1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Сериал "Небеса подождут" (Россия-Украина, 2020 год)

Тема в разделе 'Киноклуб', создана пользователем Завоеванная Н.С., 30 июл 2021.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,

    Весной я посмотрела сериал "Небеса подождут " и решила включить его в «Киноклуб». Причин этому несколько, но сначала расскажу сюжет для тех, кто не смотрел. Друзья-бизнесмены, партнеры по бизнесу, не поделили этот бизнес. И один убил другого. Убитый оказался на небесах, где заключает договор, по которому у него есть 40 дней, чтобы вернуться на землю и защитить свою жену и ребёнка. Так как тело убийца сжег, ему достается тело самоубийцы, который напился таблеток и умер в этот же день. Итак, один из главных героев просыпается в теле другого и жизнь совершенно не похожа на его. И начинается его новая жизнь
    Казалось бы, ну что здесь интересного с психологической точки зрения и почему я, всё-таки, включила этот сериал в «Киноклуб» Как ни странно, этот сериал оказался психологически наполненным:

    – во-первых, есть линия друзей и есть возможность проследить формирование и проявление феномена зависти и механизмов манипуляции;
    – во-вторых, есть линия ребёнок-родитель, в которой прослеживается гиперопека, доминантность матери;
    – в-третьих, есть линия муж-жена, где прослеживается два типа отношений: вполне, гармоничные и токсичные.

    Есть и несколько философских моментов. И игра актеров не смутила.
    В целом, сериал мне понравился. Смущает только один момент: каким образом беременность с четырех месяцев за 40 дней развиться до 7-го месяца.:)

    Было бы интересно почитать Ваше мнение о нем.;)

    300721.png
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
    Коклина С.Н. и Тарасенко Н.Н. нравится это.