1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Кого будем обсуждать?

Тема в разделе 'Обзор популярных изданий по психологии', создана пользователем Шкуратова И П, 14 мар 2014.

  1. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Виктория, спасибо за Вашу подсказку. Я знаю Е.П.Ильина по толстым книгам по психологии эмоций, различиям между полами, выходившим в изд-ве Питер. Они не относятся к разряду популярных. Моя задача обозревать популярную литературу.
    Про "Психологию спорта" я не слышала. Если она популярная и Вам особенно нравится, может быть, Вы напишите мини- рецензию и прикрепите в моем блоге в качестве новой темы?
    Дихорь В.А. нравится это.
  2. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Спасибо за ответ, Ирина Павловна

    "Психология спорта" - это тоже толстая книжка, которая написана довольно понятным и популярным языком, хотя выглядит как большая и серьезная энциклопедия по психологии.

    Рецензию напишу с радостью, но боюсь, что на форуме она актуальной не станет ибо тематика довольно узкая.
    Постараюсь написать поинтереснее

    С Уважением, Дихорь Виктория
  3. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Посмотрела издательство и тоже оказалось, что Питер.
    А значит при всей любви к "Психологии спорта", она все-таки не подходит в данный раздел. Буду ждать подходящий раздел, а также скоро выберу интересную УЖЕ популярную литературу и предложу к обсуждению.

    С Уважением, Дихорь Виктория
    Шкуратова И П нравится это.
  4. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Виктория, Вы приняли правильное решение. Е.П.Ильин работает в жанре обзоров по проблеме. А нас интересуют популярные издания, ориентированные на повышение психологической грамотности читателей. Я собираюсь затеять с авторами таких книг разговор о том, какими должны быть подобные книги, какова их цель.
    Дихорь В.А. нравится это.
  5. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Уважаемая Ирина Павловна, буду рада поучаствовать в обсуждении с Евгением Павловичем или подобными авторами. С радостью задала бы им интересующим вопросы и узнала их точки зрения.

    С Уважением,
    Дихорь Виктория