1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

FAQ#9: Как провести опрос-голосование?

Тема в разделе 'FAQ, или ЧАВО (частые вопросы)', создана пользователем Шмелев А.Г., 30 июн 2014.

?

Назовите причину(ы) неудачного выступления России в Бразилии? (надо войти или зарегистрироваться)

  1. низкая самоотдача игроков (можно указать несколько ответов)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. слабая физическая подготовка

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. слабая техника игроков

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. слабая игра в обороне

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. отсутствие комбинационной, слаженной игры в нападении

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. слабая психологическая подготовка, неуверенность в себе, отсюда неточности в элементарных действиях

    (войдите для просмотра числа голосов)
  7. отсутствие звезд - харизматичных уверенных в себе лидеров команды

    (войдите для просмотра числа голосов)
  8. ошибки в определении стартового состава у тренера (и в комплектовании команды)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  9. старомодная трактовка "футбола на результат" у тренера (разрушительный крен)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  10. другой вариант ответа (тогда дайте свой в комментарии)

    (войдите для просмотра числа голосов)
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    А знаете ли Вы? - Знаете ли,что голосование-опрос - это удобный способ привлечь внимание пользователей к какой-то теме, которую Вы открываете на форуме? По моим наблюдениям, кликнуть на вариант ответа люди готовы в 2-3 раза чаще, чем написать какой-нибудь "умный комментарий"... Итак по щагам:

    1. Надо зайти в определенный раздел форума (если Вы не находитесь в разделе, а находитесь в "категории" - узле с перечнем названий разделов, то не сможете создать новую тему).
    2. Кликнуть в правом углу "Создать тему".
    3. Написать заголовок и комментарий к голосованию-опросу в главном окне.
    4. Ниже главного окна и ниже кнопок "создать тему" и "загрузить файл" находится блок "Добавить голосование", то есть прокрутите экран пониже.
    5. В строке ввода "вопрос" напишите вопрос.
    6. В строчка "вариант ответа" напишите ответы.
    7. Можно добавить третий, четвертый и до десятого варианты ответа (я лично уперся в лимит 10).
    8. Задайте галочками опции голосования (варианты проведения и доступа к результатам). Например. можно разрешить видеть, кто именно как проголосовал. Можно разрешить выбирать только один или сразу несколько вариантов ответов.
    9. Все готово? - Кликайте на кнопку "создать тему".
    10. Можно разместить ссылку на голосование на вашу страницу в ФБ или включить в рассылку по почте - просто выполните команды "копироват-вставить" в отношении адреса с голосованием в адресной строке браузера.
    11. Данный модуль здесь на платформе XenForo позволяет редактировать голосование по ходу сбора ответов. См. кнопку-ссылку "редактировать" в уже октрытом голосовании. Например, Вы можете на ходу добавить еще один ответ (который предложит участник в комментарии), а также исправить какие-то неточности (просто опечатки) в уже сформулированных вариантах ответа.
    12. Некоторые участники просили меня изменить их ответы. Увы, я не нашел возможности здесь это произвести.
    13. Голосование можно завершить - для этого есть отдельная опция.

    А выше в качестве примера привожу голосование на злободневную тему. Это не такая злобная тема как Украина, но все-таки достаточно злободневная, чтобы привлечь внимание форумчан к этому разделу.

    А знаете ли Вы, что создание опросов - это удобный способ отреагировать эмоции досады от неудачного выступления сборной России в Бразилии? Вот этим я сегодня и занялся.

    С уважением,
    А.Г.Шмелев
  2. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Мяч имеет другой вес, а так же большой процент молодежи.
    Когда в одном из комментариев я услышала, что мяч имеет другой вес, то я подумала, что это может быть психофизиологическим фактором, поскольку натренированность на удар имеет большое значение. Например, в бильярд совершенно по-разному играется разными по весу шарами.
    Хотя думаю, что тренер не мог не давать играть в мяч, который будет стандартом для чемпионата.
  3. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Александр Георгиевич, а можно ли будет обращаться к ресурсам сети, чтобы проводить несложные опросы среди других групп: учащихся, студентов, педагогов? Их можно было бы использовать потом для оценки ситуаций?
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Елена Ивановна, к сожалению, простенькие и в этом смысле удобные опросы на платформе XenFORO (в этом форуме) требуют от респондентов обязательной регистрации. И это резко ограничивает их применение на других аудиториях - помимо зарегистрированных членов нашего И-сообещства. Другое дело - опросы в личном кабинете HT-LINE. Они есть у каждого блоггера - владельца своего личного кабинета, но только единицы их использовали (насколько помню это Виноградов, Митина, Тукачев, Осипов...). Вот на эти опросы ссылку можно публиковать где угодно - на любом форуме, в любой социальной сети, так как участие не требует регистрации. Посмотрите, как мало участников у этого опроса? А ведь прсосмотров гораздо больше (на два порядка!). Почему? - Люди смотрят, но не хотят утруждать себя регистрацией для участия в опросе.



  5. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    А я и не подозревала, что в HT-LINE можно провести опрос, искали другие площадки! Надо просвещение проводить. Может есть и другие возможности, о которых не успеваем поинтересоваться?
    Действительно, регистрация, возможные проблемы с паролями, тормозят активность. Но это те, кто уже заглядывает в окошко! А дверь тяжелая, тянуть надо! Пока примеряются!
    Я вот в сетях не регистрируюсь, намаялась. Почты потом не найдешь! Приходится осторожничать. Несколько адресов заводить тоже не хочу, не успеваю просматривать.
  6. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Елена Ивановна,

    я тоже, признаюсь, раньше заводил под разные площадки разные почтовые адреса, но... тоже забывал (не успевал) их просматривать. Потом пришлось освоить создание внутри одного адреса (ящика) РАЗНЫХ ПАПОК, по которым почта с разных сетей сортируется автоматически. Это уже легче.

    С ув,
    АШ


    Тукачев Ю.А. нравится это.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич!

    Я только сегодня увидела эту тему. Понимаю, что уже не актуально, но можно, все-таки , скажу...(Кстати, вчера тоже кому-то проиграли...)
    скорее всего, в футбол наши играют плохо, потому что мы зимняя страна. А футбол, он тепло любит (знаю, это очень может раздражать болельщиков, поэтому прошу прощения заранее. Ну, что поделать...Самой обидно). Кроме того, не стоит рассчитывать на высокий результат, когда тренер из другой страны и ему не платят...Низкую мотивацию, языковой барьер и иную ментальность никуда не денешь. Даже, если спрятать ....
    Что делать? По-видимому, развивать футбольные школы, разрабатывать иную систему подготовки футболистов (с учетом собственных климатических условий и опыта той же Бразилии) и ждать "Тарасова" в футболе.

    P.S. Опросик использую обязательно:)
    Шмелев А.Г. нравится это.