1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Вопрос профессиональной мобильности личности

Тема в разделе 'Профориентация', создана пользователем Завоеванная Н.С., 25 янв 2020.

?

Вы бы хотели кардинально сменить сферу профессиональной деятельности?

  1. Да, хотел(а) бы, но еще не делал(а) этого.

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. Да. И уже делал(а) это.

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. Скорее да...

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. Скорее нет...

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. Нет, не хотел(а), но мне пришлось...

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. Нет, не хотел(а) бы.

    (войдите для просмотра числа голосов)
  7. Иной ответ (не забудьте отразить его в комментарии).

    (войдите для просмотра числа голосов)
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!

    Часто можно услышать такие фразы от людей, как молодых, так и зрелых: "Надо было поступать на другой факультет"; "И чего я не пошел на "фотографа"(архитектора, журналиста и т.д.), мне же всегда нравилось?"
    Действительно, в нашем динамичном мире, который требует всегда учиться чему-то новому, вопрос профессиональной мобильности, в том числе, так называемой, горизонтальной мобильности - перехода из одной профессии в другую, это актуальный вопрос, по-моему. Однако, одно дело - когда осваивается специальность из смежной профессии, и совсем другое - когда новая специальность относится совсем к иной профессиональной сфере. На мой взгляд, это похоже на рождение новой личности, с "новой юностью", с новым студенчеством.
    И вопросы о том, как много людей хотели бы вот так кардинально сменить профессию и по каким причинам, давно крутятся в моей голове. Проверим, коллеги? На мой взгляд, и день подходящий для начала такого разговора. ;)Кстати, всех Татьян и студентов, независимо от времени окончания образовательного учреждения, поздравляю с праздником!:)

    Итак, пожалуйста, ответьте на вопрос: "Вы бы хотели кардинально сменить сферу профессиональной деятельности?"

    Спасибо!
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2020
    Коклина С.Н. нравится это.
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    О, коллеги, как дружно мы с Вами голосуем за отрицательный ответ. Вполне, ожидаемо.:) Хотя, возможно, ситуация изменится
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

  4. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

  5. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

  7. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    По теме данные и их визуализация, тоже нет времени писать подробнее, но все могут самостоятельно просмотреть, там все интерактивно
  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Ок, спасибо
  9. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    По последней ссылке можно посмотреть как кардинально меняют сферу деятельности психологи, то есть куда идут ;) забавно. Конечно, это США, но интересно в любом случае
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    Коклина С.Н. и Хохлов Н.А. нравится это.