1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Виртуальный «девичник» в честь 8-го марта

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 8 мар 2018.

?

Что эффективнее восстанавливает эмоциональное состояние женщины?

  1. Общение с детьми

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. Общение с друзьями

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. Чтение

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. Просмотр фильмов, сериалов, спектаклей

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. Рукоделие

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. Кулинарное творчество

    (войдите для просмотра числа голосов)
  7. Занятия спортом

    (войдите для просмотра числа голосов)
  8. Покупки

    (войдите для просмотра числа голосов)
  9. Иной ответ (напишите, пожалуйста, комментарий)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  10. Spa-процедуры и уход за собой

    (войдите для просмотра числа голосов)
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!
    В этот весенний день, когда зима с весною спорит, хочется пожелать всем женщинам на нашем форуме (включая себя:D) любви, красоты и внутренней гармонии. Если у нас это будет, то и мужчинам будет уютно в доме и легче добиваться успеха в работе. С праздником!:)
    Что для такой гармонии необходимо? Наверное, больше мужчин, признающих не только наши права и обязанности, но и осознающих хрупкость наших плеч. А, что еще? Чтобы ответить на этот вопрос, я и начала шуточно-праздничный опрос: что эффективнее восстанавливает эмоциональное состояние женщины? (Можно выбрать несколько вариантов ответа. Спасибо!)​
    Кстати, несмотря на слегка легкомысленное название темы, активное участие мужчин в обсуждении только приветствуется.;)
  2. Тарасенко Н.Н.

    Тарасенко Н.Н. Активист

    Выбирала иной ответ, а получилось - SPA, хотя именно этого не люблю.
    Восстанавливать эмоциональное состояние можно разными способами - и общение с детьми, друзьями, и чтение, и театры-выставки - зависит от ситуации, трудно выбрать что-то одно.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Наталья Николаевна, спасибо. Так получилось, потому что я отредактировала голосование. Думала, что еще никто не проголосует. Извините. Я исправила это Конечно, выбрать одно сложно, но все мы разные. Посмотрим, какие варианты получат больше голосов.
  4. Захарова О.А.

    Захарова О.А. Модератор Команда форума

    "Иной" ответ женщины с детьми: СОН.
  5. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Наташа, спасибо за пожелания, но хочется немного возразить. Сразу после пожеланий Вы вспоминаете о мужчинах в доме, для которых пригодится наша душевная гармония. :) Гармония нужна прежде всего самой женщине.
    Поэтому я от себя пожелаю дамам успешно выстраивать свою жизнь и себя в соответствии с их представлениями о счастье и гармонии.
    И почему общение только с подругами?
    Многим женщинам восстанавливает душевное равновесие общение с друзьями-мужчинами. :)
    Ещё общение в сетях улучшает настроение.
    Также не вижу похода в театр, на выставку, на концерт.
  6. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Иной ответ: хорошая прогулка (пешком,на лыжах) по красивым местам загородом или в парках.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    О, да! В принципе, не только для женщин с детьми:)
    Шкуратова И.П. нравится это.
  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ирина Павловна, я, видимо, плохо акцентировала "...и мужчинам..". Конечно, в первую очередь, для самой женщины.
    А, про друзей-мужчин я думала, но оставила для комментов, выбрав самый частотный вариант про подруг. Соглашусь с Вами, что общение с ними важно и часто бывает содержательно, едва ли не более, чем с женщинами.
    Театра не видите? А, "просмотр спектаклей"?
    Спасибо, что перечислили эти варианты. Именно для этого я сузила варианты в самом голосовании
    Шкуратова И.П. нравится это.
  9. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Наташа, просмотр спектаклей, фильмов, сериалов предполагает домашнее поведение. А для восстановления хорошего настроения важно выйти из дома. :)
    Тарасенко Н.Н. нравится это.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ирина Павловна, у меня были немного другие ассоциации с этим пунктом. В целом, его можно было назвать культурный досуг, например, имея в виду театр, кино, музеи и концертные залы....но не состоялся бы тогда этот наш с Вами разговор.:) Да и не всегда выход из дому, даже если цель кино или спектакль, восстанавливает позитивное эмоциональное состояние
  11. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    Семья, любимые и родные люди.
  12. Шкуратова И.П.

    Шкуратова И.П. Модератор Команда форума

    Всё не всегда и не на всех действует. :) Единого рецепта нет.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  13. Иной ответ: музицирование, игра на фортепиано и пение в хоре.
  14. Коклина С.Н.

    Коклина С.Н. Участник

    Поставила отметку "Иной", поэтому поясняю. На первое место я поставила бы "Сон", если бы такая кнопка была, и заменила "Общение с подругами" на "Общение с друзьями", ведь друзья могут быть разного пола и даже одновременно могут быть членами семьи.
  15. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Надежда Викторовна, оригинально. :) Спасибо! А, кто любимый композитор, если не секрет?
  16. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Светлана Николаевна, сон, да, очень помогает. Вообще, наверное, здесь уместно говорить обо всех базовых биологических потребностях (еда, сон, секс и т.д.) и потребности в безопасности. Действительно, о какой гармонии может идти речь, если не ела нормально, не спала, например? Только справедливости ради, надо заметить, это помогает не только женщинам, но и мужчинам:) И даже шире: не только людям.

    А, насчет друзей-мужчин, я согласна и уже говорила об этом выше. Не буду повторяться. Единственное, решилась таки отредактировать - заменила подруг на друзей. Надеюсь, это никого не огорчит:)
    Спасибо за участие!
    Коклина С.Н. нравится это.
  17. Из фортепианных - Шопен, особенно люблю его ноктюрны, очень позитивно влияют именно на эмоциональное состояние, дают ощущение свободы и некоторой "невесомости". А в университетском хоре больше всего люблю исполнять украинские народные песни (в хорошей профессиональной обработке) и церковную музыку 18-го века (Березовский, Ведель, Бортнянский). Кстати, в хоре важно не только пение, но и общение с друзьями и подругами, очень сильный позитивный заряд (и с мужем мы познакомились именно в хоре, я туда пришла студенткой ещё в 1993, да так и осталась).
  18. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Значит, "Музыка нас связала"- это точно про Вас:)

    Музыка, вообще, очень сильно связана с эмоциональным состоянием.
    А, я люблю Вивальди, Ванессу Мэй...И инструментальная музыка как таковая больше нравится. Хотя, давно почему-то не включала. Только сейчас это поняла
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    Медведовская Н.В. нравится это.
  19. Инструментальная музыка бывает двух видов (независимо от того, старинная она или современная): "требовательная" - то есть, такая, которая требует от слушателя внимания и полной концентрации и "ненавязчивая" или "функциональная" - такая, которая может служить фоном для других занятий (и физических, и интеллектуальных). Когда я делаю домашнюю работу или сижу за компьютером, у меня почти всегда включена негромкая фоновая музыка (рекомендую хороший канал на ютьюбе ), это позитивно влияет на эмоциональный фон и повышает работоспособность. Но это воздействие индивидуальное, одним подходит, а других только отвлекает, надо знать свои особенности.
  20. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо