1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Это издевательство или благодарность?

Тема в разделе 'Психологи шутят', создана пользователем Шмелев А.Г., 26 янв 2016.

?

Это что?

  1. издевательство

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. благодарность

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. и то, и другое одновременно

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. особое мнение (напишите тогда, пож, его в комментарии)

    (войдите для просмотра числа голосов)
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо, Никита. :) Сейчас ввела пароль из своего примера. Ответ: "It would take a desktop PC about8 million yearsto crack your password", Таким образом, 8 млн. лет можно жить спокойно:D:D:D
  2. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Данный расчёт предполагает, что все символы в пароле встречаются с равной вероятностью. В реальных программах для взлома используются более продвинутые алгоритмы. Например, осмысленные слова, в т.ч. набранные в другой раскладке, проверяются первыми с учётом их частотности в языке. Именно поэтому набор символов обладает большей криптостойкостью, чем какое-то слово (или несколько слов).
    Впрочем, при проведении массового взлома (когда неважно, кого взламывать, главное получить доступ к большому числу каких-то аккаунтов) это делается куда проще. Есть ежегодно обновляемые списки самых популярных паролей (12345678 - один из явных фаворитов; самый частотный - password). Сначала проверяются пароли из этого списка.
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ну, чуть меньше, чем 8 млн. лет можно не беспокоиться:D
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
  4. Магазанник В.Д.

    Магазанник В.Д. Локомотив

    Александр Георгиевич!
    В 90-е годы в одном из воскресных выпусков The New York Times на целый разворот была помещена статья "Как русские бандиты усовершенствовали банковскую и образовательную системы Америки". Там, помимо прочего, была информация о мошеннических схемах, применяемых "русскими бандитами". Не буду их перечислять, но большинство из них столь примитивны, что у российского человека вызывают хохот (а у американского - благородное негодование). Это я к тому, что если пароль 12345678, то трудно ожидать чего-то иного. Когда-то один умный человек сказал, что тот, кто оставляет деньги на подоконнике в общественном здании, образует куда большее зло, чем тот, кто их украдет. Ибо производящий искушение вреднее того, кто ему поддастся.
    Я понимаю, что ваш пост направлен на другое, на обоснования классификации зла (или юмора, что здесь почти одно и то же). Так что это просто реплика по этому конкретному случаю.
  5. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ольга,

    Вы как-то слишком близко к сердцу приняли судьбу несчастного пользователя,
    неспособного придумать ничего кроме возрастающей последовательности цифр...


    Ваш АШ


  6. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Никита, для админа форума вполне ожидаемая реакция - сфокусировать
    на проблеме надежности пароля :) Но я-то тут немножко о другом :)


    Завоеванная Н.С. нравится это.
  7. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Я бы воспринял это как "урок жизни". О своей безопасности необходимо заботиться самостоятельно.
  8. Свириденко И.Н.

    Свириденко И.Н. Локомотив

    Я увидела в этом письме: спасибо, добрый незнакомец, что помог нам, но не стоит быть таким доверчивым, ведь есть риск и в других ситуациях использовать простые пароли.
    Трафик, наверняка, безлимитный, поэтому вряд ли имело значение, что кто-то ещё попользовался (если только не шла речь о снижении скорости при просмотре или скачивании фильмов и др. больших файлов).
    Благодарность + забота (в весьма ироничном стиле, ну и что с того?)
    Шмелев А.Г. и Андреева М.К. нравится это.
  9. Свириденко И.Н.

    Свириденко И.Н. Локомотив

    Про восприятие юмора - это очень интересно, правда есть такой момент, как интонация, которая в письменных текстах, увы, отсутствует.
    С большим интересом читаю анекдоты в ФБ от Ю.Щербатых
    Шмелев А.Г. нравится это.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, восстановлю справедливость : это я начала про пароли. Это я виновата. Извините.
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    А если это объявление сорвут раньше, чем увидит адресат. И будет кто-то другой пользоваться?
    Шмелев А.Г. нравится это.
  12. Андреева М.К.

    Андреева М.К. Локомотив

    Да, немного саркастично, но с заботой: Ну, не будь ты Лохом!))
    Шмелев А.Г. и Свириденко И.Н. нравится это.
  13. Свириденко И.Н.

    Свириденко И.Н. Локомотив

    Ну что ж им было записки в почтовые ящики бросать предполагаемым "добрым соседям"?
  14. Свириденко И.Н.

    Свириденко И.Н. Локомотив

    Я не рискнула использовать это слово (лох), но так и вертелось на языке. ;)
  15. Андреева М.К.

    Андреева М.К. Локомотив

    Объявления такого типа никто срывать не станет. Это же отличный способ почувствовать себя на коне - " я - то не идиот"))
    Хотя, мне кажется, записка больше пхоже на фейк.
  16. Андреева М.К.

    Андреева М.К. Локомотив

    Отчего же) Слово вполне подходящее) Я в 90-е участвовала в составлении словаря российского сленга под редакцией И.Юганова)
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
  17. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Можно было не указывать пароль...
  18. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Марина Каиржановна, отчасти согласна с Вами, но дом дому - рознь. В моем подъезде точно бы сорвали. При этом, скорее всего, управдом (да,есть еще такие :) ) и я не уверена, что только ради чистоты...
    Андреева М.К. нравится это.
  19. Андреева М.К.

    Андреева М.К. Локомотив

    Несанкионированное объявление и ответственное лицо) Вполне возможно. Но это другая история, а "наше" объявление открыто для широкой общественности) Все таки, я думаю, это скорее анекдот, чем реальная ситуация)
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  20. Свириденко И.Н.

    Свириденко И.Н. Локомотив

    Роутеры с вайфаем едва ли не в каждой квартире. Указан примерный этаж с учётом плюс-минус зоны покрытия. Как ещё подсказать человеку, что у него слишком лёгкий пароль? Ну можно было написать первые цифры, но это мелочи. На самом деле это информация и для других жильцов подъезда: пароли б.д. посложнее. Если у вас безлимитка, то вам зачем чужой пароль?
    Поэтому вполне такое милое объявление. ;)
    Шмелев А.Г. нравится это.