1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Конкурс «Школьные ситуации личностного выбора»

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 8 сен 2022.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,

    Партнер Экспертного Сообщества Профессиональных Психологов – «Центр тестирования и развития “Гуманитарные технологии”» объявляет конкурс «Школьные ситуации личностного выбора».
    В Вашем опыте есть ситуации из школьной жизни учеников средней и старшей школы, и эти ситуации предполагают тот или иной личностный выбор, в том числе в аспекте профессионального самоопределения? Тогда смело участвуйте! Тем более, правила и условия совсем простые.

    Условия. Ситуация:
    • описывает реальную школьную жизнь.
    • предполагает возможность нескольких реакций или действий ученика;
    • НЕ содержит сцен насилия и агрессии;
    • оригинальна.

    Правила участия.
    1. Публикация ситуации в комментариях в этой теме ДО 19 сентября 2022 года.
    2. От одного участника принимается максимум 2 ситуации.
    3. Готовность предоставить организаторам конкурса номер телефона, если Вы займете призовое место:
    • 1 место - приз составляет 1,500 рублей на телефон;
    • 2 место – приз составляет 1000 рублей на телефон;
    • 3 место – приз составляет 500 рублей на телефон.

    Ситуации будут оцениваться организаторами по указанным выше условиям. Период подведения итогов конкурса 19-21 сентября 2022. Результаты будут объявлены здесь же и личным сообщением участникам-победителям.

    Удачи!
  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги, чем ценен для меня этот субпроект - конкурс "Школьные ситуации"?

    - А тем, что это не моя вовсе инициатива (что бывает, увы, не так часто на нашем
    форуме), но движение в правильном направлении, которое я целиком поддерживаю.


    Правда, должен сказать, что призовые суммы объявлены в данном случае несколько...гм...
    скромные. Уж слишком это дефицитная для нас работа - описание каких-то случаев-ситуаций.
    Тут нужна не только креативность как таковая, но еще и сосредоточенность
    на ... письменной речи, на которую у многих в самом деле не остается
    времени и сил.


    Чтобы я предложил в связи с этим конкурсом? - Я бы предложил подумать
    о возобновлении ежегодного сквозного неформального (сугубо дружеского) конкурса
    "Лучший блогер года в ЭСПП". В января бывает легче понять, есть ли средства
    на что-то кроме символической "золотой мыши" (это трудно понять в течение
    кризисного года, но иногда к январю ситуация чудесным образом выправляется).
    Вот и за победу в "Школьных ситуациях" победитель должен получить
    немало очков для конечной победы в конкурсе "Блогер года" (!). Что Вы
    думаете?


    Желаю Наташе всяческих успехов в том начинании.
    Коллеги, поддержите, пожалуйста, инициативу нашей молодежи!


    Ваш АШ
    Лисица И.А. и Тарасенко Н.Н. нравится это.
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, спасибо. Но эту идею предложила не я вовсе, а А.Г. Серебряков. Я лишь ее поддержала и оформила.

    Что касается того, что сложно сосредоточиться и написать какой-то текст. Вполне возможно, что кому-то сложно. Коллеги, прошу Вас сильно не заостряйте внимание на стиле, например. Вполне достаточно написать: было вот так-то и/или сделали то-то. Конкретный пример не привожу, потому что не хочу задавать какие-то рамки. Все-таки, это креативный конкурс;)

    Александр Георгиевич, отдельное спасибо за "Молодежь". Мне приятно. :)Недавно 18-летняя племянница сказала мне следующую фразу: "Ты же старая! Ты даже училась в прошлом веке!!" Как я хохотала! :DЧуть не упала...Потом мы с ней выяснили, что, все-таки, и в этом веке я тоже училась. :)Тем не менее, я - "старая молодежь":p:cool:
    Тарасенко Н.Н. нравится это.
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Касательно Золотой мышки - полностью поддерживаю
  5. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Наташа, я Вам сейчас напишу такое, что Вы... точно упадете,
    а не просто "чуть не упала". Дело в том, что я сам себя считаю
    все еще "молодым и подающим надежды" :) Так что кто Вы
    на этом фоне, догадываетесь?


    Ваш АШ
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ага, Младенец)))
    Лисица И.А. нравится это.