1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

С 8 марта! Поздравительный тест на распознавание выражения эмоций

Тема в разделе 'Клуб испытателей тестовых технологий (КИТТ)', создана пользователем Шмелев А.Г., 8 мар 2022.

  1. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

  2. Спасибо, уважаемый Александр Георгиевич! Тест на распознавание эмоций я прошла. Результат средний)))
  3. Тхостов А.Ш.

    Тхостов А.Ш. Локомотив

    Саша! А как интерпретировать: у меня результат средний, или актеры средние?
  4. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Точность распознавания 1 - 7.0, результат средний.
    С праздником 8 Марта! Миру - Мир! Пусть всегда будет солнце!
    8 Марта-3 прим.jpg
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

  6. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Ранее после прохождения можно было поделиться ссылкой на тест для других потенциальных участников, а сейчас я не понимаю, как это можно сделать
  7. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Пройти можно по ссылке участнику клуба КИТТ:
    Уважаемый участник клуба КИТТ, к празднику 8 марта мы подготовили наш
    новый тест-конкурс!
    Новый тест предъявляется в обновленной версии клуба КИТТ на платформе
    3.0 ОДИС.
    Переход в новую систему доступен в первом разделе на Вашей личной
    странице в клубе.
    Перейти в КИТТ на Вашу личную страницу можно по ссылке: и далее дается гиперссылка на личную страницу.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  8. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Я прошла тест. Мне понравилось.
    Женщин с. 8. Марта! Творческих успехов, неисчерпаемой энергии и здоровья, так важного в настоящее время.
  9. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ирина Алексеевна, да, письмо я получила. Но думала, что и здесь тоже можно)) С праздником!
    Никитина И.А. нравится это.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

  11. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Наверное, актеры средние. Ибо пока мы видим значительный разброс в категоризации
    фотографий между достаточно опытными оценщиками. Первая стадия, поисковая
    версия методики.


    Спасибо за участие, Александр Шамильевич!

    С ув,
    АШ


  12. Тимофеев А.А.

    Тимофеев А.А. Администратор

    Уважаемые участники форума, тест доступен для прохождения только из клуба КИТТ. Зарегистрироваться или войти в клуб можно по ссылке - http://services2.ht-line.ru/r.php?TM5HHD . Прямая ссылка на тест в данном случае не распространяется.
  13. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Эх, что выбран такой способ, но люди не готовы регистрироваться, к сожалению
    Чтобы пройти тест необходима очень серьезная мотивация, для того, чтобы сначала зарегистрироваться, а потом ещё разобраться как проходить тест. Как мне кажется, было бы полезным для новичков видеть пошаговую визуальную инструкцию для этого, но не могу с уверенностью утверждать, что это поможет
  14. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Попробовал поделиться ссылкой на тест (ссылкой на регистрацию) на аудиторию 500 человек, мне интересно узнать, будет ли эффект

  15. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий Александрович, добрый вечер.

    Антон не пояснил, что данный тест:

    1) Размещается в новой системе HT-LINE 3.0 ODIS, в которой пока не разработан такой порядок событий,
    чтобы вначале человек проходил тест, а затем с этим протоколом проходил саморегистрацию.


    2) В данном случае окончательный балл точности будет получен только после того,
    как тест будет выполнен всеми участниками тест-конкурса. Поэтому участнику для
    получения результата необходимо совершить "повторной вход", а это возможно
    технически только в случае саморегистрации (без этого не может появиться
    гиперссылка, которая позволяет второй раз зайти на свою ЛС - личную страницу).


    3) Саморегистрация в клубе не требует даже ввода пароля, так что первичная анкета
    содержит НЕ больше полей, чем обычная короткая "паспортичка", которая появляется
    на экране в случае прямой ссылки на любой тест.


    4) От рассылок (которые производятся в нашем клубе не чаще двух раз в месяц) всегда
    можно отписаться. Для этого НЕ потребуется писать админу клуба, а требуется просто
    зайти и поставить галочку рядом с опцией "не приглашать больше".


    Понимаю при всем при этом, что люди не мотивированы и ленятся даже прочесть
    четыре перечисленных нами выше пункты. Но... в этом случае, хочу пояснить,
    что такие немотивированные лентяи не очень-то нам нужны в нашем Клубе
    Испытателей :)


    Ваш АШ




    Тукачев Ю.А. нравится это.
  16. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Фоточки :( Надо уже на видео переходить
  17. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Насколько мне известно, есть такая возможность. В данном конкретном тесте не вижу необхходимости в этом. Вот если бы вопрос стоял в том, чтобы распознать доминирующую эмоцию в ситуации коммуникации....
    Никитина И.А. и Шмелев А.Г. нравится это.
  18. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Оля, Вы можете найти коллекцию видеороликов на эту тему?
    Да к тому же желательно получить связь с актерами?


    Ваш АШ


    Завоеванная Н.С. нравится это.
  19. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Александр Георгиевич!
    1) Вы уверены, что нужна связь с актерами? Мне когда-то мультипликатор говорил, что они могут использовать чужую музыку, если это маленький фрагмент (кажется до 30 секунд) без спроса. Как обстоят дела с видеофрагментами, я не знаю.
    Нужна ли коллекция видео с профессиональными актерами? "Гримасничать" по Экману можно научить простого смертного. Но найти актера на подработку в Москве не сложно ;-)
    2) Одно дело материал с осознанными и контролируемыми выражениями лица, другое дело, когда человек переживает реальные эмоции вне задачи специально изобразить на лице что-либо. Такие эксперименты тоже есть. На первом этапе человеку показывают картинки с разным содержанием и снимают его реакцию, на втором испытуемый угадывает, что предъявлялось человеку на первом этапе. Если этим заняться, то можно сделать замечательное задание для практикума у второкурсников. Есть желание?
  20. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    Кстати, про стимульный материал этого теста: где-то есть жестикуляция, где-то нет. Одно дело опознавать эмоцию только по мимике, другое дело - когда виден торс и жестикуляция обеими руками.
    Никитина И.А. нравится это.