1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Введение в судебно-психологическую экспертизу.

Тема в разделе 'Судебно-психологическая экспертиза', создана пользователем Попова О С, 23 июн 2014.

  1. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Марина Александровна, я работаю судебным психологом экспертом более 10 лет в Государственном судебно-экспертом учреждении в г. Ростове-на-Дону, которое имеет лицензию на проведение судебных экспертиз. Нас судебных психологов посылают каждые 5 лет на тематическое усовершенствование в НИИСиСП им. Сербского. Там проходят информативные обучающие лекции ведущих специалистов, там можно купить методические пособия по разным видам экспертиз. Моя настольная книга "Судебно-психологическая экспертиза в уголовном процессе" Ф.С. Сафуанов, правда она была издана давно в 1998 г. Но недавно была издана другая книга этого же автора "Судебно-психологическая экспертиза" в 2014 г. из-во Москва-Юрайт, её наверное можно найти и заказать. Вообще, экспертизы по моральному вреду считаются сложными.
    Удачи Вам в работе.
  2. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Леонид Федорович, в Ваших словах очень много скепсиса, не думаю, что многие родители своих детей, которые стали жертвами жестокого обращения сверстников, готовы откупиться.
  3. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    Уважаемая, Ольга Сергеевна!
    1. Я вообще ко многим вещам отношусь скептически.
    2. Пособие Ф.С. Сафуанова есть в инете. Можно заглянуть на сайт "Все для студента" [отредактировано модератором] Там огромный кладезь литературы и все бесплатно. Для новичков бонусы.
    3. Ольга Сергеевна, Вы в Ростове-на-Дону, а я не так далеко от заимки Лыковых. В Вашем Ростове я не бывал, в Ростове Великом бывал и вообще во многих городах европейской части России. Разная ментальность. И много других разностей.
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Попова О.С. нравится это.
  4. Попова О.С.

    Попова О.С. Модератор Команда форума

    Леонид Федорович, спасибо за ссылку на сайт. Согласна, что ментальность может быть разная, но любовь к своим детям и желание их защитить свойственна большинству родителей.
  5. Фризен М.А.

    Фризен М.А. Активист

    Леонид Федорович, просто супер!
  6. Фризен М.А.

    Фризен М.А. Активист

    Это я по поводу истории со следователем и табуреткой)
  7. Фризен М.А.

    Фризен М.А. Активист

    Спасибо, Ольга Сергеевна!
  8. Чупров Л.Ф.

    Чупров Л.Ф. 06.11.1951-14.07.2022

    На усмотрение модератора.
    Мое мнение (и А.И. Зеличенко) но мимо этого пройти просто нельзя. Наш коллега (хотя после этого экспертного заключения он уже не наш) фактически оправдывает деяния не только погромщиков в Манеже, но и расстрел редакции французского сатирического журнала, и разрушение памятников древности боевиками ИГ, и, возможно (если следствие пойдет по этому пути) убийство Б. Немцова.
    Не знаю, кому как, но это - несмываемое пятно на российской психологии.
    «Очернение образа Иисуса Христа в произведениях В.А. Сидура оскорбляет христиан...»
    Игорь Понкин, Виктор Слободчиков, Русская народная линия
    27.08.2015
    http://ruskline.ru/analitika/2015/0...roizvedeniyah_va_sidura_oskorblyaet_hristian/
    Мнение специалистов об экспонатах выставки в Манеже …
  9. Фризен М.А.

    Фризен М.А. Активист

    Мне тоже всегда удивительно. какими разными бывают "психологи"...