1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Не Хиршем единым должен оцениваться труд ученого.

Тема в разделе 'Кринчик Е.П.', создана пользователем Кринчик Е.П., 22 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Елена Петровна,

    Автор письма НЕ участвует в дискуссии, личность участников дискуссии не оскорблена. Я не могу запретить людям выражать свои эмоции. И следить за этическим обликом участников ЭСПП в глазах друг друга не входит в мои профессиональные обязанности.
    Если это не так, прошу уточнить мои профессиональные обязанности Александра Георгиевича Шмелева (@Шмелев А.Г.)

    Для снятия напряжения, приношу свои извинения всем участникам, что не своевременно среагировала на общение здесь.

    Считаю необходимым поставить на паузу обсуждение автора и его письма. И подумать, какие практические шаги должны быть осуществлены для исправления ситуации с тем же Хиршем?

    Ограничение числа публикаций, как отмечал Никита Александрович. А, еще что?
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Наташа, никаких исправлений с Хиршем не требуется. Почему? Потому как науки в России просто нет. Упущено время, кто считает по-другому, то он живёт в какой-то параллельной реальности.
  3. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Поддерживаю. Предлагаю сосредоточиться на содержании письма, а не на его форме и личности автора. Иначе я просто закрою эту тему для дальнейших обсуждений.
  4. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Индекс Хирша - далеко не самый плохой показатель. Да, есть возможности искусственного завышения, как в примере, приведённом П.О. Омаровой, но любой другой показатель этим бы тоже страдал. Средний импакт-фактор журналов, в которых опубликованы статьи, - тоже неплохой вариант. Другой вопрос, как этим пользоваться при принятии организационных решений. Проблемы скорее от этого, а не от самих показателей.
  5. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Именно!
    Лидерс А.Г. нравится это.
  6. Белобрыкина О.А.

    Белобрыкина О.А. Локомотив

    Полностью с вами согласна, Юрий Александрович, науки в ее истинном значении сегодня действительно нет, сплошные симулякры
  7. Бурмистров И.В.

    Бурмистров И.В. Активист

    Просьба уточнить Вашу мысль: науки нет в РФ или её нет и в планетарном масштабе?
  8. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги, наука существовала во все времена!
    Даже во времена средневекового мракобесия...
    Просто наука - удел светлых умов, поэтому это никогда
    не было на самом деле массовым явлением.
    Поставить научное творчество на поток - это
    все потуги бюрократов, которые никогда не умели
    отчитываться ничем кроме показателей массовости.
    Это центнеры зерна, тонны угля, тысячи статей в сотнях
    журналов, голы, очки, секунды...

    Что такое для бюрократа большое искусство? - Это
    когда тысячи человек на площади и все пляшут
    слаженно в присядку...
  9. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    «Автор письма НЕ участвует в дискуссии, личность участников дискуссии не оскорблена. Я не могу запретить людям выражать свои эмоции. И следить за этическим обликом участников ЭСПП в глазах друг друга не входит в мои профессиональные обязанности» Н.С.Завоеванная

    Любой участник дискуссии на нашем Форуме имеет абсолютное право на свое личное мнение. Но… Если бы мое мнение о тексте обращения к президенту совпало с мнением И.В.Бурмистрова, я бы изложила его так: « Уважаемая Елена Петровна! В отличие от Вас ,я не вижу содержательного и значительного смысла в приведенном Вами тексте обращения И. А. Стернина к президенту. Сам текст мне представляется нечленораздельным, а тот факт, что автор воспользовался для выделения смысла некоторых положений заглавными буквами, полужирным шрифтом и даже прописью, делает текст агрессивным и превращает его в окрик. А это совершенно недопустимо по отношению к президенту страны. Такой способ представления текста скорее присущ людям с нарушенной психикой. Кроме того документ составлен с нарушением предписанных формальных требований ,что и обусловило его неприятие. Таково мое личное мнение. Впрочем, допускаю, что оно может быть ошибочным.»
    А вместо этого имеем: «Трудно назвать воззвание автора общением на человеческом языке. У него половина текста набрана мало того, что заглавными, так ещё и жирными буквами. Это интерпретируется современным читателем как истошный крик. Ты ж президенту страны пишешь – что ты на него орёшь, обормот? Тоже мне филолог...»
    "Администрация президента могла с полным основанием расценить обращение И. А. Стернина как послание от какого-то психа. Уверен, что послания от настоящих психов, которые приходят в администрацию, тоже набраны заглавными жирными буквами. Психи тоже убеждены, что так смысл сказанного лучше доходит до адресата."

    Наталья Сергеевна! Что, в правилах Сообщества нет требования этической корректности высказываний участников дискуссии ?
  10. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Как обещал выше, закрываю тему для новых комментариев.
Статус темы:
Закрыта.