1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Не хватает каких-то 16 протоколов (!), поэтому прямая гиперссылка на ТРЕВОЖНОСТЬ-22

Тема в разделе 'Клуб испытателей тестовых технологий (КИТТ)', создана пользователем Шмелев А.Г., 21 июл 2022.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ирина,

    поясняю, что я выполнил более формальный анализ, основанный главным
    образом на однокоренных словах. Но "рост цен" - это был такое первичный
    индикатор, который вошел в категорию "Бедность". А вот признаю, что
    "невозможность получить качественное медицинское обеспечение"
    в категорию "Болезнь" не вошло, хотя можно было бы туда включить
    через корневую основу "медицин" . Лингвист-словарник Караулов
    называет такие корневые основы "семантическими множителями".
    Тема "политика" вообще не подсобралась у меня (это, видимо,
    дефект поспешности). Надо дорабатывать, на каких частотных
    корневых основах она выстраивается. Видимо, это могло быть
    "государств".


    Понятно объясняю?

    Ваш АШ


    Никитина И.А. нравится это.
  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Да, это событие, Юрий.
    Оно попадает в категорию "Бедность" у меня.


    Ваш АШ


    Тукачев Ю.А. нравится это.
  3. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Это длящееся событие (как теперь говорят длящееся преступление). Все остальное - как я наблюдаю - тоже длящееся.
    PS Опять непонятно, внизу к этому окну прикреплена реклама "Умные часы для пожилых". Объясните пожалуйста - это через меня кто-то проник в наш закрытый форум?
  4. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Не буду спорить, это не событие, даже не длящееся, это лишь показатель процесса
    По поводу рекламы: на форуме нет рекламы, ни встроенной, ни какой-нибудь другой. Если у вас что-то показывается, то это проблема с вашим браузером. Каким вы пользуетесь?
  5. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Я почему так ждал таблицу, потому как сама по себе тема в текущей ситуации очень интересна, да ещё сравнить с аналогичными попытками изучения страхов. Вот интересный, но не без изъянов, материал от ТЖ: https://journal.tinkoff.ru/common-fears/

    Проблемы материала: Оценка вероятности критических ситуаций это не оценка собственного страха, можно оценивать высоко вероятность чего-то, но не испытывать страха по этому поводу.

    В исследовании была именно оценка вероятности события, а не своего страха, они называют это индексом страха, но это не совсем так: У респондентов спрашивают, как они оценивают вероятность разных критических ситуаций: от разгула преступности и массовых беспорядков до потери работы и снижения качества медицинской помощи.

    Если респондент полностью уверен, что какая-то ситуация действительно возникнет, например человек потеряет работу, то его ответу ставят оценку 1. Если считает, что проблема «скорее всего случится», — 0,5. Соответственно, когда он отвечает «полностью уверен, что не случится», ответу присваивают оценку −1, «скорее не случится» — −0,5.

    Поэтому мне таким интересным показался эксперимент Тревожность -22
    Хохлов Н.А. нравится это.
  6. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Тукачеву Ю.А.: Пользуюсь почтой mail для форума на установленном на ноуте и автоматически обновляемым Microsoft Edge.
    Также для других почт и целей пользуюсь Google Chrome.
    Также для просмотра фильмов и аудиокниг - пользуюсь Opera.
    Каждый день перед началом работы и перед окончанием произвожу "чистку" Advanced SystemCare, и автоматически - IObit.
    Может это через почту mail?
  7. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Трудно сказать без скриншотов, но уверен что вам надо поставить плагин блокировку рекламы. Либо пользоваться браузером, который не следит за пользователями, блокирует сам рекламу, имеет встроенный клиент для почты -- Vivaldi (его развивает бывший CEO Opera)

  8. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Указанные вами браузеры по умолчанию показывают рекламу
  9. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Реклама в форме для ответов на Форуме через почту mail появилась Только в июле, и раньше не было
  10. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Ещё раз: к форуму это не имеет никакого отношения, эту рекламу вам показывает почтовый сервис mail.ru, поскольку ваш браузер это позволяет делать. Как от этого избавиться, я написал выше.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  11. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ирина, подтверждаю, что Юрий прав на 100 процентов.
    У нас нет никакой рекламы на самом форуме.
    У нас это запрещено уставом, и немалая группа активных
    админов форуме за этим следит.


    Ваш АШ


    Тукачев Ю.А. нравится это.
  12. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Спасибо, поняла. Т.е. mail обнаглели и стали вставлять рекламу в тело письма (в форму ответов на нашем форуме). Буду выяснять как с этим бороться.
    Тукачев Ю.А. нравится это.