1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Кино–впечатления 2020

Тема в разделе 'Киноклуб', создана пользователем Завоеванная Н.С., 26 дек 2020.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Год хоть и был непростым, но промчался быстро. И наступила пора подвести очередные итоги года в нашем «Киноклубе». Предлагаю поделиться теми фильмами, сериалами и мультфильмами, которые произвели на Вас наибольшее впечатление в этом году. Или разочаровали Вас.

    У меня, например, очень тяжело складывали «отношения» с кино в этом году. Могу выделить только игровое кино и один сериал, которые понравились, и я бы пересмотрела их. Это:
    • «Холоп» (простите, если оскорбила чьи-то эстетические чувства:D);
    • «Живые и мертвые» (не смотрела раньше, а зря, но, все-таки, фильм проигрывает Трилогии К. Симонова);
    • «Ход королевы» (смотрите обсуждение этого сериала на страницах «Киноклуба»).

    А, у Вас какие впечатления от кино в 2020 году?:)
    Высоцкий В. Б. нравится это.
  2. а я кроме "Довода" из новых фильмов ничего и не видела, кажется. "Довод" прикольный, хоть половину и не поняла :) , и захотелось пересмотреть "Начало" Нолана же. А так смотрю обычно фильмы про время, вот, потихоньку смакую "Доктора Кто", и еще люблю фильмы про писателей и по книгам. Мне понравился фильм "Колетт" с Кирой Найтли и "Дэвид Копперфильд" с Дев Пателем. веселый и красочный. но они тоже вроде не 2020 года.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  3. хотела посмотреть "Сестра Рэтчед", но у меня нет подписки на нетфликс, а альтернативного способа я не нашла. вообще, сначала не хотела смотреть, но потом мне сказали, что там де Кирико на стенах, и мне захотелось посмотреть, как это все выглядит :)
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо за ответ! Только что зашла на ОККо. Там в рекомендованных "Довод" первый. Посмотрела трейлер. Ну, да, прикольно:)
    Чистопольская К.А. нравится это.
  5. Фильм 2016 года "Основатель", про основателя сети "МакДоналдс". Есть в ютюбе:
    Также рекомендую "Одержимость" 2014 года, про барабанщика. Есть в VK. Момент из фильма.
    Но самый сильный, на мой взгляд, фильм 2011 года "Предел риска"/
    Из сериалов отмечу "Юристы" на НТВ. Динамичненько, позитивненько, забавненько. Но не более того. Очень нравится игра Андрея Лукьянова
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2020
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Владимирович, добрый день,

    Спасибо большое за такое подробное изложение своих кино-впечатлений за текущий год. К сожалению, мне пришлось убрать некоторые видео, чтобы не нарушать авторские права и не смущать нецензурной лексикой аудиторию форума. Однако Вы указали места, где их можно найти. Кому надо найдут
  7. Коклина С.Н.

    Коклина С.Н. Участник

    Из достойных вспомнила щемящий "K-Pax" 2001, жизнеутверждающий индийский "Дангал" и остроконъюктурный сериал "Утреннее шоу" 2019 - все сняты раньше, но довелось посмотреть только в этом году.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  8. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Завоеванная Н.С. нравится это.
  9. Некоторое время находился в недоумении... Решил, все же, ответить.
    1. Про нецензурную лексику.
    Все три фильма, про которые я писал ("Основатель", "Одержимость", "Предел риска"), сняты в США. Мы знаем, как широко американцы в своих фильмах употребляют слово f**k. Нецензурное, не возражаю. Я дал ссылки на фильмы с официальными переводами на русский язык. Всегда в официальных переводах на русский язык это слово заменяется на "чёрт", "чтоб тебя", "сука" и т.п., т.е., на цензурные, но бранные (см. словарь Ожегова: http://ozhegov.info/slovar/?ex=Y&q=СУКА) Я предполагаю (!), что в оригинале могло быть именно нецензурное слово на английском языке, но в переводе... Извините, ни одного нецензурного слова не было. Бранные были, да, в отрывке из фильма "Одержимость".
    2. Про авторские права.
    Я дал ссылки на фильмы, размещенные в youtube и vk. Эти уважаемые ресурсы очень внимательно следят за нарушением авторских прав. Сами следят. И если на них размещены какие-то материалы, то можно не сомневаться, что авторские права соблюдены. Перейдя по моим ссылкам вы попадаете именно на эти два ресурса и никуда больше.
    P.S. Про авторские права-2.
    Авторское право возникает в момент создания произведения и принадлежит автору пожизненно (обычно в течение 75 лет). Авторским правом какое-либо произведение защищается во избежание его несанкционированного коммерческого использования, либо для подтверждения именно своего авторства, а не какого-либо другого авторства. Не зависимо от того, поставил автор значок (c) в кружочке или нет, если автор настаивает на авторстве, его авторство может быть оспорено только в суде. Изменение произведения автора будет квалифицировано как нарушение прав автора (см. пп.4) п.2 ст.1255 ГК РФ). В ряде случаев авторы прибегают к регистрации своих прав. В этом случае произведение сопровождается значком (R) в кружочке. Зарегистрированные торговые знаки сопровождаются значком (TM) в кружочке.
    Под "авторским произведением" можно понимать все, что угодно, было б только оно выражено материально: мелодию, скульптуру, программу для компьютера... текст... Любой текст... Настоящий пост уже подпадает под понятие "авторского произведения". Именно поэтому мы, написав статью, ссылаемся на автора и не пересказываем его мысль своими словами, а цитируем.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/0b318126c43879a845405f1fb1f4342f473a1eda/
    На всякий случай: (с)
    Ивушкина Н.Ю. нравится это.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемый Александр Владимирович, понимаю Ваше недоумение. Однако же я действовала в рамках Правил данного форума, которые гласят следующие: участники должны воздержаться от 1.8.3. оскорбительных или агрессивных выражений в сообщениях (темах), комментариях в профилях пользователей, личных сообщениях пользователям. Эти выражения могут относиться как к участникам форума, так и к любым другим людям, не зарегистрированным на форуме. Сообщения, содержащие такие выражения, могут и должны удаляться.
    Спасибо за Ваш поучительный для меня разбор нецензурной и бранной лексики. Позвольте, я не буду углубляться в данную тему. Я считаю, что была права, мягка и корректна по отношению к Вам. Касательно авторского права. Когда-то я была в Вашей ситуации на данном форуме. Мне объяснили, что размещение где-то не означает разрешение разместить здесь. Если кратко. И простите, ВК и Ютуб для меня лично не являются образцами по сохранению авторского права. Напоминаю Вам, если Вы не согласны с моим решением, то согласно пунктам Правил форума 1.14.1 и 1ю14.4 Вы можете подать жалобу на администратора. В данном случае на меня. Она будет рассмотрена на совете форума
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
  11. о, вспомнила еще. кажется, фильм "Приключения доктора Дулиттла" был в 2020 году, замечательный детский, и "Маленькие женщины" - мне очень понравился. "Джуди" про Джуди Гарленд вышел в русский прокат в 2020.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  12. и сериал "О дивный новый мир" тоже вышел в этом году! Пожалуй, он мне больше всего понравился из того, что я перечислила. Очень надеюсь на второй сезон тут
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  13. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Маленькие женщины" смотрела. Мне чего-то не хватило. Не знаю. Я так хотела его посмотреть, и он не оправдал мои ожидания. Сегодня планирую посмотреть "Неадекватные люди 2" . Он тоже вышел в 2020 году. В декабре. Первая часть мне очень понравилась. 10 лет назад
    Чистопольская К.А. нравится это.
  14. ну, всем по-разному. мне очень понравился взгляд повзрослевшей девочки на свое детство, жанр воспоминаний, а не просто погружение в рассказ в настоящем времени
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  15. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Только что посмотрела "Неадекватные люди 2". Ох.... Еще один фильм с черным пиаром профессии "психолог". Для более детального анализа мне надо, чтобы улеглись эмоции:)
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    Чистопольская К.А. нравится это.