1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Кино-ребус

Тема в разделе 'Киноклуб', создана пользователем Завоеванная Н.С., 1 апр 2020.

  1. 7. Любовь и голуби :)
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Искал четыре танкиста и собаку, но нашел только собаку.
    Чувствую себя на редкость бездарным... :(
  3. 20. Москва слезам не верит!
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  4. 25. Небесный тихоход!
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    А, я тоже его не нашла.
  6. Это был польский фильм, не переживайте так уж:
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  7. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Я подумала, что все надо угадать и загрустила. Увидела Три тополя на Плющихе", думаю, "операция Ы". Посидеть надо.
    Режим-лежим
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  8. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    "Зимняя вишня" и "Белоснежка и семь гномов"
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  9. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    "Бриллиантовая рука" и "12 стульев". Там правда бриллиант больше руки - так не бывает!
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  10. Савина Т.Ф.

    Савина Т.Ф. Участник

    14.Мимино7.Любовь и голуби. 12.Королева бензоколонки 19.Три тополя на Плющихе 40. Не может быть(песня Губит людей не пиво,губит людей вода)
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    А, я40ю не могла никак отгадать . 14 "В бой идут одни старики", я думаю
  12. Мартынова Е.А.

    Мартынова Е.А. Модератор Команда форума

    39 - Джентльмены удачи,
    38 - Зигзаг удачи,
    30 - Золушка,
    18, 5 - это не Иван Васильевич меняет профессию и Кавказская пленница?
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  13. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    О, а я никак не могла 38 и 39 отгадать. Спасибо. А, 5 и 18 - да, тоже так думаю)))
  14. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, только что увидела новую порцию ребусов. Теперь уже не только с отечественным кино:
    141220.jpg
  15. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Я сама смогла разгадать только "Карты, деньги, два ствола", "1+1" и "Вокруг света за 80 дней"
  16. Мартынова Е.А.

    Мартынова Е.А. Модератор Команда форума

    Это Вы так подбиваете принять участие, Наталья Сергеевна?) Мне кажется, тут сейчас как-то мутновато в плане обобщений, слишком много вариантов
    2, возможно, Пианист подразумевался,5 Часы, 15 с Битлджюсом почему-то ассоциации вызывает, хотя вообще вряд ли (равно как и 14 почему-то с доктором Дулиттлом), 24 Король говорит, 28 похоже на Передай другому, но я такого фильма не знаю, 30 - Человек дождя? Или Поющие под дождем? 20 - был такой старый французский фильм Мелодия из подвала, в котором после организованного ограбления деньги для безопасности укрывают на дне водоема, но это, конечно, не он... Впрочем, тут строчка не до конца видна
    если про отечественные тема не закрыта, 4, наверное, Белое солнце пустыни, 7 Белый Бим Черное ухо, 9 Бриллиантовая рука, 10 что-то по Милну, 17 Кот в сапогах, 25 Метро
  17. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ага, Елена Александровна:)

    А, мне показалось, что 14 "Ночь в Музее", 15 какой-нибудь дом с приведениями. 12 "Хатико"
  18. Мартынова Е.А.

    Мартынова Е.А. Модератор Команда форума

    Кстати, да, про Ночь в музее действительно приходит в голову!) Так вышло, что я до сих пор не смотрела эти фильмы, но по описанию кажется, что хоть один динозавр в ребусе мог бы и засветиться для большей убедительности
  19. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    динозавра не помню, а мамонт был и обезьяна была, если мне не изменяет память.
  20. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Там был скелет тираннозавра, который ожил.
    Завоеванная Н.С. нравится это.