1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Где найти «10 отличий»? Нужен совет по методике

Тема в разделе 'Деятельность НСО и других молодежных организаций', создана пользователем Взорин Г.Д., 20 ноя 2019.

  1. Взорин Г.Д.

    Взорин Г.Д. Участник

    Уважаемые участники форума!

    Я являюсь студентом факультета психологии МГУ, в данный момент провожу исследование, для которого нам требуется в качестве стимульного материала использовать схожие черно-белые парные картинки, отличающиеся в N деталях. Задача испытуемого, как в детских головоломках, — найти эти N отличий. Пример таких картинок можно найти тут.

    Данные задания будут выполнять взрослые люди (40+) в различных условиях. Цель применения такой импровизированной методики — оценить силу мнемического следа в зависимости от этих условий. Не вдаваясь в излишние (для данного вопроса) детали методики, хочу спросить — где бы можно было достать такие картинки, чтобы они удовлетворяли двум условиям:
    1) поиск различий в них не был бы совсем уж тривиальной задачей, рассчитанной на дошкольников.
    2) картинки были бы представлены в каком-то сборнике, чтобы можно было оформить на него адекватную ссылку.

    Буду очень признателен, если вы посоветуете такой источник или направление его поиска.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  2. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Игры для ума. Зелёная книга. Развиваем логическое мышление и креативность! - СПб.: Питер, 2014. - 96 с.
    Книга занимательных игр и заданий для детей. - СПб.: Питер, 2013. - 128 с.