1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Почему наш форум ЭСПП не пользуется популярностью?

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Шмелев А.Г., 6 апр 2020.

?

Назовите причины низкой популярности форума ЭСПП (можно несколько причин)

Голосование закрыто 4 май 2020.
  1. неинтересный и бесполезный контент

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. узкий и неинтересный состав участников

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. неприятное ощущение закрытого сообщества с жестким уставом и зависимостью от руководства форума

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. старомодный дизайн форума

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. неудобный и непонятный интерфейс пользователя (кнопки управления, меню, настройки и т.п.)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. трудности саморегистрации (надо заполнять много полей, барьер - модерация заявок на регистрацию)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  7. трудный и неочевидный процесс ВХОДА (повседневная авторизация)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  8. другие ответы и-или комментарии (тогда напишите свой коммент на этой ветке)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  9. обсуждения даже в случае интересных проблем быстро глохнут (мал состав активных дискутантов)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  10. запрет на обсуждение политической тематики (поддержка или критика руководства РФ, в частности)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  11. отсутствие возможности для личных дневниковых записей, бытовых разговоров, поздравлений...

    (войдите для просмотра числа голосов)
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Елена,

    а я не знаю этой формулы. Можете просветить? Вы меня заинтриговали.

    Ваш АШ


  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Валерий,

    спасибо, что Вы написали то, что могли по этому поводу.
    Я уже не раз здесь пытался привлечь внимание коллег к этому вопросу,
    который еще раз сформулировал. У меня, конечно, есть свое объяснение.
    Но... оно немного нарушает наш Устав, поэтому не будут об этом.


    АШ


  3. Трухан Е.А.

    Трухан Е.А. Активист


    стр. 6

    Вложения:

  4. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    Коллеги, я в социальных сетях вообще не могу терять время, хотя там много интересных для меня людей. И даже когда-то регистрировалась. Но приходится соразмерять свои возможности.
    Там можно классно зависнуть, пока фотки смотришь. Бродилка совершенная. Считаю, что это как променад на бульваре. С кем сложится - поговорил, с кем издалека обменялся взглядами, воздушными поцелуями. А где-то и просто скользнул глазом, и все как бы понял.
    Но бульвар существует, когда никого нет, а сети - только тогда, когда есть кому рекламу читать.
    ЭСПП - совсем другая история. Проф. сообщество - другая тусовка. Интеллектуальная, где обсуждается то, что еще никто не знает.
    Но я думаю, что после такого кризиса, как пандемия ковид, котоорая уложила на бок экономики, удивляться нечему. А что же этой теме посвящено?
    Сейчас полистаю, посмотрю, еще не все видела в этой ветке.
    Насчет дизайна у меня никаких вопросов нет. Ну нет тут дополненной реальности, так и что?
    Помню еще прежнюю площадку - небо и земля. А этот уже стал классическим! Во внешних изменениях должен быть большой запрос.
    Впрочем, понятно, что кризис, увы, делает погоду.
    Александр Георгиевич, Вы делаете огромную работу, это понятно. Создаете среду, пространство специалистов. И спасибо Вам зха это большое. Пусть чьито фобии Вас не обескураживают. Многие сообщества даже и позволить себе этого не могут от нехватки компетенций. Но вот только практикующие и узнают, насколько долго идеи превращаются в реальность.
    Но зато мы все прошли через такое узкое горлышко соревнования с вирусом на выживаемость, что сможем осознать только спустя какое-то время.
    Всем здоровья и энергии :))
  5. Кюрегян А.А.

    Кюрегян А.А. Участник

    Добрый день!

    Я, как недавно пришедший участник, могу сказать, что интерфейс хороший, регистрироваться легко.
    Этот форум мне посоветовала психолог, с которой консультируюсь работая над диссертацией.
    Сама на него не вышла, хотя последние 2 года ищу много информации по психологии в интернете.
    Это может влиять на отсутствие популярности - его сложно найти.
    Но, если приоритетной является цель сохранить экспертность сообщества, едва ли оно будет популярным.

    Даже в качестве наблюдателя, мне интересно следить за темами, нашла информацию про симпозиум "актуальные проблемы культурно-исторической психологии", в котором планирую участвовать.

    Не хотелось бы, чтобы форум закрылся.
    Если я могу как-то помочь, напишите.
    Буду рада.

    P.S. Тоже писать побаиваюсь, но, возможно, зря. С другой стороны, прекрасно, что появляется внутренняя необходимость несколько раз перечитать текст, прежде, чем его отправить. Этим редко могут похвастаться форумы в интернете.
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Анастасия Алексеевна, здравствуйте.

    Мне очень приятно слышать такие слова. Вернее читать..Спасибо:)

    И пишите смелее. Мы совсем НЕ страшные.;)