1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Области работы выпускников факультета психологии

Тема в разделе 'Молодежный День 7 ноября 2014', создана пользователем Козлова Ю С, 18 янв 2015.

  1. Козлова Ю.С.

    Козлова Ю.С. Модератор Команда форума

    Насколько я знаю, в Вышке как раз есть доплаты молодым преподавателям.

  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Видимо, недостаточные выплаты. Или условия труда оставляют желать лучшего. Или профготовность оказалась низкой у молодых специалистов.
    И потом, Юля, разве речь идет только о сфере высшего образования? Школа, например, - это, ведь, тоже сфера образования. Или в отчете имеют в виду только "вышку"?
    Ну, да ладно...Я вот о чем. В школах, к примеру, психологи тоже нужны. Проблема в том, что часто молодой специалист оказывается не готов к работе в школе (психологически и/или профессионально), и он там долго не задерживается. Либо он в школе начинает играть роль "и жрец, и жнец, и на дуде игрец" , примерно, за 15000 руб в месяц (не в Московском регионе). Естественно, ему проще уйти (например, в HR)
  3. Козлова Ю.С.

    Козлова Ю.С. Модератор Команда форума

    Про "вышку" (в смысле, НИУ ВШЭ) я пишу, потому что училась там, и ситуацию более-менее знаю.

    Про компании:
    2012 год - 2 человека работало в НИУ ВШЭ, 1 - в московской академии делового администрирования
    2013 - 2 человека НИУ ВШЭ, 1 - ЦПОиП Ресурс
    2014 - 2 человека в НИУ ВШЭ, 1 - Sun School (частный детский сад)
    Так что да, большинство ушло в сферу высшего образования.

    По школам - согласна.

  4. Козлова Ю.С.

    Козлова Ю.С. Модератор Команда форума

    Коллеги!
    Нашу анкету заполнили 7 человек.
    Отправляю итоги опроса, возможно, кому-то будет интересно.

    ВНИМАНИЕ!
    Из 7 человек, заполнивших опрос, только 2 указали свои контакты.
    Если Вы заполняли опрос, указав, что хотите получить свой результат, но его НЕ получили, просьба связаться со мной!

    Вложения: