1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Экспертная оценка качества российских научных журналов

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Ловаков А.В., 22 июл 2015.

  1. Ловаков А.В.

    Ловаков А.В. Модератор Команда форума

    Коллеги, на сайте elibrary.ru всех заинтересованных приглашают принять участие в экспертной оценке качества российских научных журналов, которая проводится с целью выделения лучших журналов в РИНЦ и размещения их в виде базы данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science. Любой автор может предложить свою кандидатуру в эксперты до 31 августа 2015 г. Призываю вас сделать это, а то в эксперты, как обычно, попадёт не пойми кто.
    Подробнее здесь: http://elibrary.ru/expert_titles_terms.asp
  2. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Не совсем любой автор. "Для участия в экспертной оценке ученый должен быть зарегистрирован в системе Science Index в качестве автора научных публикаций, иметь ученую степень кандидата или доктора наук и общее число цитирований публикаций за 5 лет (2009-2013 гг.) не менее определенного порога, различающегося для разных научных направлений. Значения порогов определялись таким образом, чтобы отобрать 10% лучших по этому показателю авторов по каждому из научных направлений, то есть чтобы соблюдалось равное пропорциональное представительство ученых в разных областях знаний".
    Фризен М.А. нравится это.
  3. Ловаков А.В.

    Ловаков А.В. Модератор Команда форума

    Насколько я понял, 10% будут определяться от тех, кто согласится быть экспертом. Поэтому чем больше будет претендентов, тем лучше. А предложить свою кандидатуру может любой, у кого есть степень и научные публикации, проиндексированные в РИНЦ.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  4. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Критерий отбора кандидатов: число цитирований работ автора, опубликованных за последние 5 лет (2009-2013гг.) для психологов – не менее 24, для педагогов – не менее 18.

    Портал психологических изданий PsyJournals.ru — http://psyjournals.ru/psynews/76946....ent=2015-07-25 [Станьте экспертом научных журналов по психологии - PsyJournals.ru]