titleid=51191 Тимур постарался.
    Дихорь В.А. нравится это.
  15. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Леонид Фёдорович, чудесные результаты!

    Поздравляю, давайте сотрудничать!

    С Уважением,
    Виктория
  16. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Виктория Александровна и другие молодые коллеги! Биляна Тодорова (ЮЗУ "Неофит Рилски", Благоевград, Болгария) тоже готова со своей командой молодых ученых-филологов.
    Надо назначить Дату проведения и написать информационное письмо.
    Дихорь В.А. нравится это.
  17. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Замечательно!
    Буду рада любым вариантам сконтачиться, если Вам удобно, то могу написать в личные сообщения и рассмотреть варианты организации.
    Могу быть полезна при редактировании, обработке статей, распространении информации на родном факультете и за его пределами.

    С Уважением,
    Виктория
  18. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Мне все удобно. Ждем постингов инициаторов этой "заварушки".
    Шмелев А.Г. нравится это.
  19. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Замечательная "заварушка"! Желаю успехов!
    Шмелев А.Г. и Дихорь В.А. нравится это.
  20. Дорохов Е.А.

    Дорохов Е.А. Участник

    Коллеги!
    Я из НСО МГУ, студент 4 курса. Вот вопрос - а в каком собственно формате эта конференция будет наиболее удобной и продуктивной? То есть публикация сборника то понятна, а вот обсуждение работ и некое общение по темам - как его можно реализовать? Просто не приходят в голову форматы дистанционные, может в силу крайне скромного опыта (может только схожий форум)...
    Причём даже если делать "конференцию-связь поколений", это может быть актуально и интересно - советы и идеи разных коллег.
    Интересны идеи и предполагаемая тематика конференции)
    А то может стоит скинуть куда-то всё, что щас актуально в НСО разных факультетов чисто тематически.
    Чупров Л.Ф. нравится это.