1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Как "выбить из психолога" конкретный совет?

Тема в разделе 'Психологи шутят', создана пользователем Шмелев А.Г., 15 июн 2014.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Вот эти забавные рекомендации "по борьбе с психологами-консультантами"
    я сегодня почерпнул на стене Константина Лисецкого в Фейсбуке:

    Ольга Никитина
    19 ч. назад
    Что делать, если психолог не хочет давать вам советов:

    1. Повторяйте фразу: «Я так и не услышал от Вас ничего конкретного»
    Психологи очень злятся, когда их считают некомпетентными, и поэтому быстро выходят из себя. Как только психолог потеряет контроль, сразу просите его о нужном совете. Когда он опомнится, будет уже поздно.
    2. Давите на жалость.
    Психологи очень боятся, что их сочтут негуманными и бессердечными. Если долго со слезами на глазах умолять психолога дать вам совет, то он может не выдержать и поступиться своими профессиональными принципами. Психологи ведь тоже люди.
    3. Прикиньтесь дураком.
    Психологам очень нравится, когда другие восхищаются их мудростью. Начните нести полную чушь о том, что вы намерены делать в сложившейся ситуации. Через какое-то время психолог с важным видом расскажет, как вам следовало бы себя вести, не будь вы таким дураком.
    4. Побольше шутите.
    Психологи не любят, когда кто-то много шутит. Им начинает казаться, что их работу не воспринимают всерьёз. Чтобы доказать вам, что они занимаются крайне важным делом, психологи иногда забывают, что не имеют права ничего советовать.
    ВК. Остроумный психолог
  2. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    - Хочешь анекдот про психологов?
    - Да.
    - А почему?
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Тукачев Ю.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  3. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Елена, я сам ляпаю обычно кучу нелепых ошибок и опечаток.
    Но в данном случае допускаю, что буква "г" в слове "анекдот"
    означает что-то особенное, да? :)


  5. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Вы правы. :)
  6. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Мне очень понравились "пословицы и поговорки психолога" Но как ими поделиться?
    У меня вроде бы свершился вход.
    Теперь что-то будет?
    Это, интересно, одноразовая ситуация или многоразовая?
  7. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Елена Ивановна, поделиться ими можно, скопировав изображение или скопировав ссылку на изображение. Для этого наводите мышку на рисунок, нажимаете правую кнопку мыши и выбираете соотвнтствующие команды.

    Шмелев А.Г. нравится это.
  8. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Елена Ивановна,

    я рад, что Вам удалось, наконец, "войти" (авторизоваться на том форуме). Конечно, если Вы будете действовать при входе точно также, то эта ситуация многоразовая. Только я прошу Вас, чтобы технические вопросы мы обсуждали в разделе "техподдержка", а здесь раздел "Психологи шутят". Впрочем, я понимаю, что проблемы авторизации у психологов имеют (как и все технические проблемы) определенный юмористический подтекст... ;)

    Ваш АШ


  9. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Елена, определенный способ "поделиться на ФБ" здесь заключается в том, что Вы:

    1) находите кнопку "f Нравится" внизу экрана и кликаете по ней.
    2) если надо то пишите во всплывающем локальном окошке свой комментарий.
    3) еще один клик приводит к тому, что Ваш "лайк с комментарием" автоматически
    отображается на вашей стене на Facebook.


    Нам с Тукачевым пора писать FAQ из подобных "полезных советов".

    С ув,
    АШ


    Кутеева Е.Н. нравится это.
  10. Щербатых Ю.В.

    Щербатых Ю.В. Модератор Команда форума

    Раз пошли промывать косточки психологам, добавлю интересные советы на тему, как отличить "хорошего психолога" от "плохого".
    Так как там 25 отличий. то нее буду давать их полностью, а ограничусь тремя и дам ссылку на мой ресурс, где выложены остальные 22.
    ........
    2. Хороший психолог всегда аккуратно подбирает слова, понимая, что человек пришёл к нему со своей болезнью, и общаться с ним нужно, как со слабым, больным человеком. Плохой психолог общается с клиентами так, будто они здоровые вменяемые люди, просто запутались в жизни и не правильно ее понимают.

    3. Хороший психолог всегда отвечает уклончиво и никогда не даёт оценок. Плохой психолог может высказывать своё личное мнение и даже употреблять запрещённые в психотерапии слова вроде «надо» или «должен».

    4. Хороший психолог использует в своей речи специальные термины, подчёркивающие его разностороннее образование. Плохой психолог разговаривает с клиентами на бытовом языке, недостойном профессионала.
    .........
    http://net-stressu.ru/?p=879
  11. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

  12. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Елена, классные "поговорки и пословицы психологов". Посмеялась от души!