1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Поздравление и 8-мартовский тест-презент

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Шмелев А.Г., 8 мар 2019.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, ну, вот про Кларка Гейбла я ничего не знаю. Или Например, Безруков...Он кого только не играл. Роль- это все-таки маска. Думаю, ничего страшного , если роли дополняются интервью. Нормальными интервью.
  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    И еще, друзья и коллеги, меня опять "восхищает", как четко работает Фейсбук.
    Какая-нибудь ерундовенькая фотография со старыми московскими трамваями
    собирает десятки лайков, а публикация со словами "Корреляционный треугольник" - пару лайков и.... "стоп-машина". Впрочем, это уже система. Ничего удивительного в этом нет! Я просто уверен, что около 4-х тысяч моих "фейсбучных друзей" просто-напросто НЕ видят моих поздравлений с 8-м марта и приглашений поучаствовать в нашем исследовании... :(


    Все время повторяю это, так как немало значимых для меня коллег продолжают пребывать в святой уверенности, что ФБ - это свободная площадка для свободной циркуляции информации... Ну когда они раскроют глаза?!

    Ваш АШ
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Многие "голливудские современные красавчики-звезды" - это прекрасные актеры, конечно, но и... сохранившие в лицах мальчишеские черты. Вглядитесь в Бреда Питта - детские черты в сочетании с боевитым, отважным мужским характерам (особенно я его запомнил таким в "Легендах осени"). Мальчиковые, подростковые черты были и даже до сих пор есть и у Киану Ривза, Леонардо Ди Каприо, Джони Деппа, Тома Круза ... Такие маскулинные взрослые образцы внешности, которых воплощали в более раннем кинематографе, например, Кларк Гэймбл, Жан Марэ или Вячеслав Тихонов, сейчас все меньше и меньше в моде... Впрочем... не буду ничего пока подсказывать.
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  4. Орлова Е.А.

    Орлова Е.А. Модератор Команда форума

    Чтобы не получить "среднюю температуру по больнице" по "красоте характера", тоже стоит шкалу поделить, и тут возможны варианты: красота (гармоничность? яркость характера? харизматичность? цельность?) в его ролях и в жизни. Они могут быть кардинально разными, и для актеров это скорее правило, если ты не Джим Керри или Дуэйн Скала Джонсон, заложники одного амплуа. Хавьер Бардем кого только не играл: жестокого инквизитора, маньяка, озорного ловеласа или искреннего и нежного влюбленного парня, и это далеко не всё, на что он способен. И так со многими. Вот что ему за красоту характера поставить, когда он измывается над девушкой? То же с Кристианом Бейлом или Хитом Леджером. Оба изумительно справились с ролями рыцарей ("Темный Рыцарь" про Бэтмена и "История рыцаря".. про средневекового рыцаря:) и маньяков ("Американский психопат" и тот же "Темный рыцарь"). Ну вот что с ними делать, как оценивать? Проще всего оценивать тех самых заложников одного амплуа: у Тихонова большинство ролей такие порядочные, "рыцарски"-интеллигентные. А что делать с мечущимися, ищущими вроде Кайдановского?

  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Олег Меньшиков к мальчикам еще. Правда, он сильно постарел. Как и Питт.
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Совсем сложно будет:)
  7. Орлова Е.А.

    Орлова Е.А. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, так приятно в вас обнаружить еще и кинознатока и кинофила :)
  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    А, еще может быть источником информации о характере 0 невербальное поведение во время интервью или каких-то шоу, когда они в жюри сидят. На мой взгляд.
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
    Орлова Е.А. нравится это.
  9. Орлова Е.А.

    Орлова Е.А. Модератор Команда форума

    Ой, будут сюрпризы, Наташа!

  10. Орлова Е.А.

    Орлова Е.А. Модератор Команда форума

    Ну, тут либо сложно, либо "средняя температура по больнице"..
    [тут смайлик, беспомощно разводящий руки]
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Женя , давай сделаем к 23.02.2020. И посмотрим:);)
    Орлова Е.А. нравится это.
  12. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Мне не мешает средняя температура по больнице.:)
  13. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ладно... Сдаюсь (почти) :)
    Просто нельзя было на праздник наваливать на хрупких женщин больше трех шкал...
    Конечно, напрашиваются, как минимум, пять...А лучше вообще 10 (!).
    А исполнителей - несколько сотен.
    И сидеть тогда за компом много часов :)
  14. Орлова Е.А.

    Орлова Е.А. Модератор Команда форума

    А давай!
    Глянула свой список любимых актрис. Ольга Аросева, Татьяна Догилева, Надежда Румянцева, Сигурни Уивер.. Мне трудно оценить их красоту (ну разве что Шерилин Фенн со Скарлет Йохансен в моем списке общепринятые красавицы, хотя тоже ведь не все согласятся), но с красотой характера как с его цельностью было немного проще, чем с актерами-мужчинами. Они понятней и мне в них нравится именно характер, и тут я бы средних баллов не ставила, как было с актерами-мужчинами.

    Есть же еще понятия "красавица" и "красотка"/"красавец" и "красавчик": первое в паре слов скорее прямое по значению, второе ироничное, но при этом может предполагать расположение и уважение. Что-то типа Окуневская красавица (внешне изящная, утонченная и всё такое), а Раневская красотка (внешне под вопросом, но чертовски интересная как личность). Но с красавчиком это более очевидно, мне кажется. "Ну ты красавчик" не всегда означает внешнюю красоту, чаще ироничное одобрение или просто ирония.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  15. Орлова Е.А.

    Орлова Е.А. Модератор Команда форума

    Но как было бы приятно посидеть :) и что-то про людей и про себя понять на таком славном материале :)))) Я согласна на 10 шкал :D

    Шмелев А.Г. нравится это.
  16. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Вот, да, не надо больше трех, потому что праздник. И 10 не надо, потому что трудно лично мне объяснить, для чего это. Для чего сидеть и париться над фоткой Алена, оценивая его по 10 шкалам. Что лично мне как испытуемой это даст. А, повеселиться в честь праздника - это можно. Так что - не сдавайтесь, Александр Георгиевич:)
  17. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Похоже, надо делать 2 варианта.:)Короткий и длинный
    Орлова Е.А. нравится это.
  18. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Мне кажется, или мы приходим к тому извечному : "Женщина не знает, чего она хочет!":)
  19. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ну, все, ок. Договорились - делаем:)
  20. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Женечка,

    таких бескорыстных трудяг на этом поприще, увы, маловато найдется :)

    Ваш АШ


    Завоеванная Н.С. нравится это.