1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Telegram-канал ЭСПП

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 22 мар 2022.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги,
    Сообщаем, что открыт Telegram-канал ЭСПП для еженедельного оповещения о новых обсуждениях и событиях на данном форуме. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!:)
    Ссылка на канал: https://t.me/ XVcPE1T_SWQ5ODNi
    Надеемся, что этот канал станет удачным дополнением к адресу электронной почты​

    С уважением, администрация форума,
    Март 2022
    .​
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Я сомневаюсь, что канал будет полезным. Канал в телеграме -- должен быть оригинальный контент, а не редирект на форум. Как и дополнением к почте не будет, поскольку из почты я сразу могу залогиниться на форуме, а из телеги этого не будет. Прошу прощение за мой пессимизм, но реальность такова, что это изначально "мертвая идея" делать такой канал, то есть трафик на форум из канала нагонять не получится. Тем более, когда доступ на подписку в канал через ссылку.
  3. Присоединилась)
  4. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Конверсия уже сейчас видна, 9 человек подписались из рассылки по всем зарегистрированным участникам.
  5. Кутеева Е.Н.

    Кутеева Е.Н. Модератор Команда форума

    Юрий Александрович, присоединяюсь к Вашим сомнениям относительно полезности канала в телеге.
    Как я понимаю, канал с одной стороны дублирует рассылку, с другой, в нем ничего не обсудить, как на форуме.
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Неправильно поняли. Можно обсудить. Дело в том, что мы испытываем определённые трудности с рассылками по почте. Канал позволит обойти почту, которая так или иначе, но для многих теряет свою актуальность. А так- в мобильнике все есть.

    Не скрою для меня удивительно обсуждение удачности или неудачности этого решения здесь.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    По поводу ссылки. Если память мне не изменяет , мы - камерное сообщество. Было бы удивительно видеть публичный канал, особенно если учесть, что все группы ЭСПП закрытыми создавались.
    По поводу авторизирующих ссылок. Их в еженедельной рассылке никогда не было.
    Последнее редактирование: 23 мар 2022
  8. Лисица И.А.

    Лисица И.А. Администратор Команда форума

    Коллеги, если каждого из участников сделать администратором, то канал будет пополняться публикациями от каждого участника. а обсуждение (комментарии) будут возможны в прикрепленной к каналу группе.

    Хотя если канал заявлен для анонсирования, то пусть будет один админ.
  9. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ирина Анатольевна, спасибо. Пусть пока так будет. А там- увидим.
    Лисица И.А. и Никитина И.А. нравится это.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Итак, коллеги, вчера прошла рассылка по 188 людям (из 1447 пользователей форума). Из них уже 10 человек подписались на канал в первые часы Я уже привыкла к еще более скромным цифрам, поэтому считаю результат позитивным.:) Как только выкарабкаюсь из простуды с легким налетом модной болезни, сформирую первое сообщение на канале.
    Последнее редактирование: 23 мар 2022
  11. Никитина И.А.

    Никитина И.А. Локомотив

    Наталья Сергеевна, обязательно выздоравливайте!!!
  12. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ирина Алексеевна, спасибо. На пути к этому моменту))
  13. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий Александрович, здравствуйте.

    В той ситуации, когда люди перестают пользоваться почтой, выбирать-то особенно не приходится.
    Узнав в Телеграме о том, что на форуме появилось что-то интересное, пользователь, забывший свой
    пароль еще много лет назад, сможет через почту зайти по авторизующей гиперссылке. Хотя...
    такой "очень сложный" сценарий не в каждую перегруженную голову легко загрузить :)


    АШ


    Никитина И.А. нравится это.
  14. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Мне кажется, что в канале нужно открыть опцию, которая позволяет вновь подписанным пользователям видеть историю канала. А так для вновь подписавшихся - пустой канал
  15. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Если в канале открыть комментарии, лайки и т.п., а сообщения в нем привязывать не открытию тем, то здесь получится несколько иной формат обсуждения, чем на форуме, а более близкий к соцсети.
  16. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Олег Васильевич, он пустой. Пока. Открыта история.
  17. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Скопировать может быть несколько тем популярных?
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  18. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Изначально аудитория канала -- это зарегистированные участники форума, а почему бы не спросить у них, зарегистированы ли они в телеграме, нужен ли такой канал, что они там хотят видеть и т.п.?

    Сам канал закрытый, доступ только по ссылке, что сразу отсекает аудиторию. Иными словами, открытие канала сейчас -- это попытка "увести" активных пользователей форума на канал, но я не понимаю, зачем? Если я активен, не испытываю проблем с тем, чтобы залогинится, написать комментарий на форуме, проверяю почту регулярно, то зачем мне телеграм? А кто этого не делает, тот и в телеграм-канале не будет ...

    Прошу еще раз прощение за мой пессимистичный настрой, но мне просто жаль усилий, который могут быть потрачены на что-то другое. Вместе с тем, я желаю успехов каналу, пробуйте, собственный опыт важнее мнения и оценок других людей.

    Наташе лучи сил и поддержки, здоровья!
    Никитина И.А. и Кутеева Е.Н. нравится это.
  19. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    А для кого популярные темы интересны? Если увидеть их могут только участники форума, то они на форуме их могут посмотреть, а если не посмотрели на форуме, то и в телеграме не будут смотреть, как и рассылка для большинства прошла мимо их внимания.

    Канал должен быть открытым для всех, там можно постить интересный контент, напоминать о темах с целью -- кому будет интересно, тот может зарегистрироваться на форуме
  20. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    То, что народ уйдет на канал 100%. На даче похожая ситуация - открыли чат в ватсапе - все туда ушли. Только в ватсап активность и количество пользователей возросло на порядок, если не больше, хотя чаты все закрытые.
    Т.е. все зависит - какая ставиться цель - раскрутка самого форума или привлечение более широкой аудитории?
    Шмелев А.Г. нравится это.