1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Соберем коллекцию неглупых первоапрельских розыгрышей?

Тема в разделе 'Психологи шутят', создана пользователем Шмелев А.Г., 27 мар 2015.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Представляю:)Классно!
  2. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Пришло время публиковать ответ на загадку-шутку. Это песня "Крылатые качели",
    Позабыто все на свете,
    Сердце замерло в груди,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди!

    И анекдот, который рассказал Ю.Энтин. Звонок в редакцию музыкальной передачи:
    -Алло. Передайте песню... ну как ее... про амнезию и инфаркт.
    -Какую? Какие там слова?
    -Ну как же! "Позабыто все на свете, сердце замерло в груди".
  3. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Брови царь нахмуря
    Говорил: "Вчера
    повалила буря памятник Петра".
    Тот перепугался:
    "Я не знал!... Ужель?...
    Царь расхохотался:
    "Первый, брат, апрель!"
    Из А.С.Пушкина.

    Давайте посмеемся,
    Удаче-улыбнемся,
    И встретим неудачу
    Без скорби и без слез.
    День смеха-добрый праздник.
    Пусть в смехе грусть увязнет,
    И мы тогда всесильны,
    И это вот всеръез.

    С 1 апреля!
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Вадим Михайлович,

    для меня эта карикатурка - кандидат номер 1 на первоапрельский приз "Шутки Экспертного сообщества психологов". Спасибо!

    Ваш АШ


    Власова О Г нравится это.
  5. Барлас Т.В.

    Барлас Т.В. Модератор Команда форума

    Полтора часа назад разместила розыгрыш на своем блоге, пока никто не догадался в чем он заключается.
    Здесь будет догадаться проще, потому что я в явном виде указываю, что это розыгрыш. Посмотрим...

    [​IMG]
    Улыбайтесь, господа!
    Смех часто выручал нас в непростые времена. Это еще раз доказали скульптор Олег Черноиванов, редакция журнала "Наше наследие" и ЗАО Пласке (спонсор). Накануне 1 апреля скульптура, в символической форме отражающая особенности нашего времени, была установлена во дворике редакции журнала (1-й Неопалимовский пер., 4). Большой загадкой (а как же сфинкс без загадки?) стала персона того, кто послужил оригиналом для скульптуры. Пущен слух, что это именно тот, чья мудрость поможет России выйти из кризиса и исполнить наши ожидания. Скульптор хранит молчание и комментариев на эту тему не дает. Любопытно, что усматривается сходство с самыми разными современными и историческими деятелями.
    А вы как думаете, кто это?
    Шкуратова И П нравится это.
  6. Исмагилова Ф.С.

    Исмагилова Ф.С. Активист

    Я не уверена, что попаду совсем в тему, но...
    Вот каким слайдом я заканчиваю в аудитории анализ данных по социально-экономической ситуации в России (очень помогает вернуть оптимизм):
    Слоганы страны Россия (из газеты «Красная бурда»):
    Отборные сибирские академики!
    Успешно развиваемся в любом направлении!
    Удачное сочетание балета и ракетостроения!
    Даже стоя на коленях, никому кланяться не будем!
    Нас уважают не из-за денег!
    Демократия и диктатура в одном государстве
    Десять веков на рынке духовности!
    Выживаем на спор!
    Мы не обещаем! Мы не делаем!
    Страна вечного светлого будущего!
    Приходите к нам с мечом, не пожалеете!
    Вас много, а мы одни!
    Приезжайте к нам потом!
  7. Базаров Т.Ю.

    Базаров Т.Ю. Модератор Команда форума

    Есть люди, которые любят пошутить в этот день. Иногда эти шутки бывает довольно сложно отличить от правды. Тем они и интереснее. А что делать тому, над которым пошутили, и - о ужас - он поверил (повелся). Но в какой-то момент вдруг осознал, что его разыграли? Вспомнился такой случай. Звонит домашний телефон, женский голос, представившись медсестрой из поликлиники, просит прийти на осмотр к врачу в понедельник. Надо сказать, что несколько дней назад я проходил обследование и, как водится, сдавал необходимые анализы. Я поблагодарил сестру, пообещал быть в понедельник и вышел на лестничную клетку покурить и обдумать сложившуюся ситуацию. В голову лезли самые невероятные мысли: может быть неприятные ощущения сбоку это что-то серьезное. А недавнее отсутствие аппетита - это тоже неспроста! В течение одной сигареты я поставил себе дюжину диагнозов и решил предупредить жену о том, что мои дела плохи. Жена сочувственно отнеслась к моему рассказу и удивилась, почему в субботу медсестра оказалась на работе. И только тут я понял, что сегодня - 1 апреля и что "звонок медсестры" - это розыгрыш. Большого труда не составило вычисление автора шутки. Я набираю его телефон и грустным голосом сообщаю, что мне звонила медсестра и что мои дела плохи. Не обращая внимание на его попытки остановить мою печальную речь, я перечислил весь набор диагнозов, которые поставил сам себе и, попрощавшись с ним, повесил трубку. Ровно через час он приехал ко мне с бутылкой коньяка и торжественно объявил, что со мной все хорошо. Просто сегодня 1 апреля. Мне пришлось накрыть стол и объявить о том, что я также поучаствовал со своей стороны в розыгрыше. Смеха было недели на две.
  8. Исмагилова Ф.С.

    Исмагилова Ф.С. Активист

    В продолжение темы отбора:
    How to recruit the right person for the job:
    Put about 100 bricks in no particular order in a closed room with an Openwindow.
    Then send 2 or 3 candidates in the room and close the door. Leave themalone and come back after 1 hour and then analyze the situation.
    If they are counting the bricks, put them in the accounts department.
    If they are already recounting them, put them in auditing.
    If they have messed up the whole place with the bricks. Put them in engineering.
    If they are arranging the bricks in some strange order. Put them in planning.
    If they are throwing the bricks at each other. Put them in operations.
    If they are sleeping. Put them in reception
    If they have broken the bricks into pieces. Put them in information technology.
    If they are sitting idle. Put them in human resources.
    If they say they have tried different combinations, yet not a brick has been moved. Put them in sales.
    If they have already left for the day. Put them in marketing.
    If they are staring out of the window. Put them in strategic planning.And then last but not least....
    If they are talking to each other and not a single brick has been moved.Congratulate them and put them in top management.
    С какого-то сайта...
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  9. Исмагилова Ф.С.

    Исмагилова Ф.С. Активист

    А еще можно просто спросить: Как и для чего можно применять пластиковые карточки?
    Ответ (источник: "Фантастиковые карты", газета "Красная бурда"):
    vДля выравнивания шатающегося стола, шкафа или банкомата
    vКак ложечку для еды и обуви
    vКак подставку под пивной бокал
    vКак мусор в элитном мусорном ведре
    vПробор ровный на прическе делать
    vПлац в армии зимой убирать от снега. На первом году службы
    vНамазывать шоколадное масло на торт. Также для солдат первого года службы
    vВ кабинете окулиста прикрывать один глаз
    vДелать в лесу зацарапки, чтобы не заблудиться
    vВыравнивать цементную стяжку на стройке
    vИз пластиковых карт получаются отличные горки для пупсиков!
    vЛетом в жару можно использовать в качестве веера. Тоже для пупсика
    vЕсли знать размеры карточки, можно измерить площадь футбольного поля или садового участка
    vПересчитывать алмазы или изумруды, перебирать гречку
    Власова О Г нравится это.
  10. Исмагилова Ф.С.

    Исмагилова Ф.С. Активист

    А можно еще просто поздравить с 1 апреля.
    Например, так ( я собрала это из разных анекдотов):

    1) Пусть по утрам у тебя будет так:
    «Вчера открыла шкаф, а на меня ка-а-ак вывалится все, что надеть нечего!»

    2) …и пусть не будет так:
    «В нашей семье по утрам зарядкой занимается только мобильник»

    3) Всегда с гордостью говори:
    «А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило…»

    4) Пользуйся
    важным советом опытных компьютерщиков начинающему пользователю: «Самое главное при работе с компьютером – не дать ему понять, что ты торопишься…»

    5) Пусть тебя всего лишь веселит, а не сердит то, что:
    «Жизненно важные бумаги ведут свою важную жизнь, бесследно исчезая со своего места».

    6) Пусть твой профессионализм не повторяет эту табличку:
    «Табличка в отделе компьютерной поддержки: Теория – это когда вы знаете все, но ничего не работает. Практика – это когда все работает, но никто не знает почему. В ЭТОМ МЕСТЕ мы совмещаем теорию и практику – ничего не работает и никто не знает почему».

    7) …и не соответствует этой формуле:
    «Эксперт – человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.»

    8) Пусть твои сотрудники не пишут такие заявления:
    «Прошу, кроме надбавки за вредность, доплачивать мне также за жадность и лень».

    9) …и не говорят:
    «Хочу быть змеей. – Почему? – Чтобы на работу лежа ходить…»

    10) Пусть тебе чаще попадаются объявления типа:
    «Отдам кактус в добрые руки, приучен к горшку.»
  11. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

  12. Зархин В.Г.

    Зархин В.Г. Участник

    Опишу еще одну, пятую, смешную игру на двоих. Берутся две пластиковые бутылки и пластмассовый тазик. Бутылки - в руках участников, тазик - между ними. Вслух говорят известную считалку: Камень, ножницы, бумага-Раз, два, три!!! Тот, кто побеждает, бьет второго участника по голове бутылкой, а тот должен быстро схватить тазик и прикрыть свою голову. Игра проходит очень смешно.
  13. Зархин В.Г.

    Зархин В.Г. Участник

    Шутка - рисунок с животными перед деревом - очень хорошая, но она из интернета, я видел ее в Фейсбуке уже достаточно давно. К тому же, это не розыгрыш... Может быть, более справедливым будет учреждение не одной премии в миллион, а, скажем, трех поменьше...
    Шмелев А.Г. нравится это.
  14. Кононова В.Н.

    Кононова В.Н. Участник

  15. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Виктория Николаевна,

    Ваша реплика осталась для меня ... загадочной. Вы хотели что-то добавить к этой картинке или просто повторили то, что уже опубликовал ранее Вадим Михайлович?

    С ув,
    АШ
  16. Кононова В.Н.

    Кононова В.Н. Участник

    Просто я сделала акцент на первом слове нашей темы "ПСИХОЛОГИ шутят". В результате небольших изменений в тексте появилось чуть больше парадоксальных двусмысленностей в тексте, чисто психометрического характера. И дерево вместо важной фигуры стало просто фоном. Мы же даже шутим всерьез, ведь так?

    Умеем ли мы смеяться над собой? Вот в чем вопрос!
    Вот в психотерапевтической практике "психохотерапия" - это явление привычное, а у нас - хотя бы раз в году.

    С уважением,
    КВН
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    Шмелев А.Г. нравится это.
  17. Кононова В.Н.

    Кононова В.Н. Участник

    оптимизм.jpg
    Искренне желаю всем присутствующим Улыбок и Радостной жизни КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

    С уважением,
    КВН[/quote]
  18. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Мда... Виктория, только после ваших разьяснений я додумался посмотреть
    на надпись, которую Вы, оказыавется, изменили. Я почему-то был уверен,
    то Вы до нее не доберетесь... Приятно ошибся в отношении ваших возможностей
    и еще раз убедился в "узости полосы внимания" в собственной голове...

    Ваш АШ


  19. Кононова В.Н.

    Кононова В.Н. Участник

    Александр Георгиевич, не лукавьте: Вы обладаете очень цепким вниманием. Мне кажется, Громадный объем всего, что Вы одновременно удерживаете в уме, вызвал кратковременную расфокусировку внимания