1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Персональные микроблоги?

Тема в разделе 'Заявки по доработке сервисов', создана пользователем Шмелев А.Г., 28 апр 2014.

?

Вы видели субсервис "сообщения профиля" здесь на платформе XenFORO?

  1. да

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. нет

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. не могу выбрать, так как просто не понимаю, что это такое... может быть, видел(а)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий, мне кажется, что не только мне, но и многим пользователям было бы интересно понять, как можно использовать такой функционал как персональные микроблоги (здесь они называются "сообщения профиля"). По-моему, попытки что-то туда писать предприняла только Ирина Шкуратова (или я кого-то еще забыл).

    Я же со своей стороны (поделюсь) пока нашел возможным использовать эти краткие сообщения (длина до 140 символов) только как инструмент для ... поздравления с Днями рождения. Ведь в этих микроблогах может писать практически каждый участник (или я что-то не понял сам?) Но... если мы это вводим в практику нашего форума, это надо не забыть как-то отразить в ПРАВИЛАХ.


    Ну и наверное, было бы полезно в микроблогах размещать полезные ссылки. А вот это технически непросто! - Там крайне скупой онлайн-редактор и, кажется, что кликабельную ссылку вставить туда непросто...
    С ув,
    АШ
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, ссылки вставляются без проблем.
    http://forum.ht-line.ru/members/tukachev-ju-a.184/
    Проблема может быть в другом - ссылки надо будет предварительно укорачивать с помощью внешнего сервиса. В твиттере это делается автоматически
    Шмелев А.Г. нравится это.
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Как Вы думаете, Юрий, кому-то из наших участников интересны будут эти функциональные возможности уже в этом году?

    Спасибо за информацию про вставку ссылок.

    С ув,
    АШ


  4. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Мне кажется, интерес возникает тогда, когда есть возможность на примере коллег (участников форума) увидеть данные функциональные возможности.