1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Вебинар 24 ноября 2016 "Готовим профессиональные тесты - быстро и ...съедобно"

Тема в разделе 'Вебинары', создана пользователем Лисица И.А., 15 ноя 2016.

  1. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, рад помочь, тем более меня удивили сложности, которых не должно быть.
    Я думаю, что можно кратко так описать варианты оплаты:
    1. Оплата банковской картой (VISA, Maestro, МИР, Яндекс-деньги, QIWI). Для оплаты потребуется ввод реквизитов карты и подтверждения платежа традиционным для вашего банка способом при интернет-платежах с помощью карты.
    2. Оплата с помощью витруальных банковских карт платежных систем Яндекс-деньги или Qiwi

    От себя скажу: вариант интеграции регистрации и оплаты участия в вебинаре, с возможностью провести платеж онлайн с помощью карты -- самый лучший вариант, который может быть.

    Лисица И.А. нравится это.
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо, я уже поняла, Юрий Александрович. И сделала. Не в курсе была всех новостей от яндекса...
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Хи-хи:) Дак, этож я, Юрий Александрович! Для меня абсолютно нормально "запнуться на ровном месте". Правда, обычно спокойно "прохожу" там, где реально упасть и разбиться. Вот так вот весело живу:)
    Шмелев А.Г. нравится это.
  4. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги,

    дело по организации вебинара 24 ноября идет не так плохо, как это может показаться, если.... судить только по этому форуму или по группам психологов на ФБ. Уже 25 человек зарегистрировались и оплатили. Но... для психологов (особенно для маститых) эта тема НЕ ИНТЕРЕСНА. И вовсе не потому, что все психологи у нас являются грамотными тестологами. Просто многие считают, что это .... не их конек, не их метод. Я так это понимаю. И это очередной поучительный факт. А ведь научные руководители подают пример возможного отношения к тому или иному методу своим ученикам-студентам.... Вопрос: "Может ли быть хорошим метод, правила конструирования и применения которого фактически не соблюдаются?". Этот вопрос можно считать риторическим.

    Ирина Анатольевна (@Лисица И.А. ), давайте попробуем идентифицировать, кто из участников является психологом, а кто - специалистом в области оценки персонала без психологического образования. Надо просто поставить в программу вебинара такое простенькое анкетное голосование-опрос.

    Ваш АШ
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  5. Лисица И.А.

    Лисица И.А. Администратор Команда форума


    Александр Георгиевич, это сделать просто, используя сервис Вебинара. Сделаем.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  6. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ирина Анатольевна,

    прошу Вас дать сводку для наших участников и "колеблющихся интересантов",
    сколько человек уже записались и оплатили, сколько записались вообще,
    сколько "размышляют"...


    А я вот обдумываю, как бы для участников вебинара облегчить доступ
    к книге "Практическая тестология". Хотя всю книгу пускать в "открытое
    плавание по Интернету" еще как-то рановато, но вот участникам
    вебинара сделать доступной хотя бы главу 5 (про компьютерные инструменты
    в тестологии), может быть, имеет смысл. А Вы как думаете?


    Ваш АШ
  7. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, мы можем разместить файл с 5ой главой в формате PDF на официальном сайте книги "Практическая тестология". Правда, тут надо подумать, размещение таким образом приведет к идексации содержимого файла поисковыми системами и ссылка на 5 главу "появится в поиске" для всех. Но это будет не ранее, чем через 1-2 месяца (пока роботы разберутся :) )

    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  8. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий,

    спасибо за это предложение.
    Я обязательно над ним подумаю получше.
    Но... первая моя реакцию на него такова.
    Это не совсем то, что мне до этого приходило в голову.
    Думалось, что та же самая глава 5 должна стать более доступной
    для скачивания... но только для участников вебинара.
    Причем скорее всего не этого (этот все-таки не был
    заявлен как вебинар по книге), а следующего.


    Идея такая: участники после саморегистрации и оплаты
    получают возможность скачать и почитать главу (например, пятую,
    или какую-то другую) и подготовить по ней вопросы еще до вебинара.
    И содержание вебинара тогда - это разбор подготовленных вопросов.
    В этом случае идет какой-то все-таки двухсторонний обмен,
    а не в одну сторону.


    Ваш АШ



  9. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, я тоже подумаю, как это можно реализовать. По крайней мере, я вижу, что следует активно для этих целей пробовать использовать официальный сайт книги, который может интегрировать любой функционал. Т.е. можно какое-то решение "прикрутить" к движку сайта книги.

    Шмелев А.Г. нравится это.
  10. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги, еще осталось 6 свободных мест. Вполне можно успеть зарегистрироваться.
    В целом в этот раз надо признать вполне успешным формирование состава
    участников. 44 человека по этой тематике собрать очень даже неплохо.
    Это ведь не про ... тренинги, столь близкие душе психологов.
    Уже можно поблагодарить и Ирину Лисицу и всех, кто помогал распространять
    информация об этом вебинаре.


    Может быть, этот вебинар придаст новый импульс более тщательному
    изучению созданных Стандартов....


    Ваш АШ
    Бычков И.В. нравится это.
  11. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ирина Анатольена (@Лисица И.А. ),

    так как на 12.00 осталось только 2 свободных места, то пора подумать,
    о чем известить тех, кто не попадает, но захочет присоединиться.

    Надо предложить где-то оставить заявку

    Есть 2 варианта, что делать с этими заявками:

    1) Мы сможем провести второй аналогичный семинар,
    но... только если соберем еще 50 человек (не меньше 45).


    2) Если не соберем, то разошлем по частным адресам
    запись вебинара (после оплаты 200 рублей).


    Я не знаю, где лучше технически организовать сбор этих заявок.
    Не знаю, есть ли подобный функционал в арсенале платформы webinar.ru.


    Ваш АШ
  12. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги,

    поскольку сегодня кому-то может не хватить мест (уже все заняты),
    мы открыли запись на повторный вебинар 2 декабря:


    https://events.webinar.ru/1072645/188897
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  13. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, разместил анонс и ссылку на вебинар 2 декабря на главной странице официального сайта книги http://testology-book.ru/
    Шмелев А.Г. нравится это.
  14. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Итак, коллеги, можно поделюсь впечатлениями? Я не стала много писать в чате непосредственно там....
    Впечатления самые хорошие. :) Одно дело, когда читаешь в книжке (очень развеселило предложение кого-то из коллег в чате сделать многотомник:). Хорошо, конечно, но ведь одна книжка под рукой, а восемь томов под рукой уже не будут), и другое дело, когда ты слышишь в живую с разъяснениями. Больше всего понравилась задачка с КД=0,4. Я долго искала подвох. Не нашла. Хотелось больше таких задачек. Такая приятная встряска для мозга, который уже начал расслабляться. Понравился новый интерфейс опросов, по сравнению с прошлым годом. В конце испугалась, что попросят взять микрофон и убежала:D
    Как оказалось, тест системы не значит, что не будет проблем. На тесте мне сказали: "все хорошо. Плагин годен" По факту оказалось, что нет, поэтому зашла с другого устройства и заклинала этот ПК выдержать. Выдержал, к моему удивлению
    Хочу поблагодарить Александра Георгиевича и Ирину Анатольевну за этот вебинар и за то, что не сдавались в настройке звука. Спасибо! Приду еще.
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  15. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Наташа,

    спасибо за вашу "фирменную позитивность" в обратной связи.
    Содержательно все действительно прошло неплохо.
    А вот технически... Я не ожидал, что после прошлогоднего опыта в этом году у нас опять появятся технические проблемы.
    Сказалось, что платформа прошла обновление и вдруг оказалась... опять сыроватой :(


    Даже мой аватар на ходу загрузить не удалось (хотя не репетиции он был!).

    Ваш АШ


  16. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Юрий,

    возможно, что повторять 2 декабря в точности сегодняшний вебинар не придется. Почему? - Опыт показывает, что по той же теме через неделю будет трудно собрать все-таки сколько-нибудь приличное число участников.

    А вот разговор про распространение книги среди участников вебинара по тематике "тестология" участника как-то...гм... не поддержали. То ли все те, кто знает книгу, уже ее имеют, а те, кто не знают, и не хотят иметь. Скорее всего как-то так.

    Ваш АШ


    Тукачев Ю.А. нравится это.
  17. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич, да не за что! Говорю, что думаю. Аватара не было, зато, видео было:) А, то что звук фонил (не "сифонил", как я написала в чате:D)...Исправили же. Но, да, что-то разработчикам площадки надо еще доделывать. Кстати, аватары ведущих большие какие-то стали и залезали на слайды. Правда, у меня монитор всего 20 дюймов...

    А, я думала 2-го будет продолжение сегодняшнего, а не повтор. Нет?
  18. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Александр Георгиевич,
    я просто пытаюсь помочь. Не знаю, но именно после добавления анонса и размещения записи у себя в фейсбуке, я увидел 2 новых покупателей книги, которые заполнили зявку...
    Если необходимо убрать анонс вебинара 2 декабря, то я могу это сделать.

    Шмелев А.Г. нравится это.
  19. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Ирина Анатольевна и коллеги!

    Поскольку никакого потока желающих, которые пропустили 24 ноября,
    нет, то надо все-таки отменять вебинар 2 декабря.


    А по материалам вебинара 24 ноября, я бы попросил Ирину Анатольевну
    подготовить и опубликовать здесь краткий отчет-сводку. Ну хотя бы, чтобы было понятно,
    каков интерес к подобной тематике.



    Ваш АШ