1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Как писать хорошо

Тема в разделе 'Проблемы и идеи новых методов подготовки', создана пользователем Чистопольская К.А., 2 апр 2016.

  1. Нашла вот такой интересный ресурс и подумала, что он может пригодиться. Здесь есть советы, как писать диссертацию, статьи, гранты. Статьи как шуточные ("Как добиться, чтобы твою статью отклонили"), так и вполне серьезные.
  2. Спасибо, Ксения Анатольевна. Ресурс действительно интересный и полезный.
    С уважением, Низовских Нина Аркадьевна
    Чистопольская К.А. нравится это.
  3. Федорченко В.В.

    Федорченко В.В. Активист

    Спасибо! Поделюсь вот этим - https://glvrd.ru. Помогает убрать кол-во жидкости в тексте.
  4. Грицков В.Л. и Низовских Н.А. нравится это.
  5. Пастернак Н.А.

    Пастернак Н.А. Локомотив

    Я вчера случайно нашла в бумагах своей почти 11-летней дочери вот это сочинение (видимо, так писать их научили в школе).
    Кем стать?
    Был вечер и я мечтала, кем же я буду, когда вырасту. Сначала я хотела стать ветеринаром, но потом меня осенило, что я буду работать в туризме. И это было очевидно! Потому, что Юля очень хорошо умеет общаться с детьми. Но мои мечты прервал неожиданный крик мамы: " Юля, завтра рано вставать". И мне поневоле пришлось лечь спать. Во сне я тоже думала, кем я стану, потому что мое первое желание было не окончательное. Подумала о том, что может стать учителем...По технологии или ритмике... Придумала, стану либо репетитором, либо учителем. Но я еще подумаю лет 5 или 8. С уважением. Н.А.Пастернак
    Низовских Н.А. нравится это.
  6. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Нина, здравствуйте.

    Мне лично оказалось не просто понять по Вашему сообщению,
    где начинается сочинение Вашей дочери и где оно
    завершается. Может быть, Вы расставите кавычки?
    А еще лучше цветом другим выделите? Для
    изменения цвета надо кликнуть на первую букву А
    - справа от слова "Размер" на пиктографической
    командной панели редактора.


    С ув,
    АШ
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  7. Исакова М.

    Исакова М. Участник

    Шуточные статьи особенно порадовали, сразу проще к процессу относишься.
    Низовских Н.А. нравится это.