1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Психологи о профессии психолога

Тема в разделе 'Кринчик Е.П.', создана пользователем Кринчик Е.П., 22 сен 2018.

  1. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Alexander Vinogradov
    20 сентября в 15:54 ·
    ощущение бессмысленности обучения в университете меня накрыло на втором курсе. Поступал на психологию, а слушать приходилось бесконечные истории партии и дисциплины, неотличимые от истмата с диаматом, психологические предметы были темны и непонятны. Но вот приехала с Лекциями Петровская, потом Холодная стала читать свой незабываемый курс, затем я стал понимать, о чем рассказывает Роменец, прочитал статью Петухова — и смысл стал освещать происходящее своим особым светом. Со многими этого чуда не происходит, так и остаются они на задних партах со скучающими лицами, а сегодня можно просто не ходить на пары. А когда вы поняли смысл выбранной профессии, что именно случилось?

    Это FB . Стоит прочесть комментарии
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  2. Спасибо, Елена Петровна.
    Прочитала комментарии. и не смогла не откликнуться на этот пост.
    Кринчик Е.П. нравится это.
  3. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Александр Геннадиевич! Вот бы задать этот вопрос профессиональным психологам здесь,на нашем с Вами Форуме ЭСПП и провести грамотный опрос!
  4. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Елена Петровна, здравствуйте.

    Предлагаю всем желающим профессиональным психологам начать отвечать на сформулированный Александром Геннадиевичем вопрос.
    А задали его Вы вместе с Александром Геннадиевичем в своем первом посте.
  5. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Елена Николаевна!Здравствуйте! Я открыла переписку с Александром Геннадиевичем с таким предложение. Мне кажется, что сначала стоит получить ответы на этот вопрос,а потом ,на основе этих ответов построить опросник и провести уже статистическое Интернет исследование.Жду ответа.
  6. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Согласна с Вами. Ответы на ФБ + ответы на Форуме = знакомство с мнениями, составление опросника и проведение статистического Интернет исследования :)
  7. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Думаю (познакомившись с некоторыми ответами в ФБ), что в понимании смысла выбранной профессии большую роль играют преподаватели, умеющие показать, доказать, т.е. донести до студентов смысл и значение профессии
    Кринчик Е.П. нравится это.
  8. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Уважаемая Елена Николаевна! Я решила не проводить исследование на Форуме по этой теме. Думаю.что в каком-то формате его проведет сам Александр Геннадиевич как автор вопроса. Не буду ему мешать.
    Кутеева Е.Н. нравится это.