1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Еще раз о спортивной психологии - что мы можем сделать для победы?

Тема в разделе 'Щербатых Ю.В.', создана пользователем Щербатых Ю.В., 14 авг 2016.

  1. Щербатых Ю.В.

    Щербатых Ю.В. Модератор Команда форума

    Вот в Воронеже окончательно отшлифую свой семинар - и готов в Москву ехать с ним. Там концентрация спортсменов высокого уровня больше. Хотя, может, в столице своих спортивных психологов хватает, но у меня есть свой авторский подход - и определенную пользу я спортсменам и тренерам гарантированно принесу. Раз чемпионов банят за искусственные допинги, будем учить их вырабатывать собственные, природные стимуляторы за счет нейрогуморальных связей. Азарт, вдохновение, спортивная злость, управляемый аффект, эустресс и другие формы психических состояний могут дать такой заряд энергии, что и мельдоний не понадобится...:)
    Кринчик Е.П. нравится это.
  2. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Юрий Викторович! Хочу принести извинения за фамильярную шутливость в моем последнем комментарии. Это я от радости и восторга по поводу профессиональной и содержательной программы делового внедрения психологии в спорт. Обязательно в Москву! Успехов Вам и удачи!
    Щербатых Ю.В. нравится это.
  3. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Все верно!
  4. Щербатых Ю.В.

    Щербатых Ю.В. Модератор Команда форума

    Вот маленький фрагмент из моего семинара с тренерами по борьбе, который можно назвать фразой из моего выступления "Психология - она везде..."
  5. Щербатых Ю.В.

    Щербатых Ю.В. Модератор Команда форума

    Буду признателен за комментарии и обсуждение. Можно здесь - или лучше прямо в YouTube.
    Просто в начале я показал одну картинку тренерам и 95% с ней согласились, а после моего семинара - 95% признались, что были неправы, и психология им очень нужна. Как говоривал один литературный персонаж "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!". В субботу иду на турнир по борьбе помогать как психолог юным спортсменам.

    upload_2017-12-14_0-26-26.jpeg
    Кринчик Е.П. нравится это.
  6. Щербатых Ю.В.

    Щербатых Ю.В. Модератор Команда форума

    Запись начала семинара с тренерами по психологии спорта оказалась низкого качества. Поэтому выкладываю сюда запись исходной презентации ( в сокращенном виде). Буду благодарен за комментарии и советы. Собираюсь серьезно заняться этой теме.
    ДОПИНГУ - НЕТ. ПСИХОЛОГИИ - ДА!!!
    Кринчик Е.П. нравится это.