1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Не Хиршем единым должен оцениваться труд ученого.

Тема в разделе 'Кринчик Е.П.', создана пользователем Кринчик Е.П., 22 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Елена Петровна, Я читала предложения И.А. Стернина. Еще в первый день обсуждения здесь. Я согласна, с тем что Не только Хиршем надо оценивать труд ученого и с тем, что результаты этого труда должны отражаться на практике (не помню точную формулировку, извините). Но вот например. по первому предложению, считаю, что необходимо оценивать по эффективности управления в каждом конкретном случае..
    Что касается, Высказывании И.В. Бкурмистрова о шрифте, то согласна с ним здесь. Понимаете, в электронном сообщении печать заглавными буквами целых предложений и даже абзацев действительно воспринимается как ор. Ну, в общем, чаще всего, это мешает восприятию текста. И мне, например, тоже. Другое дело, если выделено одно слово. Например ,"ПРЕДЛАГАЮ". И тем более, это неуместно в деловой переписке, в официальном обращении. Ну, не принято это.

    Что касается дальнейших сообщений И. В. Бурмистрова, то не вижу в них нарушений Правил форума. Если Вам интересно мое мнение по этому поводу. И если мы с Вами здесь расходимся, ничего страшного. Есть кнопка "Нарушение" и другие админы смогут увидеть, что Вам кажется что-то недопустимым в общении на этой ветке. И принять соответствующее решение.
    Тукачев Ю.А. и Хохлов Н.А. нравится это.
  2. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    Стилевые руководства для редакторов или для авторов нечто предписывают?
    Редактора абсолютно други люди и по интеллекту и по образу мира чем писатели или ученые....
  3. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    Спасибо! Мне кажется вы меня поняли....
  4. Лидерс А.Г.

    Лидерс А.Г. Локомотив

    А что на этой страничке есть ваши начальники? О боже!
  5. Бурмистров И.В.

    Бурмистров И.В. Активист

    Естественно, стилевые руководства пишутся для авторов. Если автор игнорирует правила оформления публикации, предписанные редакцией издания, то в таком виде статью не примут.

    Для обращений в органы власти существует ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированная система организационно-распорядительной документации». Судя по опубликованному на сайте И. А. Стернина тексту, он этим рекомендациям не следовал. Прежде, чем отправлять какой-то текст в госорганы, надо наверно малость задуматься, как он будет воспринят чиновником, фильтрующим входящую корреспонденцию.

    Короче, ситуация объективно следующая: И. А. Стернин со своего дивана прошумел нечто нечленораздельное в сторону президента, получил от чиновников вполне закономерное отфутболивание и теперь выставил результат своего «гражданского поступка» на всеобщее обозрение: «Вот, власти опять обижают русских учёных-патриотов!». Срамота, если честно…

    PS Кстати, он отправил своё послание электронным способом, а не на бумаге (это явствует из ответа администрации).
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  6. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума


    Наталья Сергеевна! Цитирую фрагменты комментариев юзабилити-эксперта И.В.Бурмистрова:
    «Ты ж президенту страны пишешь – что ты на него орёшь, обормот? Тоже мне филолог...»
    «Администрация президента могла с полным основанием расценить обращение И. А. Стернина как послание от какого-то психа. Уверен, что послания от настоящих психов, которые приходят в администрацию, тоже набраны заглавными жирными буквами. Психи тоже убеждены, что так смысл сказанного лучше доходит до адресата.»

    Наталья Сергеевна, неужели Вы не видите,не чувствуете, что все эти замечания- типичный образец обывательского оскорбительного хамства. И все это сказано в адрес авторитетного ученого с 50-летним стажем работы в науке, признанного не только в нашей стране, автора умного, ясного и точного текста, важного для всех действительных ученых в стране. И все потому, что он выделил существенные положения своего обращения большими буквами и полужирным шрифтом, А некоторые положения еще и прописью. Какое преступление! Меня поразило, что во всех этих замечаниях Вы не нашли нарушений правил Форума! А как быть с этикой? В частности с этикой научного общения?
    Советую Вам зайти на сайт И.А.Стернина и познакомиться с его деятельностью. Тематикой его публикаций (монографий и статей) и т.д. Может тогда Вы поймете, как безобразно выглядят приведенные мною комментарии И.В. Бурмистрова.
    P.S. Наталья Сеогеевна! Посмотрите и последний комментарий Бурмистрова. Какие эмоции!
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  7. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Александр Георгиевич! Если бы я Вас поняла,я бы не задавала Вам свой вопрос.
  8. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    "Короче, ситуация объективно следующая: И. А. Стернин со своего дивана прошумел нечто нечленораздельное в сторону президента, получил от чиновников вполне закономерное отфутболивание и теперь выставил результат своего «гражданского поступка» на всеобщее обозрение: «Вот, власти опять обижают русских учёных-патриотов!». Срамота, если честно…"

    Класс! Знай наших! Это не" объективная ситуация следующая", а Ваше субъективное представление о реальной ситуации.
    Бурмистров И.В. нравится это.
  9. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Я тоже не вижу.

    А вот здесь уже на грани нарушения.

    Елена Петровна! Создание темы на форуме (даже в рамках персонального блога) подразумевает, что участники форума могут её обсуждать, высказывая своё мнение, и это мнение необязательно должно совпадать с Вашим. Если Вы планируете удалять все комментарии, в которых содержится несогласие с Вашей позицией, могли бы сразу создать закрытую тему (чтобы в ней никто не мог отвечать).
    Иван Викторович сообщает своё мнение по теме и имеет на это полное право. При этом ни в одном из его сообщений не содержится какого-либо негативного высказывания в Ваш адрес. Вы же преимущественно апеллируете к личности оппонента, а не к сути его высказывания.

    Если Вы не можете спокойно реагировать на чужое мнение в отношении письма И.А. Стернина, предлагаю Вам закрыть эту тему для дальнейших обсуждений, чтобы не провоцировать обострение конфликта, сопряжённое с нарушением правил форума.
  10. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Одно из типичных заблуждений
  11. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Я тоже не вижу нарушений
  12. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Иван Викторович, спасибо Вам за этот комментарий, в котором удалось кратко и честно написать то, что я думаю

    Бурмистров И.В. нравится это.
  13. Бурмистров И.В.

    Бурмистров И.В. Активист

    Да нет, обострение с моей стороны исключено. Сижу и мирно лайкаю обильно цитирующие меня комменты Елены Петровны...

    (Мечтательно.) Вот если б эти цитаты в хирш засчитывались, была бы красота...
  14. Бурмистров И.В.

    Бурмистров И.В. Активист

    Крепко жму Вашу мужественную руку!
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  15. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума


    Прямо королевство кривых зеркал! И Вы не видите нарушений правил нашего Форума. Что же Вы не поняли,что я проестую не против мнения И.В. Бурмистрова- он имеет полное и абсолютное право на свое личное мнение,! Я протестую против оскорбтельно хамского СТИЛЯ высказывания им своего личного мнения. А Вам,как админу нашего Форума, надо бы существенно понизить порог чувствительности к хамству высказываний участников форума.
    Коклина С.Н. и Попова О.С. нравится это.
  16. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Елена Петровна, Вам как участнику форума следует снизить количество обличительных комментариев в адрес других участников. Я же только вижу, что хамскими Вы назваете комментарии тех участников, мнение которых не совпадает с Вашим
  17. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Елена Петровна, текст обращения ученого по форме, по содержанию, как и по адресату, не выдерживает никакой критики.
    Заслуги автора обращения перед наукой не могут являться аргументов в защиту его гражданской позиции, его поступка, вынесенного в публичное пространство.
    ПС: выделение текста ТАКИМ СПОСОБОМ -- это как раз и называется КРИЧАТЬ. А кричать не надо. Уверяю Вас, тексты с таким выделением в большинстве случаев пишут люди, в психическом здоровье которых могут усомниться те, кому адресован подобный текст.

    По поводу письма, реакции на него в публичном пространстве:
    "Мятеж не может кончиться удачей,
    В противном случае его зовут иначе"

    Итак, кратко: выбранный автором стиль, форма и содержание обращения не могло в принципе привести к какому-то результату, по крайней мере, на какой рассчитывал автор обращения. Поэтому стыдно за автора обращения. На этом все, больше комментировать не буду, ибо дискуссия пошла в другом направлении.

    Бурмистров И.В. нравится это.
  18. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Действительно королевство кривых зеркал! Нет слов.
    Последнее редактирование: 25 май 2019
  19. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Елена Петровна, в королевстве кривых зеркал живёт автор обращения, по всей видимости, и Вы тоже
  20. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Возможно, я не точно выразила свои мысли.
    Тукачев Ю.А. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.