1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Время года и работоспособность: есть ли связь?

Тема в разделе 'Общие вопросы. Новости от членов сообщества.', создана пользователем Завоеванная Н.С., 2 май 2019.

?

Связана ли работоспособность со временем года?

  1. Да

    (войдите для просмотра числа голосов)
  2. Скорее да

    (войдите для просмотра числа голосов)
  3. Не знаю

    (войдите для просмотра числа голосов)
  4. Скорее нет

    (войдите для просмотра числа голосов)
  5. Нет

    (войдите для просмотра числа голосов)
  6. Иной ответ (напишу комментарий)

    (войдите для просмотра числа голосов)
  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Уважаемые коллеги!
    Поздравляю Вас с первыми майскими праздниками. :)И в эти большие майские каникулы хочу предложить обсуждение темы связи времени года и работоспособности:​
    • связана ли работоспособность со временем года?
    • если она есть, то какой характер она имеет?
    • если она есть, то падает ли она в теплое время года?
    В общем, не сложные вопросы. Как раз, для выходных. Я надеюсь. :) Но почему-то я не встречала исследований на эту тему. Может быть, кто-то проводил такое исследование или читал о нем?​
    Было бы интересно узнать Ваше мнение по этим вопросам. Первый вопрос я вынесла в голосование. Уточняющие вопросы ждут Ваших ответов в комментариях, как и я.;) Спасибо.​
    P.S. А подтолкнула меня к созданию этой темы, вот такая, забавная и категоричная фраза:):​
    020519.jpg
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    Коклина С.Н. и Никитина И.А. нравится это.
  2. Тарасенко Н.Н.

    Тарасенко Н.Н. Активист

    В одно и то же время года погода может очень разной быть. Выбрала иной ответ. Мне кажется, что явное снижение работоспособности бывает в период очень сильной жары или сильных морозов, еще при резких изменениях погоды
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Наталья Николаевна, спасибо за отклик. А мне кажется, когда жара, работать совсем не хочется: ни интеллектуально, ни физически. В морозы легче, ну конечно, когда в помещении сохраняется нормальная температура и не надо в шубе и валенках сидеть.
    Последнее редактирование: 2 май 2019
  4. Семенова С.Н.

    Семенова С.Н. Локомотив

    Как помню, работоспособность зависит не от сезона года, а от условий труда, отношения к цели и результату его, физического и психического состояния сотрудника, мотивации и тд.
    Белянин В.П. нравится это.
  5. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Я думаю, что поставленный в этой теме вопрос предполагает "при прочих равных условиях".
  6. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Светлана Николаевна, да, конечно. Именно поэтому я говорю о связи, а не о зависимости.
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Совершенно верно.
  8. Яньшин П.В.

    Яньшин П.В. Лидер Команда форума

    Мне летом плохо удается сосредоточится на теоретических проблемах.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  9. Власова О.Г.

    Власова О.Г. Активист

    Лучше всего работается и думается с мая по август.
    Никитина И.А. нравится это.
  10. Белянин В.П.

    Белянин В.П. Активист

    я одно лето с 4х вечера до 4х утра работал (умственно - диссер. дописывал).
    А вот весной очень трудно мне лично сосредоточиться. И ни зима, и ни лето, а чёрти что и сверху зонтик.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Спасибо за разнообразие, Оксана Георгиевна.:)
  12. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Мне тоже трудно весной. Заставить себя трудно.
    Белянин В.П. нравится это.