1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Это наша школьная реальность?

Тема в разделе 'Кринчик Е.П.', создана пользователем Кринчик Е.П., 8 мар 2017.

  1. Пастернак Н.А.

    Пастернак Н.А. Локомотив

  2. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    "Но есть масса молодых людей, которые вспоминают школу с благодарностью."
    Нина Александровна! Вы знаете исследования,которые подтверждают это Ваше мнение?
    Или это ученики отличных школ.,которые есть у нас в Москве и вообще в стране,но которых у нас совсем немного.
    Спасибо за поздравление с праздником. Примите и мои поздравления.
  3. Пастернак Н.А.

    Пастернак Н.А. Локомотив

    Да, знаю. Это я сама. Я постоянно опрашиваю своих студентов. И почти все говорят о школе хорошие слова. Мой собственный ребёнок ходит в школу не каждый день. И не только она. Так ребята протестуют против бессмысленно го порой времяпрепровождения.Но у но их есть выбор-уйти в более сильную школу. Не хотят, пусть терпят. Тоже полезнпый жизненный навык. С уважением Н. А. Пастернак
  4. Пастернак Н.А.

    Пастернак Н.А. Локомотив

    Елена Петровна! Я с начала года опрашивала своих студентов - их жизненные планы на будущее. Кроме боль их денег, семьи и путешествий им очень нужны разнообразные хобби и увлечения. Я посмотрела другие исследования. Аналогичные результаты были получены пои аналогичном исследовании в Сбербанке. Что-то в сознании молодых изменилось. И это, в том числе, итог школьных лет. С уважением Н. А. Пастернак
  5. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Хорошо бы фиксировать школы, о которых так отзываются Ваши студенты. Ведь я не раз писала об отличных школах. Но ведь плохих больше. И в этом вся беда.

    "Но у но их есть выбор-уйти в более сильную школу. Не хотят, пусть терпят. Тоже полезный жизненный навык."
    Терпеть - это в России полезный жизненный навык. На самом деле это совсем не жизненный навык
    Хохлов Н.А. нравится это.
  6. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Нина Александровна! Поскольку планы молодых людей формирует их жизнь, вряд ли содержательность этих планов может служить достоверным свидетельством благополучия их школ.
  7. Пастернак Н.А.

    Пастернак Н.А. Локомотив

    С этим я не согласна. Сейчас в школах много дополнительных занятий. То есть пошло разнообразие и возможность выбора. Вот ребята и стали планировать такое же разнообразие и в будущем. С уважением Н. А. Пастернак
    Шмелев А.Г. нравится это.
  8. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    https://nashedelo.ru/event/1?fbclid=IwAR22Nc2jXLgYKxQRJvK7vJsDQgHbKfrdGMt2QmKSVZaXgKHivzhdwTBmul4
    Всероссийская планёрка родителей и учителей
    14 мая 2020 c 16:00 до 17:30
    «14 мая лидер Движения ШКОЛА – НАШЕ ДЕЛО Артем Соловейчик проведёт первую Всероссийскую планёрку для учителей и родителей. Участники в формате дискуссий обсудят наиболее актуальные, острые и драматические события в мире современного образования. К участию в Планёрке приглашаются все родители и педагоги страны.»

    Это дело!