1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Обсуждение ДОД, выбор даты и обсуждение повестки

Тема в разделе 'Деятельность НСО и других молодежных организаций', создана пользователем Дихорь В.А., 23 окт 2014.

?

Какой день наиболее удобен для проведения ДОД

Голосование закрыто 1 ноя 2014.
  1. 1 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. 2 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. 3 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. 4 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. 5 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. 6 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  7. 7 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  8. 8 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  9. 9 ноября

    (войдите для просмотра числа голосов)
  10. Другой вариант

    (войдите для просмотра числа голосов)
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Коллеги, Молодежный День Открытых Дверей будет 7 ноября в 18.00 по московскому времени.

    Для участия заходите в указанное время по ссылке, специально созданной для проведения предстоящего мероприятия http://forum.ht-line.ru/forums/molodezhnyj-den-7-nojabrja-2014.81/



    Добрый день, Уважаемые коллеги!

    Рада сообщить, что наконец-то с Днем открытых дверей многое прояснилось.
    Для начала опишу предполагаемым процесс проведения: корифеям предлагается поучаствовать в дискуссии со студентами и ответить на ряд, интересующих молодежь, вопросов.

    В ходе взаимодействия со студентами были выявлены пять основных направлений (коллеги, будут указаны только сами темы, чтобы не раскрывать интригу и не раскрывать вопросы заранее):
    1. Законопроект о психологической помощи
    2. Будущее психологического образования в России
    3. Психодиагностические возможности бакалавров и магистров психологии
    4. Имидж успешного психолога
    5. Супервизия молодых специалистов

    Для примера приведу один вопрос, чтобы было понятно чего ожидать на ДОДе:
    по решению суда или по просьбе близких нельзя направить человека к психологу, если он того не хочет. Однако как же можно в таком случае оставить человека без помощи?

    Коллеги, планируется привлечение на мероприятие студентов, чтобы сделать дискуссии более живыми и разнообразными, поэтому от лица организаторов прошу наших форумчан, которые преподают в университетах, рассказать студентам о возможности участие в ДОД (заинтересовавшимся для уточнения информации можно писать на электронную почту dikhviktoriya@mail.ru).

    Кроме того, необходимо определиться с датами проведения мероприятия, ориентировочно рассматриваем первую неделю ноября, и время 18.00 по московскому времени. Надеюсь, что большинство активистов успеют проголосовать за ближайшие 4-5 дней, чтобы скорее определиться с точной датой, поэтому через неделю голосование о дате автоматически закроется.

    Буду рада любым комментариям, предложениям и корректировкам,
    Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

    С Уважением, Дихорь Виктория
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  2. Барлас Т.В.

    Барлас Т.В. Модератор Команда форума

    Я пока не голосую, хотела бы сначала обсудить некие основания - когда удобнее.
    Мне кажется, большие праздники - не очень удобно - многие захотят активно отдыхать или уедут.
    Подошла бы пятница 7 ноября, но не возникнут ли у старшего поколения ненужные в данном случае ассоциации?
    Или может быть 5 ноября, пока все после праздников отдознувшие и не успели погрузиться в текучку?
    Шмелев А.Г. и Дихорь В.А. нравится это.
  3. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Татьяна Владимировна, спасибо за быстрый столь быстрый отклик.
    По поводу даты, то праздники тоже считаю, что лучше провести с семьей и хорошенько отдохнуть, также как и выходные собственно.
    Что же касается 7 ноября, то моя скудная историческая осведомленность говорит о параде 1941 года на Красной площади, Вы это событие имеете ввиду?
    5 и 6 ноября считаю наиболее удобными с учетом праздников и выходных, насчет 7 числа, то особых преград не имею, но если таковые будут у коллег, дату можно исключить из обсуждения.

    С Уважением, Дихорь Виктория
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Виктория, я проголосовал за 7 ноября, ибо мне стало даже любопытно, сколько наших молодых пользователей забыли (или вовсе не знали) про дату ВОСР - Великой Октябрьской Социалистической Революции.

    Хочу заметить, что без рассылки со стороны администрации Ваше голосование, увы, мало кто увидит.
    Сказывается определенный спад активности на этом форуме (в отсутствие агрессивных уведомляющих
    автоматических рассылок, которые были характерны для старой блогосферы). Эти рассылки раздражали,
    но... привлекали внимание к оживленным дискуссиям.

    Ваш АШ
    Власова О Г и Тукачев Ю.А. нравится это.
  5. Щербатых Ю.В.

    Щербатых Ю.В. Модератор Команда форума

    Уважаемый Александр Георгиевич, В наш век маркетинга, пиара и рекламы - такие способы привлечения аудитории - норма жизни, а не эпатаж.
  6. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Мда, не все знают о "красном дне календаря" :)
  7. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Я сейчас внеочередную рассылку сделаю.
    Ярославцева Е И нравится это.
  8. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

    Я не выбрал 6 и 7 ноября потому, что именно в эти дни будет проходить Международная конференция по психологии общения и доверия (http://ipp.hse.ru/about/news/9/5089.html). Кроме того, пользуясь случаем, приглашаю всех коллег на презентацию книги А.Г.Шмелева 28 октября
    (http://ipp.hse.ru/about/news/9/5155.html).
  9. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Коллеги, сегодня вечером создала личную переписку с нашими активистами, где указала ссылку на данную тему, надеясь, что это привлечет интерес к мероприятию.
    А что касается промашек в истории, то приношу свои извинения за то, что первой ассоциаций на 7 ноября стал парад 1941 года. Пока именно 7 число лидирует посему видимо негативных реакций у корифеев не наблюдается.
    Кроме того, если ли какие-либо уточнения или комментарии по самому предстоящему мероприятию?

    С Уважением, Дихорь Виктория
  10. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

    Кстати, готов присоединиться и к варианту 4 ноября.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  11. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Тахир Юсупович, спасибо за проявленный интерес.
    Выберите, пожалуйста, одну или несколько дат, которые наиболее подходят, чтобы Ваш голос был учтен обязательно.

    С Уважением, Дихорь Виктория
  12. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Да, очень огорчительно, что молодежь живет как бы вне времени.
    Но думаю, что 7 ноября тоже можно проводить день открытых дверей
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  13. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Про выходные: у проф.-преп. состава 6-ти дневная рабочая неделя, у научных сотрудников и иже с ними - 5-ти дневная (это официально). Поэтому труженики вузов субботу в кругу семьи не всегда проводят. А вот вечерних занятий по субботам у нас на факультете нет.
  14. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Тахир Юсупович,

    спасибо, что лишний раз напомнили коллегам о мероприятии 28 октября.
    Я как-то сам очень мало рекламирую это мероприятие... :(

    Ваш АШ


    Дихорь В.А. и Тукачев Ю.А. нравится это.
  15. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Раз ДОД задумывается как молодёжный, могу пригласить принять участие членов Научного студенческого общества факультета психологии МГУ. 31 октября у нас будет собрание, на котором я сделаю соответствующее объявление.
    Тукачев Ю.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  16. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Никита, спасибо большое за предложение
    Идея хорошая, надеюсь студенты заинтересуются.
    Если появятся вопросы, то буду рада на них ответить по почте dikhviktoriya@mail.ru
    Кроме того, для учета студентов-участников желательно, чтобы они тоже отписались для уточнения процесса проведения.

    С Уважением, Дихорь Виктория
  17. Дихорь В.А.

    Дихорь В.А. Модератор Команда форума

    Ольга Александровна, благодарю за уточнение.
    Выходные дни конечно тоже будем учитывать, а выберем день, который будет наиболее удобен для большинства коллег.

    С Уважением, Дихорь Виктория
    Захарова О.А. нравится это.
  18. Козлова Ю.С.

    Козлова Ю.С. Модератор Команда форума

    Уважаемые коллеги!
    У меня вопрос к преподавателям: можете ли Вы рассказать своим студентам/аспирантам про ДОД, и, таким образом, привлечь больше людей?
    Пока у нас набирается человек 8-10.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  19. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Никита, отлично!

    Тукачев Ю.А. нравится это.
  20. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юля, я постараюсь привлечь своих актуальных студентов.
    Но... осенью у меня только спецкурс и спецпрактикум для пятикурсников МГУ.
    Это не более 30 человек. И сознание и мотивация у них соответствует
    выпускному курсу...

    С ув,
    АШ


    Дихорь В.А. нравится это.