1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Психологические аспекты противодействия телефонному мошеничеству в финансовой сфере

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Низовских Н.А., 11 мар 2024.

  1. Уважаемые коллеги,
    проблема телефонного мошенничества все еще, к сожалению, актуальна в нашей стране.
    Я приняла участие в подготовке методических материалов (вложенный файл), направленых на информирование сотрудников государственных служб и простых граждан о том, что нужно знать о телефонных мошенниках и как им можно противостоять.
    В России психологией мошенничества продуктивно занимается Ольга Викторовна Медяник, которая вошла в число авторов-составителей данных материалов.
    В ИП РАН исследования в этой области проводит Нестик Тимофей Александрович.
    Методические материалы можно, при желании, распространять.
    Будьте осторожны!

    Вложения:

    Шмелев А.Г. нравится это.
  2. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Нина Аркадьевна, здравствуйте.

    Во избежании каких-либо недоразумений, я бы
    хотел уточнить у Вас, могут ли я опубликовать эти материалы
    для своих подписчиков в Телеграме и в сети ВК?


    Ваш АШ

    Низовских Н.А. нравится это.
  3. Александр Георгиевич, здравствуйте.
    Да, конечно, материал можно публиковать. Вопрос с соавторами заранее согласован.
    В распространении информации смысл проделанной нами волонтерской работы по написанию этих методических материалов.
    Благодарю Вас за отклик!

    С пожеланием светлого и благополучного,
    Ваша Нина Аркадьевна
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Нина Аркадьевна и коллеги,

    я опубликовал материалы на своей ленте в сети ВК и снабдил некоторыми личными
    комментариями:

    https://vk.com/ags12?w=wall2100855_6860
    Низовских Н.А. нравится это.
  5. Уважаемый Александр Георгиевич,
    благодарю за публикацию методички на Вашей ленте ВК! История с Вашим папой очень трогательная. Может быть, распространение этих методических материалов позволит кому-то уберечь себя и своих близких от опасных действий мошенников. Никто не застрахован, к сожалению, от их атак. Действуют изобретательно, безжалостно и цинично. Информированность и бдительность могут нас защитить.