1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Мир и судьба человека

Тема в разделе 'Кринчик Е.П.', создана пользователем Кринчик Е.П., 11 сен 2018.

  1. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Тахир Базаров поделился публикацией.
    3 ч. ·
    Петр Щедровицкий - это огромный мир особых решений, в основе которых персональная модель мышления и жизни. Его любопытно слушать, полезно размышлять о том, что он говорит и пишет. Но главное, что каждый раз удивляет (последние лет сорок), это удивительная гармония самой персоны и его картины мира, смыслов, которыми он делится и поступками, которые он совершает. Два десятка прорывных проектов, которые мы с ним делали в разное время, дают основание говорить об этом абсолютно искренне. И, поскольку жизнь настоящих интеллектуалов, это тщательная подготовка к пенсии :), уверен, что после 17 сентября начнется все самое интересное!

    Петр Щедровицкий
    18 ч.
    Друзья! Как то так случилось, что через неделю - 17 сентября 2018 года - мне исполнится 60 лет. Жизнь в целом - очень короткая штука. В молодости ты часто слышишь эти слова от тех, кто старше тебя, но не веришь. Сегодня, когда мои старшие внуки и внучки приближаются к совершеннолетию, незавидная участь говорить эти слова, как эстафетная палочка, перешла ко мне. Отец всегда говорил мне: "Можно заниматься чем угодно, главное, попасть в круг приличных людей". В этом плане мне крупно повезло: каждый следующий этап моей жизни знакомил меня с новыми, интересными, удивительными людьми. И вовлекал в кругооборот новых проектов. Спасибо, друзья!

    expert.ru
    Бал душевного спокойствия активного пенсионера
    Петр Щедровицкий о жизни, методологии и предельных мирах

    "Можно заниматься чем угодно, главное, попасть в круг приличных людей".

    Тахир Юсупович! Спасибо,что поделились.
  2. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    «Мышление без практики становится рассудочным, перестает отвечать
    на смысловые запросы. Смысловой запрос — он все равно от жизни, от практики.»
    П.Г.Щедровицкий
    expert.ru
    Бал душевного спокойствия активного пенсионера

    Как же это важно и значимо для психологии -науки и профессии!