1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

НЕОБЫЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ В КЛУБЕ КИТТ - на скорость ввода текста

Тема в разделе 'Клуб испытателей тестовых технологий (КИТТ)', создана пользователем Шмелев А.Г., 29 май 2021.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги и друзья,

    1 июня в 14.00 мы проводим необычный чемпионат в нашем клубе КИТТ. В этот раз тест-конкурс измеряет скорость ввода текста на клавиатуре компьютера. По традициям клуба предусмотрены награды для десятки лучших (призеров). Каждый, кто не войдет в число призеров, узнает свое место в рейтинге среди всех участников (тоже любопытно, на мой взгляд).
    Но... надо обязательно предварительно зарегистрироваться в этом конкурсе (!). Регистрация производится до 31 мая включительно ТОЛЬКО среди "членов клуба" (пиво только для членов профсоюза). Если Вы еще НЕ являетесь участником проекта КИТТ, то пройдите регистрацию на официальном сайте этого "Клуба Испытателей Тестовых Технологий".


    НА ФОТО Вы видите одну из участниц нашего чемпионата. Она зарегистрировалась уже довольно давно... [​IMG] Ждет с тех пор, когда прибудут конкуренты...

    Между нами. Моя бабушка по отцу когда-то ставила рекорды скорости на машинке (будучи секретаршей у какой-то шишки в 30-е годы). Ее фото за машинкой я видел в детстве в каком-то домашнем фотоальбоме, но сейчас не смог найти. Так что на фото, увы, не моя бабушка... [​IMG]


    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2021
  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    ПЕРВЫЙ НАШ РЕКОРД КЛУБА ПО МАШИНОПИСИ

    Итак, в нашем первом, пробном чемпионате по машинописи сегодня приняли участие 75 человек. Почему так немного? - Мы ограничили время одним сеансом - сегодня с 14.00 до 15.00, и это оказалось узким горлышком для участия. Дело в том, что мы ставили одновременно задачу испытать в клубе КИТТ наш софт - сколько он одновременных сеансов потянет, чтобы поздней провести уже настоящий чемпионат (!).

    Как и следовало ожидать женщины значительно превосходят мужчин в аккуратности. Мужчины (многие наши чемпионы в других тест-конкурсах) больше торопились, чем женщины и ляпали слишком много опечаток - иногда больше пяти на страницу (!), а разрешали мы сделать только 2 опечатки (хотя по правилам машинописи допустимыми считаются 3, но это какие-то устаревшие правила - в расчете на обязательных корректоров в штате организации). Поэтому среди 12 лучших у нас 10 женщин. Но... и это приятно (мне - мужчине) объявить, что первое место завоевал все-таки мужчина (надо бы запросить у него разрешение на публикацию его ФИО в Сети).

    ВСТАВКА от 6 июня: коллеги,разрешение от рекордсмена получена. Им стал Станислав Цаплев.

    В целом уровень конкурса оказался вполне высоким, я бы сказал "почти профессиональным". Быстрей темпа 200 знаков в минуту сработали более 30 человек (!). А рекордсмен выполнил задачу за 488 секунд ( не допустив при этом ни одной опечатки!). Это всего лишь 6 минут. И это темп 246 знаков в минуту, что очень неплохо в связи с тем, что интерфейс у нас пока несколько непривычный для всех - надо пропускать знаки препинания, что непривычно. Как и непривычно скроллировать экран, чтобы увидеть наверху эталонный текст...
    Последнее редактирование: 7 июн 2021