1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Версия ТЕЗАЛ 1.5 теперь включает онлайн-тестирование

Тема в разделе 'Шмелев А.Г.', создана пользователем Шмелев А.Г., 4 июл 2020.

  1. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Но в реальности никогда не бывает больше 60 по модулю. Вероятно, это дефект визуализации, - кажется, что там крайнее значение - это 100, а на самом деле оно никогда не достигается.
    Тукачев Ю.А. нравится это.
  2. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Если мы берем данные из М-тестов, то значения по факторам, например, HEXACO будут от -100 до +100. Формула там 200*(стэны - 5.5)/9
    Тогда как сравнивать два профиля: слева (получен на основе измерения тест-опросником) и справа (получен в ходе конверсии слов в факторный профиль, сами слова выделены экспертом)? Слева у нас 100 по модулю, справа 60 по модулю. Иначе, конвертировать стэны в тезал-баллы необходимо по-другому: 120*(стэны - 5.5)/9, как мне кажется, в этом случае будет уже корректно сравнивать. Иными словами, я уже сам начал путаться.

    2022-08-01 05.24.58 services2.ht-line.ru da661e1867b7.png
    Шмелев А.Г. и Хохлов Н.А. нравится это.
  3. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Коллеги,

    Я смутно припоминаю, что где-то этот параметр 60 было можно в какой-то версиии ПОМЕНЯТЬ В НАСТРОЙКАХ (!).
    Никита прав в том, что это ограничение 60 исторически возникло не от хорошей жизни, а как реакция
    на какие-то трудности у Николая Николаевича с визуализацией профиля. К сожалению, этим проектом
    сейчас не занимается не только покойный Страхов ("светлая память"), но и Глеб Взорин, который
    больше меня должен помнить "мелких деталей"...


    Ваш АШ


    Тукачев Ю.А. нравится это.