1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

FAQ#3: Упоминание пользователей в сообщении

Тема в разделе 'FAQ, или ЧАВО (частые вопросы)', создана пользователем Тукачев Ю.А., 3 май 2014.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Упоминание пользователей
    Несмотря на то, что данное новшество не связано непосредственно с изменениями в редакторе, это, пожалуй, лучший момент, чтобы рассказать о нем. Вы можете использовать синтаксис упоминания пользователей в сообщении ([ USER = 1 ] Пользователь [ / USER ]) или перед ником пользователя указать символ @, а после начните печатать первые буквы фамилии, Вам будут предложены варианты для вставки:

    Снимок-6.png

    Упомянутые пользователи будут получать оповещения.
    Шмелев А.Г. и Шкуратова И П нравится это.
  2. Виноградов А.Г.

    Виноградов А.Г. Модератор Команда форума

    отлично, так можно быстро пригалашать нужного человека к дискусии
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Да, именно, можно приглашать. Как на Фейсбуке получается.
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги, я только что пригласил группу участников, тяготеющих к математике, к продолжению разговора о коэффициенте Пирсона. При этом я использовал механизм "групповой переписки" (см. вкладку "входящие"), а внутри письма просто дал ссылку на сообщение данного форума (урл из адресной строки браузера). Конечно, отсутствие возможности создать "группу рассылки" (или "группу переписки") с определенным именем - это большое неудобство (еще будем искать, как его преодолеть). НО все же по первым буквам данный движок быстро подсказывает Фамилию И.О., так что остается только на нее кликнуть и она попадает в список адресатов.

    Вот какой у меня появился список:

    @Тукачев Ю.А.
    @Виноградов А Г
    @Наследов А Д
    @Дюк В А
    @Гарбер И.Е.
    @Скрябин М А
    @Митина О В
    @Захаров К В
    Последнее редактирование: 10 май 2014
    Виноградов А Г нравится это.
  5. Захаров К.В.

    Захаров К.В. Участник

    Ваше письмо получил, Александр Георгиевич!

    @Шмелев А.Г.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  6. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Кирилл, спасибо за информацию.
    По крайней мере мы видим, что механизм "переписки" может при небольших группах
    заменять групповую рассылку. Причем в таком виде он доступен просто всем участникам.

    С ув,
    АШ


  7. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

  8. Алексеев А. А.

    Алексеев А. А. 21.09.1947 - 18.09.2020

    Уважаемый Александр Георгиевич,
    в 1983 году вы подарили мне свою книжку с автографом, был съезд психологов в Москве. И мы немножко говорили о математике в психологии. Это был праздник! Вообще говоря, среди своих коллег по Герценовскому университету я попадаю в категорию, если воспользоваться типологией исследователей Вилейанура Рамачандрана, "сварливых мелочных наркоманов от статистики", хотя сам себя таковым не считаю. Однако, благодаря неплохой математической подготовке (в объеме первых двух курсов Политеха), лекции Суходольского (которые я прослушал в 1971/ 72 гг. на факультете психологии) у меня проблем не вызывали, как и восторга, впрочем. Зато мы с Геннадием Владимировичем часто встречались за кружкой пива у пивного ларька рядом с факультетом на Красной ул., и экзамен он мне поставил автоматом. В моем опыте чтение курсов математической статистики и теории планирования эксперимента психологам, биологам-психологам и даже студентам матфака (у нас в пед. университете математики им читают только курс теории вероятностей, но им нужно проводить дипломные эмпирические исследования либо по методике, либо по пед. психологии, и статистика им нужна). Хотелось бы иногда принимать посильное участие в ваших обсуждениях тем, связанных с математикой и статистикой в психологии, ибо это важно прежде всего для меня самого. У вас на форуме очень высокий профессиональный уровень, и я постараюсь не показывать "ослиные уши" и не портить вашу дискуссию, даю слово.

    С уважением,
    хиппи 1970-х и профессор 2000-х,
    А. А. Алексеев
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  9. Козлова Ю.С.

    Козлова Ю.С. Модератор Команда форума

    Юрий Александрович, здравствуйте!
    Я пробовала упомянуть в переписке: http://forum.ht-line.ru/conversatio...rexode-iz-ht-line-v-xenforo.448/#message-3046 Олега Васильевича Соколова при помощи символа @, но у меня ничего не высветилось :(
    С чем это может быть связано?

  10. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Юля, в личных переписках это не работет. Необходимо просто подключать пользователя к переписке
  11. Козлова Ю.С.

    Козлова Ю.С. Модератор Команда форума

    Юрий Александрович, спасибо за разъяснения!
  12. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Как мне кажется, блестящая возможность, которую я только что для себя узнала. Хотя я не собираю группы, но может быть продвинусь в этом направлении.