1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Про "сообщения профиля" или ...троекратное спасибо И.П.Шкуратовой

Тема в разделе 'Общие вопросы техподдержки', создана пользователем Шмелев А.Г., 15 мар 2014.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги, это мое сообщение я написал как благодарность И.П.Шкуратовой,
    но потом я решил, что эта информация будет полезна почти для всех.

    ==================================

    Ирина Павловна,

    спасибо тройное Вам за сообщение в режиме "сообщения профиля":

    1) Во-первых, кажется, я начинаю понимать, что "сообщения профиля" - это аналог "личной страницы" или "стены" в ФБ. Когда мы пробовали с нашими софтверщиками тестовую версию этого "движка" XenFORO (этой платформы), то я это не понимал...

    2) Во-вторых, появляется возможность объяснить, что за "дизайн" надо в данном случае благодарить не сотрудников Лаборатории "Гуманитарные технологии" (они разве что выбирали из готовых вариантов), а заморских разработчиков XenForo.

    3) Теперь я понял, где включаются ограничения в 420 символов (Вы почему-то написали про 140) - именно в модуле "сообщения профиля". Там режим "комментарий" включается в упрощенном редакторе (не могу, например, менять цвет шрифта и т.п.) и есть ограничение на длину сообщения, так что я решил перенести свое сообщение сюда - в форум-раздел "Техподдержка".

    Ваш АШ
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  2. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич рада что мои вопросы пригодились. Я всё-таки благодарю тех людей, которые создали (адаптировали) эту всю конструкцию под наши нужды. Обратная связь на этапе адаптации важна, поэтому буду продолжать задавать вопросы.
  3. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, может быть, на этой ветке создать тему Структура форума, где будут перечислены все направления, и сделать ее постоянно верхней. Это я в ответ на обсуждение этой проблемы.
    Попова О С и Шмелев А.Г. нравится это.
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ирина Павловна,

    наверное, Вы правы и надо создать на этой ветке такую тему. Спасибо за это предложение. Но... хотелось бы, чтобы и Вы, и другие наши пользователи, обратили внимание на кнопку "Быстрая навигация", которая расположена в правом верхнем углу той рамки, в которой приводится здесь перечень форумов. Там дается вполне удобная для просмотра древовидная структура всех разделов.

    Ваш АШ



  5. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич, Вы написали здесь о кнопке. Это еще кому-нибудь поможет разобраться с ней. Было бы желание у пользователей, разобраться со структурой направлений не сложно. Хотя, если их расположить в ряд, как это было на старой площадке, то было бы проще искать информацию гостям, которые здесь будут появляться впервые.
  6. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    УРА!!! Есть кнопка к быстрой навигации!! Значит можно будет увидеть, "где вы сейчас находитесь", как около метро на некоторых картах. Я не о том, что мы балбесы, но навигационный ориентировочный навык позволяет чувствовать себя увереннее на первых шагах и не потеряться, если "пойдешь по ссылкам".
    А еще здорово - я заметила - что есть кнопка перехода из старых блогов в "новую реальность"! Такая телепортация тоже радует.
  7. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Елена Ивановна!

    Ваша поисковая активность и "маленькие открытия" радуют. Без этих "детских радостец", без "детского игрового познавательного отношения" очень трудно получать удовольствие от любого нового ресурса в Интернете.

    Ваш АШ


  8. Ярославцева Е.И.

    Ярославцева Е.И. Локомотив

    С иронией относительно себя должна отметить, что этот значок кажется был и ранее. Но произошло его переоткрытие! Я его увидела и понимала, что там можно сделать. Отнеслась как к хорошему знакомому. :)
    Прочитав результаты про студентов, думаю, что может им тоже не хватает такого узнавания, кроме знания, что это существует.
    Может, анекдот надо сочинить? Типа: "Однажды на Ай-си-пи-эре......"
    Объявить конкурс на анекдоты и запустить их в фэйсбук....:))):D