1. Уважаемые посетители форума ЭСПП!

    Для просмотра сообщений достаточно прокрутить данное сообщение, а для просмотра списка разделов - вызвать "Каталог".

    Для комментариев необходимо предварительно ознакомиться c Правилами Форума и пройти регистрацию!



    Для того, чтобы быстро ознакомится с возможностями форума, загляните в подраздел Для новичков.

    Если при входе на форум появляется сообщение об ошибке, попробуйте восстановить или сменить пароль, нажав здесь.

"Зимняя ПсихоМетрическая Школа" ЗАВЕРШИЛА свою работу

Тема в разделе 'Дистанционная психометрическая школа (ДПМШ)', создана пользователем Шмелев А.Г., 15 янв 2019.

  1. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, как выяснилось, не очевиден путь к внутреннему блогу проекта. К сожалению. Для тех, кто затрудняется со входом туда и не решается об этом сказать, задать вопрос, подчеркиваю:
    у каждого участника в электронном ящике лежит много писем с авторизирующими ссылками для входа на внутренний блог форум (если Вы их не видите, пожалуйста, загляните в спам-папку своего электронного ящика).
    Кроме того, можно попасть на внутренний блог- форум со своей личной страницы, кликнув в верхней части страницы по "Методическая поддержка и коммуникация". Подробно на рисунке :
    150219.jpg


    Надеюсь, это поможет разобраться. Если нет - ко мне всегда можно обратиться с вопросом. Я постараюсь на него ответить.
    Шмелев А.Г. и Орлова Е.А. нравится это.
  2. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Итак, коллеги, сообщаю новости:

    1. сегодня опубликована пятая лекция - «Экспресс-оценка компетенций методом парных сравнений (18 слайдов)"» доступна Вам на личной странице;
    2. на личной странице можно найти практическое упражнение по материалам пятой лекции, рекомендуем прослушать лекцию и затем приступить к выполнению упражнения
    3. совсем скоро будет создана тематическая ветка на внутреннем блоге-форуме по пятой лекции.
  3. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Уже 5 лекция! Как найти время? Есть у кого замедлитель времени?
    Если серьезно: Александр Георгиевич, Наташа, спасибо вам за такой проект!
  4. Омельчанко Е.В.

    Омельчанко Е.В. Участник

    Такая же проблема со временем! Вкусняшки тому, кто поделится замедлителем времени! Люблю будильники, которые отстают!
    Шмелев А.Г. нравится это.
  5. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Замедлитель времени? С одной стороны, да, а с другой - и неприятные вещи тогда будут длиться медленно. В качестве платы. Так что - пусть бежит.
  6. Тукачев Ю.А.

    Тукачев Ю.А. Администратор Команда форума

    Наташа, я про суперспособности https://powerlisting.fandom.com/wiki/Time_Stopping
  7. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

  8. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Итак, коллеги, "горячие новости" на сегодня такие:

    1. открыта тема во внутреннем блоге, ждем Ваших вопросов, замечаний и предложений по пятой лекции;
    2. в теме про Образец сертификата идет интересное обсуждение;
    3. опубликован тест по пятой лекции, его можно найти на личной странице.
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    Шмелев А.Г. нравится это.
  9. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Замедлитель, разбавитель, отвердитель... :)

    А если серьезно, то я поделюсь таким приемом управления временем, который мне помогал еще в школе и в вузе осваивать довольно крупные и художественые, и научные книги. Не надо планировать, что удастся СРАЗУ вырвать из плотного графика разных других дел большой кусок для какой-то книги. Тем более, что за один присест ее не прочесть. Я выделял даже не 1 час для начала, а всего полчаса в день. При этом я обманывал себя! - Внушал, что хотя бы буду знать, с чего все началось - не из пересказа чужого, а из первоисточника. В чем тут была "хитрость"? - А в том, что иногда возникал по ходу этого получаса просто живой интерес, так что уже не приходилось себя заставлять, а шло само... :)

    Что такое искусство саморегуляции? - Это на 50 процентов искусство самообмана! :)

    Ваш АШ
  10. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги,

    сегодня, 24-го февраля, последний день, когда по материалам пятой лекции (она напрямую касается практики и ее можно посмотреть, даже если Вы не смотрели третью) ведущий отвечает на вопросы. Торопитесь задать свой вопрос, чтобы получить на него ответ. К слову, если Вы не посмотрели прежние лекции, начните с пятой. Она легкая. Наверстать еще успеете!
  11. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, хочу сообщить, что я в прекрасном настроении:) Причина проста: в 20.59 по Москве пятую лекцию посмотрели 19 человек. Это значит, что 6 лекция должна появится очень скоро, т.к. и 20-й слушатель должен появиться "вот-вот";)
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  12. Омельчанко Е.В.

    Омельчанко Е.В. Участник

    Наталья Сергеевна! Добрый вечер! Я тоже еще не проходила лекцию № 5. Сейчас делаю программу, сдать нужно сегодня. Если я ночью выполню задание, Вы примите? С уважением, Омельчанко Е.В.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  13. Хохлов Н.А.

    Хохлов Н.А. Администратор Команда форума

    Елена Валерьевна, почти неделю назад Н.С. Завоеванная просила Вас в другой теме (http://forum.ht-line.ru/threads/mez...ossijskoj-psixologii-moskva-fevral-2019.2722/) добавить фотографию в свой профиль. Пожалуйста, не пренебрегайте правилами форума.
  14. Омельчанко Е.В.

    Омельчанко Е.В. Участник

    Да! Все! Правильно! Все сделаю! Со временем очень сложно!
    Шмелев А.Г. нравится это.
  15. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Конечно, примем. Не переживайте так, Елена Валерьевна. На данный момент меня больше волнует и огорчает отсутствие фотографии в Вашем профиле:(
    Шмелев А.Г. нравится это.
  16. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, оказалось, мой оптимизм был слишком высок - все еще 19 слушателей.:( Ну, ничего страшного: отдохнем немножко, ожидая 20-го. Будем надеяться, он не задержится и прослушает лекцию пятую уже сегодня;)
    Шмелев А.Г. нравится это.
  17. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги, в 18.49 по Москве у нас есть 20 слушателей! Спасибо, Женя Орлова (@Орлова Е.А. ):);) С почетным 20-м номером тебя!
  18. Орлова Е.А.

    Орлова Е.А. Модератор Команда форума

    Уррррра! :))
    Две последние лекции были проще и их было реально совместить с работой, и тесты тоже проще, так что эта гора поддалась сворачиванию быстрее. И всё это не зря, конечно. Подпрокачалась, отличная встряска для мозгов!

    Завоеванная Н.С. нравится это.
  19. Завоеванная Н.С.

    Завоеванная Н.С. Администратор Команда форума

    Коллеги,

    перед финишем необходимо всегда собраться с силами, поэтому мы с Вами немного отдохнули. Тем самым, сроки сдвинулись - заключительной лекции будет посвящен период с 28 февраля по 7 марта. Значит, пора-пора нам приступить к покорению "последнего рубежа". Тем более, что все готово к этому:

    1) шестая лекция - «Экспертные оценки в системе оценочных процедур. (19 слайдов)"» доступна Вам на личной странице;

    2) контрольный тест по шестой лекции (10 вопросов) также ждет Вас на личной странице;

    3) открыта тема на внутреннем блог-форуме, посвященная этой лекции, где традиционно можно задать свой вопрос ведущему или высказать мнение, замечания.
    Шмелев А.Г. нравится это.
  20. Шмелев А.Г.

    Шмелев А.Г. Организатор Команда форума

    Мда... Ни один человек не проглядел пока лекцию номер 6.
    Сказывается запах весны... и весенний авитаминоз.
    Вот почему учиться можно только зимой (и немножко летом),
    а весной уже не получается :)


    Я сам старался выдержать свои обязательства фактически уже "на морально-волевых"
    - шестую лекцию родил уже с большими потугами.


    Бедные-бедные слушатели! - Им гораздо трудней!
    Я не шучу при этом и не иронизирую.
    Все дело в том, что я-то понимаю, о чем рассказываю, поэтому мне легче.
    А вот слушателю далеко не сразу понятно, зачем он это должен слушать :)


    Ваш АШ