1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

НПК «Проблемы развития детей раннего возраста в современном образовательном пространстве» (10.11.21)

Тема в разделе 'Календарь психол. конференций и мероприятий', создана пользователем Завоеванная Н.С., 21 окт 2021.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,

    Не так давно я получила информационное письмо (спасибо Леониду Федоровичу – @Чупров Л.Ф.) о том, что совсем скоро в —10-11 ноября текущего года – в Белгороде пройдет научно-практическая конференция по проблемам развития детей раннего возраста. Несмотря на то, что осталось всего два дня для подачи заявки, может быть, кому-то пригодится.

    Итак, цитирую информационное письмо:
    ______________________________________________________
    Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 145-летию со дня основания Белгородского учительского института

    Тема конференции

    «ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

    Дата проведения конференции: 10-11 ноября 2021 года


    Организаторы: ФГАОУ ВО ««Белгородский государственный национальный исследовательский университет»; ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования»

    Место проведения
    :
    308007, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 14, ФГАОУ ВО ««Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

    Партнеры:
    Московский городской педагогический университет, Курский государственный университет, Орловский государственный университет имени
    И.С. Тургенева, Белгородский институт развития образования, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (Беларусь), Каршинский государственный университет (Узбекистан)

    Цели конференции:

    - создание коммуникативной площадки для конструктивного обсуждения актуальных вопросов воспитания и развития детей раннего возраста в современном образовательном пространстве;
    - представление ключевых идей научной концепции позитивной социализации ( социокультурной адаптации) детей раннего возраста;
    - трансляция и экспертиза инновационного педагогического опыта (лучших практик воспитания и развития детей раннего возраста);
    - совершенствование профессиональных компетенций и развитие творческого потенциала педагогов в области социокультурного развития детей раннего возраста.

    • актуальные вопросы воспитания и развития детей раннего возраста, в том числе, детей с различными ограничениями в состоянии здоровья, в современном образовательном пространстве;
    • современные стратегии и технологии развития детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО: познавательное социально-коммуникативное, речевое, физическое, художественно-эстетическое развитие:
    • педагогическая поддержка семьи, воспитывающей детей раннего возраста;
    • психолого-педагогические технологии сопровождения детей раннего возраста, в том числе, детей с различными ограничениями в состоянии здоровья, в условиях дошкольной образовательной организации;
    • межведомственное взаимодействие в обеспечении образования и сопровождения детей раннего возраста с различными ограничениями в состоянии здоровья;
    • инновационный педагогический опыт образования и сопровождения детей раннего возраста;
    • формирование и совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в области образования и сопровождения детей раннего возраста, в том числе, детей с различными ограничениями в состоянии здоровья.

    К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, аспиранты, студенты, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, представители общественных организаций и организаций здравоохранения, родители детей, неравнодушные и творческие люди.
    В рамках конференции состоятся:пленарное заседание, проблемные семинары, мастер-классы учёных и практиков, круглый стол.
    По итогам конференции планируется публикация электронного сборника научных трудов, индексируемого в наукометрической базе данных РИНЦ.
    Статьи
    будут проходить проверку по системе «Антиплагиат ВУЗ». Оригинальность статьи должна составлять не менее 70%. За оригинальность, цитируемость материалов, правильность написания и оформления ответственность несет автор статьи.
    Требования к оформлению статьи представлены в приложении 1.
    Редколлегия сборника оставляет за собой право принятия решения о публикации статей, а в случае положительного решения – их редактирования.
    Срок подачи заявокна участие в конференции – до 23 октября 2021 г., статей для публикации в сборнике – до 23 октября 2021 г.

    Контактное лицо конференции: Садовски Марина Владимировна;
    e-mail: sadovski@bsu.edu.ru
    _______________________________________________

    Требования к оформлению статьи, форма заявки и другие подробности можно найти в прикрепленном к этому сообщению документе и по ссылке: https://www.bsu.edu.ru/bsu/science/meropr/detail.php?ID=716883 (дата обращения: 21.10.21)

    Вложения: