1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Новый редактор сообщений

Тема в разделе 'Общие вопросы техподдержки', создана пользователем Хохлов Н.А., 21 июл 2015.

  1. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Уважаемые пользователи форума!

    С 20 июля 2015 г. на форуме установлен новый редактор сообщений. Он не только упрощает ведение переписки, обладая более дружественным интерфейсом, но и предоставляет новые возможности.

    Во-первых, теперь в сообщение легко вставить таблицу.
    Image1.jpg
    Во-вторых, появилась возможность вставки PHP и HTML кода.
    Image2.jpg
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Хороший редактор:). Молодцы! И не только табличку можно вставить. Еще ссылку можно, насколько я поняла, спрятать за текстом. Раньше тоже можно было, но вручную, а для этого надо помнить табличку HTML- кодов.
    Только скриншоты простым копи-пастом больше не вставляются. Только что пыталась. Но это ерунда!;)
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Оп! Со скриншотами надо бы разобраться, коллеги.
  4. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, может, это только у меня....
  5. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    У меня тоже
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Все равно, этот редактор лучше, чем старый. Если даже не получиться исправить - приобрели больше, чем потеряли...С пайнтом же скрины вставляются...
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, здравствуйте!

    В процессе использования редактора я заметила следующее:
    1. Когда вставляешь табличку и нажимаешь ответить или создать тему то эта таблица преследует тебя ВО ВСЕХ окнах для отправки сообщений до тех пор пока не почистишь буфер обмена путем перезагрузки компьютера (табличку, конечно, удалить можно в окошке сообщения, но делать это каждый раз неудобно...)
    2. не работает автовыбор собеседника в формате упоминания (когда пишешь, например, @Соколов О.В., то система не предлагает список пользователей по первым буквам фамилии).

    А еще может создать урок, как делать табличку? Не всем же понятно, наверное, что ее растянуть надо, рамку указать надо и т.д.
  8. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Подтверждаю, что у меня также наблюдаются такие сложности: даже не столько таблицы, а сколько любое сообщение (его текст) ранее отправленное появляется при комментировании или создании темы. И не работает функция упоминания пользователя в тексте через @
  9. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Это одна из настроек редактора - место хранения черновика сообщения.
    Попробую изменить с локального на серверное.

    Редактор не является частью Ксенфоро. Это один из известных редакторов, который приспособили для работы с Ксенфоро. Скорее всего там есть какая-то принципиальная несовместимость.

    По вставке html-кода - это не сам html-код, а как-бы цитата кода, т.е. теги не обрабатываются, а просто идет отображения исходного кода. Предназначен для программистов для обсуждения кодов. Такая опция была и в старом редакторе.

    Здесь есть возможность вставки html и с обработкой тэгов, но это дыра в защите, поэтому я в настройках убрал такую возможность. Там есть еще незадействованные опции. В частности - возможность скрыть часть сообщения и открывать/закрывать ее по клику мыши. Пока не понятна их востребованность, поэтому их пока не активировал.
  10. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Был не прав - там специальная настройка для активации опции

    Еще активировал вставку рисунков копи-пастом.
  11. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

  12. Козяк-Жданович А.А.

    Козяк-Жданович А.А. Менеджер проекта Команда форума

    Я тоже столкнулась с проблемой применения функции упоминания пользователя в тексте через символ @. Попробую еще раз :)
  13. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Настя, если делать копи-пастом, то не работает, а если вставлять по всем правилам, то работает @Козяк-Жданович А.А.
  14. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

  15. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Меня больше волнует, что пропала возможность редактировать ранее опубликованное сообщение
  16. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Разве? У меня получается.
  17. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    В двух браузерах пробовал: файерфокс, эксплоер (на работе), осталось проверить в опере и гугл-хроме
  18. Козяк-Жданович А.А.

    Козяк-Жданович А.А. Менеджер проекта Команда форума

    У меня с этим все ок
  19. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Юрий Александрович, у меня все работает....Странно. Кстати, работаю в Хроме
  20. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Я нажимаю "редактировать", но в редакторе пусто