1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

FAQ#7: Как поздравить Юрия Тукачева с Днем рождения и что такое "сообщения профиля"?

Тема в разделе 'FAQ, или ЧАВО (частые вопросы)', создана пользователем Шмелев А.Г., 28 июн 2014.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Когда-то на старой блогосфере HT-LINE я стал настаивать на таком "аскетическом решении", чтобы поздравлялки всяческие перекочевали куда-нибудь на ... Фейсбук. Но здесь на этой площадке у нас есть функциональное место, которое как-будто специально создано для смешанной частной (непрофессиональной), но все еще публичной переписки. Это так называемые "сообщения профиля", или, можно их назвать, "персональные микроблоги".

    Вот сегодня, например, день рождения нашего славного Технического директора Юрия Тукачева. "Славного" уже хотя бы потому, что без него мне трудно представить себе прошедшие пять лет в жизни нашего И-сообщества. Хотя он еще ни разу не получал "золотой мышки", но всегда был рядом на пьедестале среди первых претендентов...

    Где же я поздравил Юрия Тукачева? - На его микроблоге, то есть на "сообщениях профиля". А вот гиперссылка:

    http://forum.ht-line.ru/members/tukachev-ju-a.184/

    Как найти Вам у себя у самого(ой) этот режим - "сообщения профиля"?

    1) Надо кликнуть на свою Фамилию ИО.
    2) Кликнуть на "страница профиля".

    Примерно также можно найти "сообщения профиля" у другого человека.

    Попробуйте прямо сегодня!
    Заодно нас станет сегодня больше - тех, кто поздравит здесь Юрия Тукачева.

    С уважением,
    А.Г.Шмелев

  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогие коллеги!

    Уже четверо наших участников проследовали по предложенной мной ссылке и поздравили Юрия Тукачева на его "странице профиля", то есть в его собственном микроблоге. Это Ирина Шкуратова, Светлана Белых, Виктория Дихорь, Зульфия Ахетгалеева. Я просто благодарю этих чутких и быстрых наших участников.

    Ваш АШ
    Дихорь В.А. нравится это.