1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Проекту МОНЭКС -- 8 лет!

Тема в разделе 'Тукачев Ю.А.', создана пользователем Тукачев Ю.А., 27 июл 2022.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги, друзья!
    Напоминаю, что 25 июля 2014 года мы считаем официальным днем рождения проекта МОНЭКС, хотя подготовительная работа к нему началась немного раньше, но именно в тот день было опубликовано рабочее положение.

    На мой взгляд, это один из самых значимых проектов Форума ЭСПП. Данные проведенных экспертиз доступны и интерактивное приложение до сих пор работает. В 2019 году я решал закрыть онлайн-приложение, но диалог с Олегом Васильевичем (опять хочу вспомнить его добрым словом, тогда он предложил очень ресурсоемкое решение, но был готов его реализовать, чтобы сохранить сайт МОНЭКС) по поиску решений переноса сайта натолкнуло на совсем другое бесплатное решение, благодаря которому сведены до нуля все затраты на хостинг приложения. Прав был Бернард Шоу, когда говорил (передаю смысл, не дословная цитата): "Чем обмен яблоками отличается от обмена идеями? У вас есть яблоко, у меня есть яблоко. Мы обменялись яблоками -- каждый при своем яблоке остался. А при обмене идеями каждый обогащается на 1 идею, а иногда возникает новая! Спасибо Олегу Васильевичу, без обмена идеями решений, мы бы отказались тогда вовсе от поддержки онлайн-приложения.

    Первая версия приложения, которую мы показывали на конференции по психодиагностике в Челябинске: монекс1.jpg
    Текущий вариант:

    Безымянный.jpg

    Я только заметил, что я не обновил базу данных экспертиз для двух последних экспертиз. Надо будет обновить базу (перезалить матрицы оценок экспертов). Мы тогда добавили 21й критерий, а также изменили формат отчета по экспертизам, поэтому я не включил данные по новым методикам в интерактивное приложение, поскольку для этого требуется немного поправить шаблон для приложения. Постараюсь исправить это оплошность в ближайшее время!

    В любом случае, официальные и неофициальные рейтинги и отчеты по всем экспертизам остаются доступными в специальном разделе форума.

    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить организаторов, спонсоров, экспертов, авторов-участников!
    Последнее редактирование: 29 июл 2022