1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Это издевательство или благодарность?

Тема в разделе 'Психологи шутят', создана пользователем Шмелев А.Г., 26 янв 2016.

?

Это что?

  1. издевательство

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. благодарность

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. и то, и другое одновременно

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. особое мнение (напишите тогда, пож, его в комментарии)

    (войдите для просмотра числа голосов)
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, а можно ли выделить "добрый", "одобряющий" юмор?
    Еремеев Б.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  2. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, а существует ли "добрый", "одобряющий" юмор, как Вы считаете?
    Еремеев Б.А. нравится это.
  3. Власова О.Г.

    Власова О.Г. Активист

    Это совет и полезная информация в иронической форме.
    Написала, перечитала объявление еще раз. Демонстративность, ликование автора объявления от осознания собственной интеллектуальности, омраченное безвестностью этого факта; жажда признания, пускай и отсроченного. А шутка хорошая и для жертвы все-таки полезная.
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ольга,

    наверняка существует. Но... его пока не видно в "стандартном списке афоризмов". Возможно, что он весь "ситуационный". Если считаете, что это не так, то приведите пример.

    Обычно потребность в юморе возникает как потребность в снятии какого-то напряжения, связанного с каким-то внутренним конфликтом или внешней угрозой (тревогой).

    С ув,
    АШ


  5. Власова О.Г.

    Власова О.Г. Активист

    Так еще в имени пользователя в 50% случаев - номер квартиры). Кроме "12345", пользователи в качестве пароля часто используют имя или дату рождения. А насчет "зачем вам чужой пароль", можно и попараноить чуть-чуть )))
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  6. Свириденко И.Н.

    Свириденко И.Н. Локомотив

    Сейчас посмотрела список, кого "видно" среди моих соседей - похоже, что Ростелеком указывает номер квартиры, у кого-то, название провайдера, у кого-то название оборудования, у кого-то буква и 5-6 значный номер (договора?). И даже если "присоседившиеся" узнали номер квартиры, что было бы лучше:
    - оставить такое объявление,
    - уехать и забыть,
    - бросить записку в почтовый ящик,
    - написать безадресно, типа граждане будьте бдительным, хакеры не дремлют?
    Вопрос, как мне кажется, был о другом - что уважаемые психологи "считали" с предложенного текста. И цель м.б. весьма прозаична - к какой шкале личн.качеств отнести ту или иную фразу.

  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, немножко о добром юморе (как мне кажется) и его примерах скажу. Прочитала сегодня шутку и вспомнила об этой теме. Может быть, Вам пригодиться Итак:
    Чем отличаются мужчина и женщина, проснувшись утром? Женщина лежит, еще не открывая глаз, и думает: «Так, надо встать, поднять младшую, накормить, одеть отвести в садик. Потом надо с работы позвонить старшей – разбудить ее. Вечером у нее еще “танцы”…И надо вечером не забыть ”поставить стирку”…». Мужчина лежит рядом и думает: «А вот, муха сидит на потолке, а как она там держится?!»

    А эта немножко "побородатее":
    Очередь на почте, перед окном закрытым на «тех. перерыв». «Влетает» молодая девченка:
    « Ну, что? Давно стоим?» Оборачивается старичок: «Я был в твоем возрасте, когда сюда пришел….»

    И мое любимое:):
    -Ой, знаешь, я вчера так устала, так устала…Прилегла умирать…И только голос мужа - «Может быть, пойдем тебе купим что-то?» - вернул меня «с того света»….
    Шмелев А.Г. и Власова О.Г. нравится это.
  8. Еремеев Б.А.

    Еремеев Б.А. Участник

    Приветствую уважаемых коллег.
    Александр Георгиевич, я бы назвал результат факторизации не "классификацией", а "типизацией". Ибо получены не альтернативные, а пересекающиеся (или "размытые") множества. Это характерно для осмысленных суждений.