1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

Заявки и предложения для технической группы по доработке сервисов

Тема в разделе 'Заявки по доработке сервисов', создана пользователем Тукачев Ю.А., 6 апр 2014.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Олег Васильевич, И выделение значком важных тем прямо на главной странице
  2. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Хотелок очень много. Но используется готовый движок с его возможностями. Что там заложено - то и используем. Что-то, что возможно доделываем. На какие-то глобальные переделки ресурсов не хватит. Движок - это коммерческий продукт фирмы с достаточно большим денежным и людским ресурсом. За ними не угнаться.
  3. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Я понимаю поэтому и говорила про внутренний протест...Оставим на будущее:)
  4. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Не внутренний протест, а отсутствие возможностей
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Хорошо, убедили, отсутствие возможностей Простите, если как-то обидела. Я не хотела
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  6. Андрюшин В.В.

    Андрюшин В.В. Участник

    Возможно, не так все безнадежно - можно даже ручной версткой раз в неделю делать подборку главных тем и событий форума наподобие: http://ruspsy.net/ - там тоже на базе движка форума построено сообщество, а из публикуемых материалов (полу?)автоматически формируется довольно удобная верстка главной страницы.
    Если я правильно воспринял то, о чем пишет Наталья Сергеевна, конечно.
  7. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Такая подборка делается каждую неделю вручную и рассылается по почте. Вы ее получаете?
    Кроме того все новые сообщения дублируются на главной странице.

    И такой вопрос, по какому критерию определять какая тема "главная", а какая "неглавная"?
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  8. Андрюшин В.В.

    Андрюшин В.В. Участник

    Подборку получаю, но прочитать удается редко - большой поток писем и рассылок, помимо прочих дел ))
    Новые сообщения на главной, имхо, мельчат, все-таки новые/популярные/важные темы - задают другой масштаб для обзора содержания общения на форуме. Визуальное представление тоже играет роль в восприятии информации - одно дело - простой лог сообщений, другое - модульная верстка, особенно если с картинками. Актуальные тренды, как ни крути, задают ожидания.
    Критерии мне труднее всего выделить. Я бы отдал на откуп "команде форума" или нескольким ее представителям, можно и механически - выбирать наиболее обсуждаемые темы, хотя лично я обычно больше доверяю экспертному/редакторскому выбору.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  9. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Если выработать какой-то критерий определения темы как важной, может быть какую-то формулу, интегрирующую
    - количество постов
    - количество участников
    - количество просмотров
    - количество лайков
    - время, прошедшее с последнего поста
    может что-то еще, вот тогда можно было бы что-то сделать объективное, а не по личному пристрастию администратора сайта.

    Может быть что-то еще посоветуете учесть?
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, здравствуйте!
    Несколько дней ко мне на почту приходят уведомления НЕПОЛНЫЕ об обновлениях в отслеживаемых темах. Что значит неполные? Вот скриншот:
    Безымянный.jpg

    Как видите, нет текста самого сообщения. Я понимаю, что это просто мелкие неполадки. Но все же...Или это только у меня так? Браузер Хром, если интересно.

    p.s. Кстати, спасибо большое, что выделили красным цветом ссылку автоматического входа на форум. Не видела раньше. Очень удобно:)
  11. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Это не неполадки. Так было сделано специально.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  12. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Схитрили, значит:):cool: Ну, ладно;)
  13. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    1. Еще одни повод пользователю заглянуть на сам форум
    2. Многие пытаются отвечать на сообщения не на форуме, а сразу через почту
  14. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Олег Васильевич, я понимаю это. Но, все равно, спасибо за уточнения. И да, отдельное спасибо за красный цвет шрифта....
  15. Кринчик Е.П.

    Кринчик Е.П. Лидер Команда форума

    Уважаемый Юрий Александрович! Не знаю,по адресу ли обращаюсь., но у меня на блоге прикрепленные файлы наполовину закрыты каким-то пустым "полем" и я не могу узнать,сколько человек посмотрели эти файлы. А мне это интересно. Заранее благодарю за ответ. С уважением.Елена Петровна.
  16. Соколов О.В.

    Соколов О.В. 05.03.1954 -29.04.2022

    Добрый вечер!
    Это скорее всего связано с какими-то настройками браузера у Вас на компьюторе. У меня все видно. Сообщите, пожалуйста какие файлы, в каком блоге вам не видны - я вам сообщу цифры.
    Завоеванная Н.С. нравится это.
  17. Бурученко Е.Э.

    Бурученко Е.Э. Участник

    Олег Васильевич, скажите, а можно ли сделать так, чтобы разделы форума, упоминаемые авторами в тексте были представлены гиперссылками на соответствующий раздел? Или это уже есть, но оно у меня не работает...
  18. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Если автор сообщения в явном виде не укажет ссылку, то ничего не получится. Я не знаю ни одного сервиса, в котором есть такой функционал. Можете привести пример сообщения на форуме, где потребовалась ссылка на раздел?
  19. Бурученко Е.Э.

    Бурученко Е.Э. Участник

    из текста А.Г.
    "Включение в конкурсы для новичков.
    На нашем форуме мы ведем
    определенные шутливые дружеские конкурсы....Следите за новыми сообщениями об этом в подразделе "Техподдержка -Для новичков".

    Я хотела найти этот раздел "Техподдержки" и подумала, как было бы удобно если бы он был ссылкой :).
  20. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Я уже Вам ответил, что ссылаясь на раздел, автор может оформить в виде гиперссылки, если он это не сделает, то автоматически она не появится, а технически это реализовать невозможно. Я обращаю Ваше внимание, что есть специальный раздел для навигации. Пишу с телефона -- ссылку не смогу привести, но если вы кликните на "каталог", то первая запись и будет вести на список разделов с гиперссылками на них