1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Как определить готовность студента самостоятельно добывать знания?

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Пастернак Н.А., 1 сен 2018.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Да, работает. Спасибо, Елена Петровна
  2. Меркулова О.П.

    Меркулова О.П. Участник

    Уважаемая Елена Петровна! Я имела ввиду, что для меня будет ценным узнать, как воспримут пособие другие студенты, а не только те, с которыми я сама работаю.

    Одно дело, когда я прихожу и рассказываю, что вот у нас начинается учебный предмет, и мы работаем с пособием, которое я специально для этого предмета написала. И явно, что как-то совсем иначе воспримут пособие студенты, которым просто порекомендуют с ним познакомиться и написать эссе - без отдельного предмета, по которому надо зачет сдавать.

    А вообще, конечно, я со студентами работаю) И практикум веду с 2011 года (пока еще) - в процессе это и писала пособие...
  3. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Уважаемая Нина Александровна ! В файле ссылки на информацию на тему «Системогенез учебной и профессиональной деятельности ( научная школа В. Д. Шадрикова). На эту тему под руководством Владимира Дмитриевича прошло 7 всероссийских научно-практических конференций.8-я предстоит. В файле есть ссылки на материалы некоторых из этих конференций. Очень много информации. Мне кажется, Вы найдете там что-то полезное для себя. Жалею, что не знала об этом направлении исследований учебной и профессиональной деятельности. К сожалению, я занялась изучением этих проблем уже после серьезной болезни, приведшей к нарушению зрения и ограничениям возможностей чтения. Желаю успехов и удачи

    Спасибо Наталье Сергеевне за такую ссылку!

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    Завоеванная Н.С. нравится это.