1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

ОПРОС: Работает ли переход из почты по одной кнопке на форум EISPR?

Тема в разделе 'Общие вопросы техподдержки', создана пользователем Шмелев А.Г., 25 ноя 2014.

?

Пожалуйста, укажите ответ, который соответствует Вашей ситуации:

  1. Вы нашли кнопку Форум EISPR на блоге главреда и по ней переход выполняется с сохранением вашего ФИО

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. Вы нашли кнопку "Форум EISPR", но переход работает без сохранения имени

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. Я нашел(ла) блог главреда Шмелева, но не вижу кнопки Форум EISPR

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. Я не нашел(ла) блог главреда Шмелева

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. Мне это все не представляется важным, так как я захожу на форум через Фейсбук

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. Иной ответ (тогда напишите комментарий)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Дорогие коллеги!

    В этом коротком опросе мы ставим целью узнать, сколько участников нашего сообщества, освоили переход из старой блогосферы (с блога главреда Шмелева) на данный форум по одной кнопке "Форум EISPR". Хотелось бы выяснить, кто конкретно не освоил и помочь освоить.
    Многие из тех , кто не освоил, просто не смогут ответить иначе, как написать комментарий - прямо здесь или на блоге главреда, где писать могут и незарегистрированные пользователи.

    Для этого публикую ниже ссылку на блог главреда

    http://services2.ht-line.ru/sref.php?UWH3_5L_1JU3Q5

    Спасибо.

    А.Г.Шмелев
  2. Андрюшин В.В.

    Андрюшин В.В. Участник

    В окне старой блогосферы (переход по авторизованной ссылке из почты) нашел ссылку перехода на новый форум с кодом авторизации, который не работал. Поднял почту - регистрационное письмо с данными авторизации на новом форуме - вбил данные в форму на форуме ht-line, после чего смог войти на новый форум ))
    Обычно подобный набор действий выполняю раз в пятилетку, при смене компьютера/операц. системы.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  3. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Перешла спокойно из прежнего пространства в новое - спасибо большое! Правда налаживала этот автоматизм прежде и несколько раз. Надеюсь, что все удержится. :) Будем решать проблемы по мере их поступления. :)
  4. Савин Е.Ю.

    Савин Е.Ю. Локомотив

    Мне это не очень важно, так как захожу на форум через форму входа на форуме. Кнопку перехода я, впрочем, вижу, но не вижу смысла ей пользоваться, тем более, что пароли на форуме и на блогах у меня разные.
  5. Андрюшин В.В.

    Андрюшин В.В. Участник

    И еще раз пришлось авторизоваться при входе уже с рассылки нового форума, поскольку вначале попал на страницу с ошибкой авторизации.
  6. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Вячеслав Викторович,

    спасибо за достаточно подробный рассказ о том, как это у Вас получилось.
    Вы действовали совершенно правильно - нашли самостоятельно данные для авторизации
    на новом форуме (мейл и пароль в данном случае). Теперь при повторных
    кликах на эту кнопку-ссылку "Форум EISPR" переход у Вас должно срабатывать автоматически.
    То есть, Вам пришлось пройти синхронизацию HT-LINE и XenForo.
    Похожие вещи приходится, кстати, проделывать и тем пользователям,
    которые прокладывают "вход через Facebook": вначале надо проложить
    путь, а затем уже ходить по нему "одним кликом".

    Ваш АШ


  7. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Вячеслав Викторович, "вход из почтового сообщения, присланного с нового форума" - это уже другой маршрут,
    как Вы сами понимаете. Здесь же мы ведем речь о том, чтобы переходить с сохранением имени из старой
    блогосферы в новый форум. Попробуйте перейти по ссылка на "блог главреда" (см. ссылку в
    корневом сообщение данной темы), а затем воспользуйтесь кнопкой-ссылкой "Форум EISPR" -
    она должна перевести Вас в один клик.

    Кстати, немногие учитывают такую закономерность: если Вы входите через рассылку с нового форума
    несколько дней подряд, то ввод логина и пароля не требуется. Дело в том, что система XenForo в содружестве
    с Вашим браузером сохраняет так называемые "файлы-ключики" (кукис), поддерживающие автоматическую
    авторизацию. Но... эти файлы сохраняются, как правило, ограниченное число дней (не более месяца).
    Если Вы давно не пользовались форумом, то приходится, увы, вспоминать логины и пароли.
    Попробуйте сделать перерыв в использовании Facebook или Yandex.ru и Вы получите такой
    же эффект - необходимость вспоминать логины и пароли.

    Я, увы, очень ненаглядно объясняю тему "логины-пароли". Людям нужны наглядные схемы.
    Я их нигде не видел. А Вам случайно не доводилось?

    С ув,
    АШ


  8. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Да, Евгений Юрьевич, из таблицы, в которой хранится статистика переходов, я вижу, что у Вас в эту таблицу просто не введены
    Ваши данные по авторизации на форуме, то есть, синхронизация в Вашем случае не произведена. Я бы все-таки рекомендовал бы
    Вам один раз (требуется всего один!) ввести логин и пароль в ответ на запрос, которые возникает по клику на ссылку-переход
    "Форум EISPR".

    Почему? - Мы (админы и группа техподдержки форума и Ht-line) изучаем в данное время необходимость
    сохранения и поддержания рассылок из старой блогосферы (они крайне удобны из-за наличия авторизующих гиперссылок,
    которые очень помогают большинству пользователей на думать про логины и пароли). Если Вы присоединитесь
    к тем пользователям, которым это будет удобно (после однократной настройки перехода Вашими руками), то
    это будет лишний довод для нас в пользу планирования поддержки таким образом, что модераторы
    разделов и авторы персональных блогов будут продолжать рассылки из старой блогосферы.

    Спасибо.

    Ваш АШ


  9. Андрюшин В.В.

    Андрюшин В.В. Участник

    Александр Георгиевич, после того, как я вручную авторизовался - кнопка-ссылка с "блога главреда" работает безотказно ))
    Хороших наглядных схем авторизации не видел, но меня лично последние пол-года при попытках авторизации сбивало перенаправление из письма в ht-line, где я авторизован, откуда я попадал по очередной ссылке на Форум EISPR уже с потерей авторизации и сообщением об ошибке. Это казалось как-то мудрено и чтобы не терять время на разбирательство с ошибкой, я просто закрывал окно. Пишу так подробно, поскольку думаю, что я не один такой, при всех моих неплохих пользовательских навыках в Интернет среде ))
    Если использовать Вашу метафору с яндексом-фейсбуком: Заходя, например, на почту Яндекс, я могу потратить время на подбор пароля, если он "слетел", при достаточной степени мотивации и понимания, куда и зачем я пытаюсь авторизоваться. А вот если я настроил авторизацию в Яндексе через Фейсбук, и какая-то ссылка в последнем перенаправляет меня на авторизацию в Яндексе (которая сбоит), и я оказываюсь на "ошибке 404", с ее знаменитым "Страница, которую вы читаете, не существует", рука сама тянется осенить себя крестным знамением закрыть вкладку с ошибкой, которой не ждал.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  10. Савин Е.Ю.

    Савин Е.Ю. Локомотив

    Проверил, все работает.
  11. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

    Перешел легко в один клик с блога главреда. Но по-другому тоже переходил вполне нормально.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  12. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Александр Георгиевич!
    Кнопку на форум нашел.
    Смог перейти лишь после обновления пороля (старый забыл). Написал новый пароль там же, после нажатия на кнопку форума.
    Перешел туда сохранением ФИО.
    Почему то ФИО сохраняется и при переходе на форум в неавторизованном варианте.
    С уважением Р.Ахмеров
  13. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Рашад,

    по моим данным у Вас все должно работать теперь.
    По одной кнопке.

    Не понимаю вашу фразу
    "Почему то ФИО сохраняется и при переходе на форум в неавторизованном варианте."

    Ваш АШ


  14. Ахмеров Р.А.

    Ахмеров Р.А. Локомотив

    Спасибо! Все работает нормально.
    "Фразу" снимаю, поэкспериментировал и понял)
    Р.А.
  15. Уважаемый Александр Георгиевич, переход из почты по одной кнопке на форум EISPR работает. Спасибо! Для меня это очень удобно. С пожеланием светлого, Низовских Нина Аркадьевна
    Шмелев А.Г. нравится это.
  16. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги, напомню, что этот переход с августа прошлого года выполняется с удобной авторизацией. Таким образом, приглашающая гиперссылка приобрела, наконец, свойства авторизующей гиперссылки. Почему-то наша админ-группа забыла включить эту важную новость в эту ветку, а также, видимо, и в другие, связанные с техподдержкой.
  17. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, а, по-моему, где-то говорили...Там, где обсуждали новую рассылку, без текста самого сообщения. Если я не путаю ничего...Но не суть...Важно, что удобнее намного стало! С нетбука и стационарного ПК теперь только так и захожу.
  18. Вход на форум по приглашающей гиперссылке с авторизацией (в один клик) возможен. Спасибо, очень удобно!
    С уважением,
    Низовских Нина Аркадьевна
  19. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    У меня все работает! Как и прежде вижу свою авторизацию.