1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Копия первого письма-приглашения

Тема в разделе 'Общие вопросы техподдержки', создана пользователем Шмелев А.Г., 12 мар 2014.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума


    Уважаемый коллега!

    Это письмо-приглашение Вы получаете как зарегистрированный участник "Экспертного Интернет-сообщества психологов" (EISPR) на сайте www.ht.ru.

    В марте 2014 года начинает свою работу новый форум EISPR по адресу forum.ht-line.ru. Мы приглашаем Вас принять участие в работе этого форума. В отличие от старой блогосферы на www.ht.ru (точнее на www.ht-line.ru), где остаются действующими персональные блоги экспертов, на форуме EISPR главное внимание будет уделено тематическим разделам – по определенным тематическим направлениям. Большими организационно-техническими правами на этом форуме будут располагать модераторы-организаторы этих разделов. Мы надеемся, что интерфейс данного форума на вполне современной платформе XenForo большинству участников покажется понятным, удобным и современным.

    Как входить на Новый форум, чтобы читать и писать? У Вас есть две возможности для регистрации на форуме:

    1) Предпочтительная: активизировать уже имеющуюся свою учетную запись (карточку), которая перенесена из блогосферы на этот форум, но ждет от Вас уточнения – прежде всего, уточнения персонального пароля. Для этого надо воспользоваться при входе (авторизации) функцией "Забыли пароль" и указать для получения Вами временного технического пароля именно этот Ваш адрес э-почты, на который Вы получили данное сообщение. Эта функция позволит Вам создать удобный пароль для последующей авторизации на Новом форуме. Подчеркнем, что в этом случае в качестве логина надо вводить именно ваш адрес э-почты.

    2) Пройти заново саморегистрацию - вновь ввести не только пароль, но и новый логин на этом форуме.

    Почему способ 1 мы назвали ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ? Вот наши доводы:

    а) В Вашей готовой учетной карточке у многих уже есть персональная информация, которую Вам не придется вводить заново (о себе, своих интересах и контактах).

    б) Готовая учетная карточка уже содержит в качестве "имени пользователя" корректно введенные данные типа "Фамилия, Инициалы". Поясним, что по правилам нашего форума не разрешается использование ников и псевдонимов. Такие некорректные карточки мы будем замораживать до уточнения реальной Фамилии и инициалов. Такой подход характерен для всех серьезных профессиональных сообществ - в отличие от анонимных форумов и любительских социальных сетей.

    в) В будущем мы планируем перенести в новый форум определенный архив из тех сообщений, которые под данной учетной записью уже накоплены у многих в старой блогосфере.

    Особая просьба к тем участникам, которые выразили в ходе опроса в 2013 году свою готовность стать модераторами определенных тематических направлений: просим Вас как можно скорее пройти активизацию на новом форуме своей учетной записи, так как без этого мы не можем передать Вам права модераторов.

    ПОЯСНЕНИЕ 1: в будущем планируется ввести удобную для многих авторизацию через социальные сети (в частности, через Фейсбук). Эта техническая возможность на платформе XenForo, взятой для нового форума, УЖЕ существует. Но... пока мы не пройдем активизацию существующих учетных записей (хотя бы для значимого круга активистов-модераторов), мы временно пока ОТКЛЮЧИЛИ эту функцию, ибо она может привести к неоправданному появлению на форуме двух разных учетных записей для одних и тех же людей.

    ПОЯСНЕНИЕ 2: Почему приходится просить Вас воспользоваться функцией "забыли пароль", а не обеспечить возможность начинать пользоваться новым форумом уже сейчас? - Дело в том, платформа ("движок") XenForo является независимой лицензионной программой, в рамках которой разработчики сайта www.ht.ru и системы HT-LINE обладают далеко не всеми правами. В частности, у нас нет прав на внедрение в эту систему готовых паролей из старой системы.

    Итак, просим все Ваши технические вопросы по данному приглашению Посылать по адресу технического директора нового форума (администратора) Тукачева Юрия Александровича - yurij.tukachev@gmail.com.

    Заранее благодарим Вас за участие.

    С уважением,
    Шмелев А.Г.,
    Тукачев Ю.А.

    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  2. Барлас Т.В.

    Барлас Т.В. Модератор Команда форума

    C почином!
    Кажется, все работает, регистрация проходит "в штатном режиме", осталось всем благополучно сюда попасть и наполнить форум содержанием.
    Спасибо команде разработчиков и пусть все получится.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  3. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Поскольку поддерживаю два форума на этом движке, сразу обратил внимание на несколько моментов (это скорее мои предложения по улучшению форума):
    1. На форуме установлено два варианта русского языкового пакета. Это артефакт установки или в этом есть какой-то смысл? Конечно, это малосущественная вещь, но при выборе языка слева внизу предлагается два варианта русского языка.
    2. Подписи "Administrator", "New Member". В используемом на моих форумах языковом пакете эти параметры переводятся на русский. Возможно, это стоит исправить путём установки более полного языкового пакета?
    3. В "Поделиться этой страницей" можно также интегрировать "В Контакте". Возможно, это будет полезно некоторым пользователя. Также можно сделать вход через В Контакте наряду с входом через facebook (о последнем Александр Георгиевич писал выше).
    4. Предлагаю расширить список расширений файлов, которые можно загружать. Например, djvu, rar и др. Кроме того, по-видимому, не установлено ограничение на максимальный размер загружаемых файлов.
    Виноградов А Г и Шмелев А.Г. нравится это.
  4. Лурье Е.В.

    Лурье Е.В. Модератор Команда форума

    Все супер! Быстро и понятно. Все действия сделал с мобильника за 1 минуту. Интерфейс адаптирован под мобильные устройства. Пока что впечатления самые положительные.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  5. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогие друзья - Татьяна, Никита и Евгений! Спасибо Вам за оперативную обратную связь - как за положительную, так и за сделанные полезные замечания и наблюдения.
  6. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Сегодня открыта возможность проходить авторизацию (а также перерегистрацию) через Фейсбук. См. соответствующую кнопку в ходе процедуры "войти".

    Но вначале надо привязать свою учетную запись здесь и учетную запись на ФБ. В этом случае предлагается довольно-таки понятный (на мой взгляд) автоматизированный диалог. А как результат вы избегаете дублирования карточек даже в том случае, если две учетные записи (здесь и на ФБ) привязаны к разным вашим адресам э-почты. Но... при авторизации (входе) через ФБ не надо забывать, что вводить надо тот адрес э-почты, под которым Вы зарегистрированы именно на ФБ.

    Ваш АШ
    Последнее редактирование: 14 мар 2014